LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реинкарнация / Reincarnate

Сообщений 161 страница 180 из 182

161

Катенька
да, так со всеми, которые специально не предназначены для нанесения на корни/кожу головы - а Лашевские не предназначены ;)

0

162

Катенька написал(а):

Так со всеми кондиционерами надо поступать?

Просто кондиционеры по определению действуют снаружи волоса, они его разглаживают структуру и смягчают его - т.е. именно для кончиков идеально, для корней же смягчение совсем не нужно, так как волосы у корня и так молодые и мягкие и при перепитании не лежат и быстро пачкаются.
На корни лучше наносить маски (1-2 раза в неделю), которые специально подходят к типу волос и действуют изнутри волоса, т.е. хороши, например, для роста и объема волос...

+1

163

Катенька написал(а):

Волосы действительно ближе к сухим, но через день уже становятся грязными.

Это как раз может быть от неправильного ухода, когда слишком часто моешь голову и неправильными редствами, т.е. кожа головы от этого становится сухой и организм производит гораздо больше кожного сала, чем обычно - отсюда чувство частого загрязнения волос.
Ну и сам волос тоже высыхает...

Но опять же могут быть и другие причины: нехватка определенных витаминов и внутренние болезни тоже могут привести к подобному эффекту, волосы быстро грязнятся, вялые, выпадают. Так что в принципе, если кажется, что вроде бы все с уходом волос в порядке, то лучше действительно сходить к врачу.

+1

164

alenka
MissM
Спасибо за советы, теперьбуду по правильнону кондиционер наносить.

MissM написал(а):

Но опять же могут быть и другие причины: нехватка определенных витаминов и внутренние болезни тоже могут привести к подобному эффекту, волосы быстро грязнятся, вялые, выпадают. Так что в принципе, если кажется, что вроде бы все с уходом волос в порядке, то лучше действительно сходить к врачу.

Причина, как мне кажется, в том что крудью кормлю вот и нехватает витаминчиков. Но витамины я принимаю, видимо мало или не те.

0

165

Катенька
сколько малышу твоему? У меня с 3 дочкиных месяцев до 6 выпадение ничто остановить не могло...

0

166

alenka написал(а):

сколько малышу твоему?

В эту субботу моей Кирочке 3 месяца будет.

0

167

Катенька
масенькая еще :) И имя красивое :)
Тогда будь осторожнее с эфирами, она же у тебя еще, кроме молока, наверное, ничего не ест... а они в молоко проникают. Кстати, мне в это период ничто не помогло остановить выпадение, но комплекс мер помог вырастить хоть что-то взамен выпавших. Новинка, Реабилитация, Светлая голова, когда была возможность, витамины для кормящих, по возможности сбалансированное питание.

0

168

:offtop:
Катенька, с тремя месяцами вас!

+1

169

:offtop:

LERO написал(а):

Катенька, с тремя месяцами вас!

присоединяюсь!

0

170

LERO
alenka
Спасибо большое! 8-)

alenka написал(а):

кроме молока, наверное, ничего не ест... а они в молоко проникают.

Кроме молока ничего... Я перед применением эфиров читаю нет ли противопоказания для маленьких детей. :yep:

0

171

Девочки, хотите прикол. Мой муж легко идет на эксперименты с Лашем, так вот я ему как-то голову помыла реинкарнацией, а он блондин. :rofl:  Представляете, что было. :D  Я смеялась очень громко, он не очень. :insane:  Ну все думаю, теперь близко меня не подпустит с Лашевскими штучками, а нет, эксперементируем дальше. %-)

+1

172

Катенька, так что было-то? Он в цыплёнка превратился?  :question:
Теперь Часами его отмывай ;-)

Отредактировано Masya (2008-10-28 17:57:28)

0

173

Masya написал(а):

Он в цыплёнка превратился?

Примерно. Волосы на макушке особенно прокрасились. Вроде бы по-немногу отмывается.

Masya написал(а):

Теперь Часами его отмывай

Этот шампунь имеет  свойство отмывать хну?

0

174

Катенька
соболезнования мужу  :flag:
А у меня даже седые и мелированные от него не красились...

0

175

Катенька, присоединяюсь к поздравлениям, пережили самый мутный возраст, я тоже прощалась с волосами в это время, но помогли витамины и ... стрижка! Не совсем коротко, но половину длины убирали, чтобы волосы под действием собственной тяжести не падали, во как! Мужу поклон, он у тебя редкий, атеперь еще и подкрашеный, ну точно редкий!  8-)

0

176

Катенька, Часы убирают с волос желтоватый оттенок, придают холодный блондинистый тон, попробуй...
Хуже уже точно не должно быть..  :glasses:

0

177

Masya написал(а):

Хуже уже точно не должно быть..

Если только сверху на желтоватый оттенок не положить фиолетовый  :rofl:

0

178

alenka написал(а):

Если только сверху на желтоватый оттенок не положить фиолетовый

Тогда уже точно меня близко к себе не подпустит, :D  если в руках у меня будет что-нибудь из Лаша.

0

179

Катенька написал(а):

Девочки, хотите прикол. Мой муж легко идет на эксперименты с Лашем, так вот я ему как-то голову помыла реинкарнацией, а он блондин

Катенька, купи своему мужу BIG - он довольно быстро хну смывает из-за морской соли. :)

0

180

MissM написал(а):

быстро хну смывает из-за морской соли. :)

То есть крашеным хной BIGом и нептуном не мыться?

0