LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Очищающие,тонизирующие средства и кремы для бритья » Очищающее средство Аквамарина / Aquamarina


Очищающее средство Аквамарина / Aquamarina

Сообщений 241 страница 260 из 318

241

Не пойму этого средства в упор. Пахнет, конечно, приятно, но сушит кожу, лицо как будто стягивает после него - хотя кожа у меня местами нормальная, местами жирная, да и умываться им неудобно - размазывается плохо (а у меня свежий кусочек, да еще немного с водой смешиваю), прилипает какими-то шматками.
Я так понимаю, им тут как маской многие пользуются, надо будет попробовать...

0

242

Akanta
мазать надо на мокрую моську (отдельно я аквамарину не размачиваю и не размешиваю) - просто по мокрому мокрым кусочком размером с вишню-фасолину водить. Прилипающие шмотки надо отмачивать и размазывать дальше :)

0

243

это конечно не скраб. Насколько я могу судить, ее отбеливающие свойства - это морская соль в составе.

carina. если у тебя кожа такая, как ты описываешь, то на чувствительные участки не мажь ее. Да и, хоть она и паста, она должна наноситься практически акварельным слоем! Т.е. на очень влажную кожу, берешь с горошину пасты и аккуратно и не сильно нажимая именно водишь этим кусочком по лицу, на лице остается уже практически акварель, только белая с розовинкой. Я жду минут 7, но у меня кожа как у слона. Тоже долго приноравливалась к этой пасте :).
Все индивидуально - я ею пользуюсь с утра на умытое чистое лицо на 7 минут, когда каждый день, когда через день - по потребности. Попробуй вобщем только лоб ею обрабатывать. И не делай каждый день - возможно, что из-за этого у тебя кожа пересушилась. Ну и конечно сразу после нужно наносить увлажняющий крем.

Если все делать правильно, т.е. в соответствии с потребностями кожи, то результат на лицо, я сама это видела и пробовала на себе.

0

244

Купила на пробу 60 грамм. Запах обалденный. Начала читать сначала тему, но сил не хватает сразу осилить 17 страниц. Хочу использовать ее на Т-зону и прицельно на прыщи. А сколько по времени ее надо держать на лице?

0

245

Я обычно либо умываюсь, либо масочкой, но в последнее время масочкой - т.е. когда в душ иду ее накладываю. Ну или если в душе надо мыть голову, накладываю после на минут 10, пока кремом мажусь...

0

246

У меня как раз на морде подбородка очередной прыщ вскочил, вот сегодня начну на него охоту))

0

247

Нанесла на Т-зону, немного подержала, смыла, потом еще очищалкой сполоснула. Кожу реально стянуло, даже под кремом чувствую! Прямо как пластическая подтяжка лица :pardon, kollega!:

Отредактировано KlarissaS (2007-12-06 00:03:03)

0

248

KlarissaS написал(а):

потом еще очищалкой сполоснула

Думаю что из-за этого. После Аквамарины не надо ещё очищать. Это же и есть умывалка. Если перед умыванием на лице было много косметики, то её надо снять предварительно. Но после Аквамарины уже точно не надо ещё очищаться.

0

249

Думаю, да. Вот сегодня лицо не так лоснится, и прыщик почти зажил. Значит, действует.

0

250

Мое любимое средство Лаш. Совершило настоящее чудо с кожей лица. У меня нейродермит и лицо было не в лучшей форме: сухость, шелушение, красные пятна... После месяца регулярного использования Аквамарины цвет лица выровнялся, никаких пятен и шелушений. Да и увлажняющего крема нужно теперь намного меньше. Поры в Т-зоне очистились (на носу правда как были так и есть, но думаю так скоро они не сдадутся  :) ) В общем, девушки, моя кожа давненько не была в таком прекрасном состоянии!

0

251

Я недавно стала пользоваться этой косметикой, но от Аквамарины - в ВОСТОРГЕ!
После первого использования поры стали менее заметны, а дня через три регулярного использования мне уже сделали комплимент - сказали, что я очень хорошо выгляжу, посвежевшей и отдохнувшей (хотя много работала). Кожа на самом деле стала какой-то качественно иной, и что мне особенно нравится после умывания новое (мало знакомое) приятное ощущение чистой дышащей кожи...  Черные точки пока еще не пропали, но думаю это дело времени. Я тоже как многие люблю ее оставлять на лице подольше, наношу на кожу лица и минут 10-15 хожу, периодически смачивая... ммм... теперь одно из моих самых любимых среств.

0

252

Блин, а мне сушит капитально...=(((
Хотя пробовала держать всего 2 минуты. Уже при смывании чувствуется, что кожа становится какой-то твердой, что ли, на ощупь...
А потом, хотя щедро намажешь ее кремом, все равно сохнет и как-будто корка сверху. Ужас.
Попробую еще просто умываться и не держать на лице.
Уже пробовала на муже - так на его жирной коже все гуд.

0

253

Попробовала несколько раз.
Ощущения двойственные: с одной стороны, очищает великолепно, возможно, даже лучше, чем Ангел. Но так сильно сушит кожу!!! Теперь вот дилемма, использовать Ангел, или всё-таки её, Аквамаринку, но с кремом...

0

254

А я каждое утро наношу, правда, на освеженное кубиком ромашкового льда, лицо.

0

255

SweetJane, я не стала ею пользоваться - слишком сушит по-любому. Теперь пользователь Аквы - мой любимый муж, но я его сама намазываю каждый раз - мы делаем маски=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Сама предпочитаю на каждый день Ангела, а для хорошего очищения, если это надо - Помощь Природы :idea:

0

256

Вот состав Аквамарины:

Ингредиенты:
GLYCERIN

В сухом климате или в сухом помещении способен забирать влагу из кожи. Избегать использовать в самолетах или в период отопительного сезона.
Может повышать чувствительность кожи
Может стать причиной возникновения повышенной чувствительности кожи и организма в целом.
CALAMINE

KAOLIN

Может забивать поры. Препятствует кислородному обмену в коже.

Может провоцировать угревую сыпь
CHONDRUS CRISPUS

ALOE BARBADENSIS

SODIUM CHLORIDE

FUCUS VESICULOSUS

CITRUS DULCIS

POGOSTEMON CABLIN

CARRAGEENAN

PARFUM
Может раздражать кожу, вызывать аллергию, дерматиты
Может стать причиной появления раздражения на коже, аллергии, дерматитов
Может содержать вредные примеси
Может содержать вредные примеси, способствующие возникновению рака.

0

257

carabelle
э! вы начитались страшилок и пришли нам рассказать?
мы это уже все видели, если всему такому верить - жить вообще очень страшно становится

0

258

а между прочим мы в Москве живем, тут на каждом шагу

carabelle написал(а):

вредные примеси, способствующие возникновению рака

и не только рака... и вообще все ужасно....

а Вы про АКВАМАРИНУ....

Отредактировано fuychik (2008-03-10 19:50:28)

0

259

Это я о том, почему может кожу стягивать, раздражать и т.д. Если кожа переносит - ради бога :)

+1

260

carabelle написал(а):

Это я о том, почему может кожу стягивать, раздражать и т.д. Если кожа переносит - ради бога

ааа.... а я подумала, что Вы про другое))

+1


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Очищающие,тонизирующие средства и кремы для бритья » Очищающее средство Аквамарина / Aquamarina