LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Очищающие,тонизирующие средства и кремы для бритья » Предложите свою программу очищения кожи с помощью Lush


Предложите свою программу очищения кожи с помощью Lush

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

надо ещё добавить в конце: С вами была Урсула, прямо из-за компьютерной клавиатуры, специально для Неофициального Форума Лаш. =)
главное, что я поняла - ЧЧ+ПП+ММ = три богатыря чистоты)

0

22

Наконец купила себе Ангела (Ан) и взяла пробник Фармацевта (Ф)! попробовала и то и другое:

Наблюдение12: Ан наносится труднее всех остальных средств, постоянно надо удерживать рассыпающиеся катышки. в магазине скраб смотрелся масляным и даже можно было испачкать руки о коробочку, но дома в холодильнике подсох до состояния обычной неоднородной пасты. мне не очень понравился запах - какой-то неприятно приторный, если бы так пах промышленный крем или скраб - никогда бы не купила, но здесь утешаю себя, что, возможно именно так и должен пахнуть натуральный молотый миндаль. по ощущениям во время нанесения и по конечному эффекту Ан разительно напоминает старый добрый домодельный скраб из размоченных овсянных хлопьев (кто пробовал, тот поймет). в целом - смягчающее, увлажняющее, может немного выравнивающее кожу средство, без заметного эффекта эксфолианта, с черными точками точно не справляется. в программу очищения имеет смысл включать, если одновременно используете достаточно сильные и агрессивные очищающие средства, - для противовеса.
замолвлю за него хорошее словечко  :) , на мой взгляд - идельный "скраб" для груди и зоны декольте!

Наблюдение13: Ф наносится легко, быстро впитывается, имеет приятный фармакологически травянистый запах. Но, увы, матируюшего эффекта хватает ненадолго, особенно в летнюю жару. Так что я все еще в отчаянии ищу подходящий моему лицу крем...

Эксперимент близится к концу, осталось попробовать только Тайны востока. И тогда постараюсь обобщить свои записки "Очищение в большом городе" в некую систему   :)

Отредактировано Ursula (2006-08-19 10:17:26)

0

23

У меня немного поменялась моя программа))
Теперь утром у меня крем-мыло божественный,после него крем нелаш)чтобы кожа не пересушилась
А вечером опять - божественный,потом возрождение на минут 15 (как маску увлажняющую).Потом для освещения тоник Чайное дерево.
2-3 раза в неделю аквамарину,столько же и Ангел. 3 раза-много,надо отказаться.Так что,скажем,1-2 раза.

0

24

Доброго всем времени суток :)
Моя программа, учитывая, что кожа комбинированная, ближе к жирной, на щеках зимой и на море - сухая. Под глазами синяки (с рождения так, но, понятно, что от недосыпа делается просто жуть :) ) Итак:
Утро: Помощь природы или Чунга-Чанга (сейчас Чунга), тоник Чайное дерево, Крем Фармацевт, под глаза Обворожительный взгляд.
Вечером: Ультрабленд, Чунга-Чанга, тоник Чайное дерево, тот же Фармацевт и Обворожительный взгляд.
Два раза в неделю - Мегамятная маска.
Результат - совершенно чистая кожа, синяки под глазами, конечно, не уменьшились, но кожа там явно стала более увлажненной и легче поддается замазыванию. От помоши поначалу очень сушило кожу, но, со временем, привыкла, а от Чунги такого нет вообще, хотя ИМХО, очищает - лучше.
Была попытка поменять мыло в этой программе на Аквамарину, результат не понравился, потому что отсутствовал, не было ощущения чистоты кожи.
Возрождение вместо Ультрабленда оказалось совсем не для меня, потому как было ощущение жирности кожи, которое никак не хотело уходить даже после умывания ЧЧ и тоника :(

0

25

La risa sonora

La risa sonora написал(а):

-3 раза в неделю аквамарину,столько же и Ангел. 3 раза-много,надо отказаться.Так что,скажем,1-2 раза.

Ну уж так часто скрабиться вредно..... Надо максимум 2-3 раза в неделю. У меня был печальный опыт скрабирования каждый день - кожа так привыкла, что регенерация клеток ( отшелушивание ) была очень быстрой. Это замкнутый круг
Idoru
Спасибо за инфу... кстати, добро пожаловать :)

0

26

Моя программа- макияж с глаз и тоналку-пудру с лица снимаю Ультра Блендом, умываюсь ПП, потом Ангел и все, кремик даже не нужен, кожа чистенькая..без прыщиков и увлаженнная, что еще надо? [взломанный сайт]

0

27

АНЬЯНА написал(а):

Моя программа- макияж с глаз и тоналку-пудру с лица снимаю Ультра Блендом, умываюсь ПП, потом Ангел и все, кремик даже не нужен, кожа чистенькая..без прыщиков и увлаженнная, что еще надо?

- а что, Ангел каждый день??? :O

0

28

а я вот такую программу очищения использую...
рекомендую для смешанного типа кожи, склонной иногда к воспалениям))
итак...
утро: умываюсь Лимонадным кремом, затем Империалис.
вечер: снимаю макияж Возрождением, затем протираю лицо тоником Чайное Дерево и/или умываюсь Лимонадным кремом/Розовыми объятиями .. и в завершении - Империалис.

скоро в мою программу добавятся: Мегамятная маска (раз в неделю буду использовать) и Обворожительный взгляд))
(жду завоза) :rolleyes:

0

29

У меня что-то страшное стало твориться со лбом...Просто не передать. Американские подростки просто отдыхают. Что-то случилось за последние пол года. Даже челку отпустила...УЖАС!
Но мне помогло вот что:
Утро:
1.Чунга-Чанга
2.Аквамарина (нанести на лоб и оставить на 10 мин)
3.Помощь природы (только на нос)
4.Кррем Виши
5.Каждые три дня мегамятная (лоб и нос)

Хочу добавить тоник Чайное дерево.

День:
1.Чунга-Чанга

Вечер:
ро:
1.Чунга-Чанга
2.Аквамарина (нанести на лоб и оставить на 10 мин)
3.Помощь природы (только на нос)
4.Кррем Виши

Это меня и спасло!

0

30

До недавнего времени я достаточно скептически относилась к восторженным отзывам о чудодейственном эфекте того или иного лашевского средства, а теперь не знаю что и думать  :)   Мне 26 и уже успела перепробывать довольно много средств для ухода за лицом.
Буквально перед НГ подобрала для себя такую программу:

1. Аквамарина 3-4 раза в неделю после снятия макияжа или утром
2. Живая вода - каждый день утром и вечером
3. ММ - раз в неделю
4.  Божественное увлажнение - но ночь

Девочки, возможно мне повезло, но с первой попытки всё подощло идеально. Результат отличный.  Всю жизнь мучалась жуткими шелушениями (особенно зимой), это сопровождалось пощипыванием вокруг губ, покраснениями и т.д. Сейчас гладкая, здоровая кожа. Радует здоровый цвет лица. Про шелушение я забыла. Прыщики не появляются, а те что были бысто подсохли
Как думаете, есть смысл пробовать что-то ещё или пока остановиться на этом если всё устраивает?

0

31

У меня была жутко капризная, чувствительная и сухая кожа. Почему была? Потому что (тьфу-тьфу-тьфу) благодаря Лашу она преаратилась в практически нормальную! Несмотря на сухость, у меня достаточно заметны поры, особенно в Т-зоне, также благодаря Лаш эта проблема постепенно уходит.

Итак, мои обычные процедуры:

1. Утром пользуюсь тоником (не Лаш), вечером после снятия макияжа наношу Аквамарину буквально на 2 минутки. Вначале использования у меня кожа довольно бурно реагировала (краснела, немного стягивалась), но сейчас после 2-х месяцев использования мне зачастую даже крем не нужен. К тому же большой плюс Аквамарины - у меня стал очень ровный цвет лица - никаких шелушений и красных пятен. Ура!

2. Два-три раза в неделю скраблюсь Тайнами Востока. Она отлично очищает поры!

3. В офисе периодически пользуюсь Аромой из-за обилия кондиционеров.

4. Для лица довольно часто использую .... Дрим Крим. Хотя он и для тела, но мое лицо ему радо :)

+2

32

Опытные товарищи!!!! Очень нужен ваш совет!!!! Хочу подобрать себе полный комплект для очищения кожи.
Мне 30 лет. Кожа жирная, пористая, прыщи, черные точки, покраснения - все в наличии. Начали появляться морщинки (глаза, лоб)
Макияж смываю всегда гелем для умывания и водой+тоник+крем. Утром тоже умываю лицо. Пользуюсь кремом дневным, ночным, вокруг глаз. Маски (скрабы, пленки, увлажняющие) делаю 1-2 раза в неделю. Крашусь не каждый день - в неделю бывает пара дней без косметики.
Вот что надумала:
1. Хочу попробовать не умываться водой (беспокоит, что 2 раза в день сильно обезвоживаю кожу и из-за этого морщинко поползли) - Возрождение+Тайны востока в те дни, когда не накрашены глаза.
2. Нужно что-то подсушивающее и противовоспалительное - мыло Помощь природы
3. Тоник Чайное дерево.
4. Мегамятная маска.

Как считаете, еще что-нибудь нужно? Атлантис или Ангел.
Не будет ли Возрождение слишком жирным? - очень хочется его попробовать.
Хватит ли мне Тайн Востока, как скраба? Или нужен дорполнительный скраб? Читала, что жирную кожу нельзя много скрабить.

Спасибо всем, кто откликнется.

0

33

У меня Возрождения нет, но мне кажется что Тайнами востока тоже можно снимать тушь с ресниц - просто мягонькую часть выбрать или пальцами возюкать а не плиткой. Это на случай, если вся программа очищения еще не закуплена :)

Лично мне еще нравится мыло чунга-чанга (по вечерам) - я их с ПП чередую. А по утрам Аквамарина (или овсянка на выходных/когда время есть).
Это я к тому, что только ПП умываться может пересушить.

Отредактировано Cлонце (2008-02-18 10:17:25)

0

34

Спасибо.Наверное, надо купить всего по мизерному кусочку.
Но очень хочется и Возрождение и Тайны попробовать! И еще я так скрабиться люблю! Поэтому заглядываюсь еще и на Атлантис.

Прочитала 90 страниц ответов консультантов на официальном сайте. И поняла... что ничего не поняла. Кажись, нужно купить все.

Отредактировано masita (2008-02-18 15:17:01)

0

35

пользовалась ММ, к сожалению, никакого эффекта не увидела  :cry:  :cry:

0

36

masita написал(а):

Как считаете, еще что-нибудь нужно? Атлантис или Ангел.

Я бы взяла Эликсир Природы.

masita написал(а):

Не будет ли Возрождение слишком жирным? - очень хочется его попробовать.

У меня кожа как у тебя. Сначала мне Возр-е не понра. А потом я стала делать так (1-2 раза в неделю): сначала смываю макияж жидким средством (спец. водой с лица), можно тоник для этого использовать. А потом прям Возрождением по лицу возюкаю. Массирую даже. Сниамаю салфеткой или ватным диском и в душик. Но лицо уже специально в душе ничем не очищаю. ПРосто теплая вода растворяет все остатки масел. Мне только такой способ подходит. Иначе масло с лица не смывается полностью, и наутро лицо очень жирное. А так мягенькое и увлажненное.

masita написал(а):

Хватит ли мне Тайн Востока, как скраба? Или нужен дорполнительный скраб? Читала, что жирную кожу нельзя много скрабить.

Мне не хватает. Но ты можешь использовать Эликсир Природы как легкий скрабик.

0

37

А Элексир Природы - для лица? Для тела не пойдет?

А вообще, мне кажется, что консультант на официальном не специалист-косметолог, а обычная форумчанка, просто работающая в Лаш. Все-таки некоторые ее рекомендации носят весьма любительский характер. Да и что можно посоветовать стольким людям, имея ограниченный набор средств.

0

38

KlarissaS написал(а):

А Элексир Природы - для лица? Для тела не пойдет?

для тела Ангел оч хорошо идёт! Эликсир не пробовала

KlarissaS написал(а):

Мне не хватает.

и мне Тайн мало, а главное - маслянный скрабик для меня психологически менее действенный  :)

0

39

Я купила Ангела в качестве скраба. На пару раз в неделю. К тому же скрабящими у меня оказались и ПП и Чунга-чанга.
Тайн в магазине не оказалось, поэтому купила Возрождение.
Но после Возрождения все равно умываюсь. Вот сейчас попробую большим спонжем смывать.
Консультант Ольга на сайте все время твердит, что косметику нужно обязательно растворять. Что просто мыло лицо до конца не очищает.
А вот с утра у меня ужа прогресс - только Чайное дерево+крем! Без мыла и воды.

0

40

Дано: 26 лет, кожа смешанная, жирная Т-зона, нормальные щеки и подбородок, в целом беспроблемная, т.е. прыщиков не бывает, но черные точки на носу имеются в достаточном количестве
Мой рецепт: девочки, он предельно прост! 2 средства всего - Тайны Востока, и после них тоник Живая Вода - вечером перед сном через день. Сначала распариваю лицо (никаких ванночек, просто пока принимаю душ, направляю его еще и на лицо, ну и плюс пар в ванной). Дальше наношу Тайны так: сначала тру плиткой лицо пока оно не покроется равномерным слоем, потом пару минут массирую, чтобы поскрабить, потом оставляю еще на несколько минут. Далее умываюсь теплой водой, и протираю ватными дисками, смоченными в Живой Воде, пока лицо не перестанет быть жирным. Это все! Эффект - супер-супер, утром кожа гладенькая, мягенькая, черных точек не видно, не жирнится, но и подпитывать не надо! В общем, я даже кремом дополнительно не пользуюсь. В те дни, что Тайны не использую - просто вечером протираю Живой Водой. Вот такие дела, попробуйте обязательно - у меня работает, и уже не первый месяц!
Скажу еще, что пробовала и Мегамятную, и Аквамарину, которые тут все обожают - не то. Сушит, ощущения после использования неприятные, черные точки в том же виде, а то и хуже.

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Очищающие,тонизирующие средства и кремы для бритья » Предложите свою программу очищения кожи с помощью Lush