LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение

Сообщений 41 страница 60 из 75

41

Кстаи, Мармара, можно тоником пропитать стерильные салфеточки, сложить в чистый пакетик или пустую пудреницу и носить с собой. Будет очень похоже на те освежающие салфетки, что продают в магазинах в запечетанных упаковках.

0

42

Lea, а мысль оч. хорошая, спасибо :) надо будет попробовать  :yes: Жара, правда, уже спала, но все равно, думаю будет приятно использовать.

0

43

Тоник обязатльно нужен. По-умному объяснить не смогу,но вы же знаете, что в любой косметике есть три ступени ухода - очищение,тонизирование,увлажнение.
К тому же для жирной кожи(как у меня) тоник - очень хорошо. А то встанешь с утра с маслянной рожей - противно в зеркало смотреть. :d  очень приятно тоником протонизироваться:):)

0

44

встанешь с утра с маслянной рожей - противно в зеркало смотреть. :d  очень приятно тоником протонизироваться

:yes:  :yes:  :yes:

0

45

понравилось сравнение ангела с полиролью, очень привлекательное сравнение такое!  :cool:

0

46

без тоника??не..я себе такого не представляю.... :) я им вместо умывания протираюсь  :) уж сколько их всяких разных голубых и красных перепробовала : )) вот теперь и до лаша добралась  :)  :rolleyes:

0

47

вместо умывания - это как? вообще не ополоскивать лицо водой? или имеется в виду не использовать средства для умывания?

0

48

Aleksandra написал(а):

вместо умывания - это как? вообще не ополоскивать лицо водой? или имеется в виду не использовать средства для умывания?

Про Лисену не знаю, а я иногда по утрам вобще не умываюсь, а только тоником лицо протираю (у меня кожа сухая). Мне так и консультант на форуме советовала.

0

49

я утром ежели не забыла с вечера снять косметику (каюсь, грешна, порой после работы засыпаю сразу чуть не в каблуках), то конечно умываюсь. правда у меня не натюрель смывка - мусс лореаль. а ежели мордасян чистый, то протираю его розовой водой и мажу маслом.

0

50

Мармара написал(а):

А мне в жару наоборот лицо салфеткой бумажной протереть хочется, а орошаться совсем не тянет...
Ну вот я самовнушением и занимаюсь, в надежде что тоник там чего-то делает, несмотря на то что я этого не чувствую и не понимаю  :d

Нужно сначала тоником обрызгать лицо, а через полминутки салфеткой промакнуть (чтобы влага с кожи не испарялась всесте с тоником) - совсем другой эффект будет. И увлажнение и жирный блеск уберется. :P

0

51

Мармара написал(а):

Вот, девочки, положа руку на сердце - не вижу я никакого толку от применения тоника.Я все понимаю, что им обязат-но надо пользоваться, чтобы смыть остатки очищ. ср-в, подготовить кожу к нанесению крема, что можно вместо умывания им протираться... но все равно, если бы у меня в косметичке этого ср-ва небыло, я бы нисколько не сожалела. Есть он - хорошо, нет - тоже неплохо. Сейчас сама себе удивляюсь- каким чудом я его вобще купила.

На самом деле только тоник действительно 100% очищает поры от загрязнений, которые в них за день накопились. Так если хочется действительно перед сном с чистой кожей ложиться, то после снятия макияжа лучше всего еще протереть лицо тоником - и уже тогда сразу видно, что на ватном диске следы остаются.
А, думаю, что никому говорить не надо, что именно от этих бактерий появляются нервности и угри на коже. Поэтому тоник - вещь нужная. Нужнее чем кажется на первый взгляд. :)

0

52

Девочки, напомните, пожалуйста, сроки годности/хранения основных очищающих средств:
мегамятной маски
аквамарины
скраба Ангел
скраба Элексир природы?

Отредактировано Ursula (2006-08-13 16:45:33)

0

53

мегамятная 4 месяца

0

54

laurchik написал(а):

спасибо) а остальное?

0

55

Ursula, все остальное тоже имеет скрок хранения 3 или 4 месяца.

0

56

Koshka, спасибо!

0

57

Я вот вчера купила "Ангел", впечатления оч приятные пока, хорошо пахнет, само по себе средство интересное, чем-то на хлеб похоже внешне и зернышек там каких-то много, вобщем побаловаться можно)). Я боялась что от этих частичек у меня раздражение будет, но вроде ничего не было. Ощищает хорошо, кожа лица потом удивительно гладкая и улажненная и никакой тебе стянутости и сухости как после обычных скрабов. Можно и кремом не пользоваться, я лично побрызгала лицо термальной водой и легла спать. Срок хранения вроде 3 месяца.

Кстати, а никто не знает где хранить? В холодильнике или можно так?

0

58

MaLena написал(а):

Кстати, а никто не знает где хранить? В холодильнике или можно так?

Не знаю как "по умному", а я переложила в чистую баночку их под крема и храню в ванной - уже мес. 2. Пока все ОК, не испортился.

0

59

MaLena

MaLena написал(а):

Кстати, а никто не знает где хранить? В холодильнике или можно так?

Я тоже храню не в холодильнике. Но и не в ванной. В ванной владность высокая и температура, когда пары от горчего душа. Поэтому отламываю кусочек, лежащий в комнате в темном месте, на один раз и иду в душ. Таким образом у меня нормально "Ангел" хранится, никогда не портился за год.

0

60

Никак не могу выбрать между Ангелом и Аквамариной. Может посоветуете? У меня жирная кожа (обычно). Правда сейчас зимой она подсохла и даже чуть-чуть шелушиться начала. Иногда какая-нибудь бяка на лице вылазит...
А может и то и другое взять? Для какой кожи эти средства? И как часто их можно применять?

0