LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леди Годива / Godiva

Сообщений 41 страница 60 из 113

41

недавно прикупила себе,восновном из-за запаха)
очень понравилось действие на волосах!У меня они пушистые и кудрявые,от ЛД получились очень симпотичные кудряшки)
Волосы мягкие и совсем не путаются

0

42

А без ополаскивателя как? Расчесывается хорошо?

0

43

Dipteryx Odorata

Там такие здоровые куски кондея...
Но мне все равно нужен был потом полноценный чтоб волосы хорошо выглядели.
И при этом шампунь сам не мылится О_о

0

44

Я к тому, что "полноценный потом" отобьет нафиг запах... :rolleyes:

0

45

Я тут уже насчет запаха писала, но еще раз напишу. Очень неплохо в этом случае Ванилька идет. Она запах не отбивает, а дополняет. Очень вкусно становится.

0

46

Dipteryx Odorata написал(а):

Я к тому, что "полноценный потом" отобьет нафиг запах... :rolleyes:

нет
запах остается

0

47

Моет на уровне обычного шампуня масс-маркет, пенится тоже хорошо...
Запах на моих волосах к сожалению не остался. В целом мне нравится, буду юзать дальше. Будет незаменим для полетов в Европу hand luggage only - гели-то провозить запретили.

0

48

Э.
Ну это в ручной клади ведь нельзя жидкости а в чумадане мона?

0

49

La risa sonora написал(а):

Ну это в ручной клади ведь нельзя жидкости а в чумадане мона?

так Диптерикс же написала про

Dipteryx Odorata написал(а):

hand luggage only

то есть она летает только с ручной кладью

а можно, кстати ,поинтересоваться, куда и на сколько летаешь?

0

50

Я им иногда моюсь )))

0

51

Чего-то нерадостные отзывы в основном об этом шампуне, а я так хочу его прикупить. Вообще, блеск, шелковистость, увлажненность-это не про Годиву?

0

52

Екатерина, все зависит от твоего типа волос. Просто Годива не всем подходит. Какие у тебя волосы?

0

53

MissM
От природы волосы довольно густые, их много, средней толщины. Пушатся, чуточку подвиваются. Грязнятся у корней довольно быстро, голову мою через день,кончики сухие, постоянно их подпитываю всевозможными средствами.
А на данный момент волосы окрашенные и мелированные, длина до середины лопаток, голову мою с такой же частотой, хотя иногда можно и пореже. Кожа головы стала чувствительной.
Несмотря на то, что моим волосам требуется увлажнение, боюсь "пачкучести" :) , а также раздражения кожи головы.
Вот Трихомания ( она тоже ведь питательная) моим волосам ну очень нравилась (она на моих некрашеных волосах такие чудеса творила-объем, блеск, напитанность), зато коже головы очень нет.:( В плане чистоты-нормально.

0

54

Екатерина
Годива - нормальный качественный шампунь, на уровне L'Oreal и Keranove, только куда более полезный и ароматный, а ещё компактный и экономный. А увлажненности и шекловистости я жду от масел, масок и кондиционеров, коими активно пользуюсь и вам советую. ;)

La risa sonora
В чемодане вроде мона...Только зачем, если все барахло в ручную кладь входит? Кстати из Испании мы везли ручной кладью вино и ничего, никто не остановил...

glagolik
Летом на отдых в Европу на несколько недель. Может ещё на учебу по обмену получится или к друзья.
Сейчас это основная головная боль - с жидкостями в ручной клади. Так что Лаш меня очень выручит в плане сухой косметики.

0

55

Екатерина, в чем именно выражалась неподходимость трихомании для кожи головы и как быстро ты это заметила? Кожа головы сухая была? Возможно трихомания именно поэтому не подошла, что в принципе для твоих волос чересчур питательная. Я в какой-то теме уже писала, что не всегда - когда волосы сухие - стоит брать очень питательный шампунь, потому что вообще Dipteryx Odorata права в том, что для кончиков волос нужен хороший кондиционер -  он сделает кончики мягкие.

В принципе, если у тебя голова часто грязнится, то это уже признак того, что питательный шампунь тебе не очень хорошо подойдет. Я бы тебе для начала посоветовала что-то более легкое типа Karma Komba и к нему для кончиков волос возможно даже что-то вроде джунглей (действительно только для кончиков) или american cream с середины головы испольозовать.

0

56

MissM
Спасибо большое за ответ  :)
Я, конечно, не уверена, но боюсь, что это покраска испортила мне кожу головы. Первые три дня после покраски я не могла думать ни о чем другом. Купила маску Скорая помощь, помогло, ненадолго, видимо теперь надо постоянно поддерживать. Когда некрашеная была, от Трихомании ничего не чесалось, были только объем очень хороший, блеск, живые волосы. Пачкались они не быстрее, чем от других шампуней.  А потом, после покраски уже не так сильно, но стабильно кожа чесалась и даже перхоть появилась.
Вообще, если честно, не нравятся мне шампуни для жирных волос. Они делают волосы жесткими. Кондиционерами пользуюсь абсолютно всегда (недавно купила Ваниль и Веганез на пробу)
Чешется и от Нептуна, изъятого у мамы.
Пачкаются они скорей всего именно от того, что я голову постоянно почесываю (извиняюсь, за подробности), дурная привычка теребить волосы, да и челка быстрее всего грязнится. В принципе, откровенно жирными мои корни могут стать на 4 день, после мытья головы.

Неужели мне нельзя питательный шампунь, я их так люблю и пользуюсь с кондиционерами. Но может Годива пожирнее Трихомании будет и категорически не подходит? А если ее с Веганезом, например?

Отредактировано Екатерина (2007-03-21 13:40:20)

0

57

Екатерина, те шампуни, которые я тебе посоветовала, они не для жирных волос. :) Наоборот, American Cream очень даже питательный, а Карма из-за пачули тоже очень неплох - особенно для кожи головы - я именно поэтому тебе его и посоветовала. ;)

Чем ты красилась? И как давно?

Seanik тебе не подходит, так как в нем морская соль, а с такой кожей головы, которая чешется, тебе следует любой вид морской соли избегать, а то хуже сделать можно.

Понимаешь, питание оно хорошо, главное подобрать нужный процент питания. Перепитать волосы - в этом ведь тоже ничего хорошего нет.

Годива жирнее Трихомании из-за того, что это шампунь "2 в 1", в ней содержатся кусочки масла какао, а оно действительно оооочень питательное. Так что не советую. И кондиционер после этого шампуня не нужен. А даже если бы, то погоды бы не сделал, ведь шампунь-то в основном для кожи головы, а кондиционер вообще на кожу головы наносить не стоит - так как он на волосы действует только внешне, делает их более гладкими и мягкими. Если ты хочешь что-то питательное, то стоит раз в неделю делать маски для волос - вот их можно и на кожу головы, и на сами волосы наносить, они питают волос изнутри.

0

58

Красилась лондой в парикмахерской, почти 2 месяца назад.
American cream понравился, но его надо много, наношу по всей длине волос, отступая от корней примерно 3 см.
А Веганез, хоть и увлажняет недостаточно, зато блеск придает колоссальный!

Очень жаль, что Годива не подойдет, у нее такой чудный запах! Она такая жирненькая! Ужасно жаль, что шампунь не многим подходит, с таким-то ароматом и с таким составом! Вот не поверите, прямо, еще больше появилось азарта его попробовать :). Конечно, не целиком, но хоть четвертиночку...

А Карму попробую, спасибо MissM :). А как насчет Пива для Синтии? Я брала пробник его с Вихрем и мне очень понравилось. Волосы блестели, хорошо лежали (а то он у меня пушатся)

0

59

читая отзывы про очередную штучку от Лаш, мне прям сломя голову хочется бежать в магазин за ней!))) вот теперь и Годиву захотела :lol:

0

60

Екатерина написал(а):

Вот не поверите, прямо, еще больше появилось азарта его попробовать

Ну, пробу-то взять всегда можно, но боюсь, что не сильно подойдет.

Екатерина написал(а):

А как насчет Пива для Синтии? Я брала пробник его с Вихрем и мне очень понравилось. Волосы блестели, хорошо лежали (а то он у меня пушатся)

Да, он тебе неплохо должен подойти, очень легкий, в то же время от него неплохой объем. Хотя по питательности я бы сказала, что он для нормальных волос. Я сейчас сама им пользуюсь. :)

0