LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Очищающие,тонизирующие средства и кремы для бритья » Очищающее средство Аквамарина / Aquamarina


Очищающее средство Аквамарина / Aquamarina

Сообщений 61 страница 80 из 318

61

Хорошо матирует, выравнивает цвет лица, но чтобы отбеливала - этого я не заметила.

0

62

Ходила вокруг неё в БУМе вчера, но в конце концов решила не брать - оставлю на акцию))

0

63

Ver4ik написал(а):

Девчата привет! я только недано начала пользоваться Лашем, пока только шампуньки, но и хочется что-то из очищения. Подскажите, а Аквамарина отбеливает кожу???????

Немного:)

0

64

Ver4ik написал(а):

Девчата привет! я только недано начала пользоваться Лашем, пока только шампуньки, но и хочется что-то из очищения. Подскажите, а Аквамарина отбеливает кожу???????

Строптивая написал(а):

Хорошо матирует, выравнивает цвет лица, но чтобы отбеливала - этого я не заметила.

Ну Аквамарина- это ж скрабик всё таки, а все скрабики, за счет отшелушивания отмерших клеток верхнего слоя, дают слегка отбеливающий эффект.

Отредактировано Мармара (2006-10-19 10:58:42)

0

65

Скрабик??????

0

66

Kiva написал(а):

Скрабик?????

Там же морская соль, поэтому он и рекоменд-ся для чув-й и нежной кожи как скраб.

0

67

На скрабик совсем не похоже, очень нежная консистенция.

0

68

Строптивая написал(а):

На скрабик совсем не похоже, очень нежная консистенция.

Бывают скрабы, бывают пилинги - Аквамарина пилинг, там и не должно быть частичек, она и без них отшелушивает, поэтому её и не рекомендуют каждый день. :)

0

69

Совершила очередной рейд в Lush.
Стала счастливой обладательницей Аквамарины, она редко у нас бывает или разбирают быстро.
Но в последнее время я чего только не перепробовала пока не удалось Аквамарину купить и пенистые средства и порошковую косметику (хотя она мне раньше очень нравилась), но все не то: не то настроение и результат не тот.
Теперь умываюсь с удовольствием.
Аквамарина - мой фаворитhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_elektrorasierer.gif

0

70

А я пользуюсь каждый день, два раза в день. Мне подходит=) Это у кого кожа сухая или чувствительная, тем не часто надо. Она отшелушивает, но так, будто там глина.

p.s. А пилинг и скраб это одно и тоже. Точнее, мягкий пилинг можно себе устроить с помощью скраба :)

0

71

А то, что кожа становится светлее от самого факта умывания с использованием всяческих косметических средств, это да. Обновление. В общем, чем чаще умываешься, тем белее будешь  ^_^

0

72

Строптивая написал(а):

p.s. А пилинг и скраб это одно и тоже. Точнее, мягкий пилинг можно себе устроить с помощью скраба

Скраб с частичками - пилинг без ;) Это не одно и то же;) Хотя цель у них одна - отшелушивание, а средства немного разные :)
Дя всех типов кожи её не рекомендуют каждый день;)

0

73

Fantasmagoria, пилингом называется сам процесс очищения и обновления кожи (peeling - отслаивание, слезание кожи). Пилинг бывает более жесткий, в салоне, например, химический или механический (лазер, ультразвук и проч.); а можно его устроить у себя дома с помощью скраба, маски или еще чего. Смысл пилинга - обновление кожи, а какой способ ты выберешь - это уже другое дело. =)
Я, например, делаю иногда в салоне фитопилинг. Так это процедура, мама дорогая, еще та! Это реально больно, и потом такое ощущение, будто кожу содрали - до нее нельзя дотронуться, больно, а потом дня два активно кожа слезает, зато потом такой эффект=) Или ультразвуковой пилинг - процедура тоже не из приятных... Но это уже совсем другая история :)
Эх, на какие только пытки не идут девушки ради красоты  ;)

0

74

Строптивая написал(а):

Или ультразвуковой пилинг - процедура тоже не из приятных... Но это уже совсем другая история

Ой, а можно поподробней об этом в темке "Что мы делаем в салонах", я там такой вопрос как раз задавала, хочу попробовать.

0

75

Ursula, что-то я не нашла этой темы=(
Но могу ответить здесь. Раньше я всегда делала чистку в салоне в ручную, но потом у меня поменялся мастер, и она предложила мне почиститься ультразвуком. Уж не знаю, как выглядит, этот прибор, потому что с закрытыми глазами всегда. Она, кометолог, говорит, что эта процедура более щадящая в отличие от ручной чистки. К тому же, кожу не только очищает, но и отшелушивает. В общем, после всех мучений, например, на носу кожа не то, что без черных точек, а не скажешь, что они там когда-то были. Кожа очень гладкая, поры заметно сужаются.
Вот собственно :)

0

76

Строптивая написал(а):

Fantasmagoria, пилингом называется сам процесс очищения и обновления кожи (peeling - отслаивание, слезание кожи).

Я в курсе, о чём и писала. А также пилингом называется средства, не содержащие скрабящих частичек ;) Слово образовано одно от другого, но существование одного не отменяет существование другого :)

Отредактировано Fantasmagoria (2006-10-19 22:57:48)

0

77

Уф... По-моему мы друг друга не поняли просто...

0

78

Строптивая , я поняла, что ты хотела сказать ;) Врач-косметологи называют скрабом средства с частичками для пилинга, а пилингом (помимо самой процедуры пилинга) средства, не содержащие оные частички:) Вот я о чём :) Так что мы фактически об одном и том же:)

0

79

ну да, пилинги действуют за счёт всяких там кислот и прочих ингридиентов, снимающих омертвевший слой кожи, а не за счёт абразивных частиц.

0

80

или абразив оооч маленький (не такие глыбы как в скрабах  :) )

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Очищающие,тонизирующие средства и кремы для бритья » Очищающее средство Аквамарина / Aquamarina