LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маска Богиня Волос / H'suan Wen Hua

Сообщений 21 страница 40 из 74

21

Annie Dee , честно скажу - опять это страшилки, проплаченные определёнными производителями косметики ;) У некоторых людей раздражение может вызвать всё ;)
ЗЫ: У меня вот жутко чувствительная кожа и головы в том числе - а маска на ура идёт ;)

0

22

Annie Dee написал(а):

Слушайте, расскажите мне, тупой, а зачем в состав этой маски добавлен лаурилсульфат натрия (обладает сильно выраженной моющей и пенообразующей способностью) Это жежь маска! Нафик он там ?

Может, чтобы маска смывалась лучше? Хотя прочитав про то, что этот компонент не рекомендуется людям, "страдающим потерей волос" я как-то напряглась. Хоть и не страдаю линькой, но рисковать все равно не хотелось бы...

0

23

Мне маска тоже очень понравилась :) Я не о том, а зачем он там нужен? Hellcat - главное спокойствие  ;)

Фанта- ну так жежь это было разъяснение спеца , а не проплаченная статья. Он же ясно грит, что ничем страшным слс не является, если он не находится в контакте с кожей долго

Понятное дело, что у некоторых, например, жуткая аллергия на натуральную косметику, а от химии у них кожа только лучше

0

24

Ну жежь они про сам компонент говорят, в чситом виде и большом количестве. Понятно, что в шампунях и масках от него не особо много вреда, а зачастую вообще нет.

0

25

Сегодня получила от Пушистой тестер Богини.. открыла прямо в метро - запах - офигеть, заправка для салата с маринованными огурцами)))
испытаю на неделе)

0

26

Мне пахнет ржаным хлебом, причем запах чувсвую долго-и на волосах, и даже на полотенце, которым волосы вытираю. Особого эффекта не заметила, хотя банка уже прикончена, но желание продолжать пользоваться все равно есть.:)

0

27

Hellcat написал(а):

Особого эффекта не заметила, хотя банка уже прикончена, но желание продолжать пользоваться все равно есть.

-фигасе... Она мне такой фифект дает, с ума сойти!!! САмая-самая маска от Лаш :P

0

28

В этой маске лаурил сульфат натрия содержится еще и потому, что в маске в том числе содержатся бананы и яйца, а лсн их еще и дополнительно слегка консервирует, иначе все бы быстро протухло.

Насчет рака были одно время слухи, но потом американские ученые проводили исследования и выяснилось, что эти слухи необоснованы, в общем-то он содержится в маске не в таком количестве, чтобы он какие-либо сложности для кожи или головы создавал (даже для тех, у кого волосы выпадают).

0

29

Сегодня с утра попробовала этот кондей ( я запуталась правда что это больше - маска или кондей)
Я его использовала не по инструкции, а по хотению :)
Помыла голову Реинкарнацией, а потом на влажные волосы нанесла Бюгиню и промассировала кожу головы, пока мылась. Все это богатство было у меня на голове минут 15, после чего смыла просто и больше уже ничем не пользовалась, а высушила волосы феном как обычно, с пенкой.
Результат - волосы очень блестящие и послушные, живые.
В седущий раз хочу попробовать нанести как маску и под полотенце.
Во время нанесения маски чуствовалось прямо как волосы впитывают ее, очень приятно ощущение. Запах нейтральный и никаких нареканий у меня по этому поводу не было.
Только у меня все таки возникает вопрос - нужно ли после Богини пользоваться шампунем или нет? Или все зависит от степени загрязненности волос?

0

30

NUTKA написал(а):

Только у меня все таки возникает вопрос - нужно ли после Богини пользоваться шампунем или нет? Или все зависит от степени загрязненности волос?

Да, желательно смывать маску шампунем, иначе может не отмыться (даже если тебе самой кажется, что волосы вроде бы чистые). Поэтому лучше сперва наносить маску, а потом мыть голову - тогда не придется мыть ее два раза.

0

31

Сегодня нанесла маску до мытья волос на сухие волосы, а потом уже смыла шампунем и нанесла кондей.
Эффект гораздо лучше, чем если не смывать эту маску. Волосы легкие, блестящие.

0

32

Нуточка, а сколько маски ушло на сухие?

0

33

laurchik
Много уходит... у меня треть банки стабильно на сухие... поэтому предварительно я предпочитаю их намочить ( не мыть! ) - меньше уходит

0

34

намазалась сегодня (не по инструкции) после шампусика Нептуна. Волосам понравилось - объём заметно прибавился, и это они сами сохли - у меня обычно только после фена волосы объёмнее выглядят.

0

35

Karuna написал(а):

Много уходит... у меня треть банки стабильно на сухие... поэтому предварительно я предпочитаю их намочить ( не мыть! ) - меньше уходит

- а результат такой же?

0

36

Да у меня тоже треть ушла.
Буду побовать на мокрые, потом отпишусь.

0

37

Нанесла на мокрые - ушло меньше - с ладошку где-то (волосы до плеч)
После помыла рехабом и все - волосы красивые  и вьются...

0

38

Я тоже попробовала на мокрые- на сухие, имхо, результат лучше, но расход раза в 3 раза больше на сухие :mad:

0

39

Мне на мокрые больше нравится наносить :) Масочка вообще отличная, а запах аппетит вызывает, сразу хочется огурчик маринованый сожрать :D

0

40

после госа по английскому сделала ещё раз - вымазала вторую половину тестера.. ну наприятнейшая масочка, слов нет! жаль что форма волос была испорчена сном, нелогичные проборы населяли мою голову... но волосы на ощупь плотные, сильные.

0