LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Реком-ии по уходу за волосами / проблемные волосы и пр.


Реком-ии по уходу за волосами / проблемные волосы и пр.

Сообщений 41 страница 60 из 148

41

Дашик написал(а):

Я так понимаю, что этим шампунем нельзя много пользоваться потому что он может пересушить кожу головы? Или я не права. А если его исользовать с маслом "Светлая глова"?

Ну, масло можно использовать раз в неделю. Постоянно я бы его не стала использовать. В принципе, Jumping Juniper можно попробовать использовать и постоянно, у некоторых кожа головы настолько жирная, что это и неплохо, но надо просто следить и если начнешь чувствовать, что кожа более сухая становится, то прекращать часто использовать. В нем просто масла довольно сильные по эффекту и с одной стороны он действительно быстро помогает при жирных волосах, но с другой стороны, если переусердствовать, то кожа головы может стать сухой.

Toy написал(а):

Девчонки, кто знает: вопсчем можно ли использовать 3 вида шампуня, причем мыть голову ежедневно? Потом проблемной кожа и волосы не станут? или наоборот так лучше?

Лучше не использовать. Это все чересчур напрягает кожу головы и как результат волосы могут стать ломкими и тонкими. Оптимально мыть голову 2-3 раза в неделю, тогда и волосы быстро пачкаться не будут, и они будут получать достаточно питательных веществ. Двух шампуней - это предостаточно.
И еще хотела тебя предупредить насчет Новинки - я не знала, что ты беременна, а то бы давно сказала. Ты на каком месяце? Где-то начиная с 5-6 лучше не используй этот шампунь, так как в нем содержится масло гвоздики, а от него могут начаться преждевременные роды. Вообще все с маслом гвоздики избегай!

Бестия написал(а):

Ничего не понимаю- эт же самый легкий кондей Лаш. Что ж от него мои десять раз крашеные мертвые кончики сияют как новенькие???

Просто ты не совсем правильно оценивала свои волосы, они у тебя в принципе не сухие, а скорее жирные, поэтому им нужен совсем другой уход чем тот, который у тебя был. Отсюда и кончикам опять хорошо. :)

Бестия написал(а):

JJ  очень понравился- и цветом и запахом, и эффектом. Порадовало то, что надо его совсем капелюшку. А его можно только 1 раз в неделю пользовать?

Это я тебе для предосторожности сказала, так как, как уже было написано вверху, в нем довольно сильные масла. Если ты чувствуешь, что он нисколько не пересушивает кожу головы, то можешь использовать и чаще, чем один раз.

Бестия написал(а):

И еще вопрос по поводу Ваганеза- он же не только для волос, но и для кожи головы? То есть его надо и на корни  наносить?

Любой кондиционер в принципе никак не действует на кожу головы, так что его на кожу головы наносить не обязательно, лучше где-то с середины головы. Для кожи головы лучше какую-нибудь масочку. Вон Flying Stout как раз и для кожи головы, и для самих волос, так как маски питают волосы не только снаружи (в отличии от кондиционера), а и проникают внутрь волос.

Бестия написал(а):

И что насчет кожи головы ( в предыдущем посто спрашивала про скорую помощь- есть же еще некая "светлая голова")

Я что-то запуталась с вашими переводами. Скорая помощь - это Recon, а Светлая голова - Snake Oil? В принципе Recon тебе бы подошел, но пока пользуйся тем, чем пользуешься, а то опять слишком много всего получится.

Бестия написал(а):

Пытаюсь мыть голову через день- но на второй день голова почесывается и ее оченно хочется вымыть

Это привычка, ты волосы свои так приучила. Скоро станет легче, где-то на третьей-четвертой неделе.

0

42

MissM написал(а):

Ты на каком месяце?

да я через недельку где то пакую чемоданы в роддом :D
Но я сейчас ей не пользуюсь, Пивом и Скорой Помощью, и так Коктейль сверху иногда, меня Пиво и без кондея вполне устраивает, или с Джунглями. А когда с джунглями-то такое ощущение, что волосы светлее становятся, вобщем по твоему совету покупала все для волос и все подошло супер!

0

43

Toy написал(а):

да я через недельку где то пакую чемоданы в роддом

Тогда действительно сейчас новинкой не пользуйся!!! Подожди, пока родишь!

Toy написал(а):

вобщем по твоему совету покупала все для волос и все подошло супер!

Очень рада, что все подошло и понравилось. :) В конце концов это и моя работа, так что было бы действительно плохо, если бы то, что я советую, совсем не подходило. ;-)

А комбинацией Новинка и Джунгли я тоже очень довольна. Я сейчас сама тоже пользуюсь либо Новинкой, либо Пивом и в качестве кондиционера Джунгли.

0

44

MissM спасибо за пояснения. Можно я еще спрошу?
Дело в том, что  Jumping Juniper вызывает у моего мужа сильнейшую перхоть, прям ужас какой-то и это после первого же применения. Исправит ли ситуацию масло для головы "Светалая голова"? Или все, этот шампунь мужу совсем не подходит...
Я тоже пробовала мыть голову этим шампунем. Мне вроде подходит, волосы хорошо промываются, блестят. Но мне показалось, что этот шампунь съедает краску. Т.е. я постоянно осветляю волосы и после первого же мытья головы с этим шампунем чуть в обморок не упала, посмотрев зеркало. Волосы были существенно темнее...
Правда сейчас я подумала, что до этого мыла голову с Часами и иногда делала маску Блонди (которая хорошо осветляла мои волосы). Может шампунь просто смыл действие шампуня и маски...

0

45

Дашик написал(а):

Дело в том, что  Jumping Juniper вызывает у моего мужа сильнейшую перхоть, прям ужас какой-то и это после первого же применения.

Иногда так бывает, если слишком сильными шампунями на силиконовой основе пользовались, тогда этот силикон как бы вымывается. С одной стороны я бы посоветовала другой твердый шампунь попробовать, если будет то же самое, значит это точно у него кожа головы как бы очищается. Если нет, тогда у него реакция именно на этот шампунь, возможно какая-то аллергическая реакция на одно из масел в шампуне. С другой стороны можно попробовать прекратить пользоваться этим шампунем (если у тебя еще остался daddy yo, то ему он тоже должен подойти - пусть попробует) и посмотреть, пройдет ли это или нет. Если причина именно в этом, то бессмысленно использовать светлую голову. Если же перейдет на другой шампунь, а проблема останется, значит дело не в шампуне и тогда можно использовать масло - он должно помочь.

Да, вполне может быть, что слегка убирает действие краски, если я не ошибаюсь (но не ловите меня на слове, я в этом не 100 процентов уверена), но это может быть действие можжевельника и лаванды, так как можжевельник действует на кожу головы примерно как тоник для кожи лица, т.е. он очень тщательно очищает поры, а лаванда абсорбирует тальк. Отсюда может быть, что краска от этого страдает.

0

46

Мисс М, спасибки за ответ!

Toy написал(а):

В принципе Recon тебе бы подошел, но пока пользуйся тем, чем пользуешься, а то опять слишком много всего получится.

- взяла пробник Рекона- ну очень чешется голова :mad: Может, он "снимет" эту проблему?
Мисс М, а ты писала, что Дэдди мне не подходит- почему? В принципе, я довольна JJ, а вот второй шампунь подобрать не могу- от Экзотики голова просто зудит, Пиво убивает объем и волосы сильно пачкаются, Дэдди пока наиболее мне подошел, но увы, объема особого нету :( Может, что-то из твердых подобрать- тем более ты писала, что они без консервантов и лучше для длительного пользования подходят :rolleyes:

0

47

Бестия написал(а):

Toy написал:

Я этого не писала!!!! :O

0

48

Сорьки- Мисс М написала :D

0

49

Я хотела спросить о шампунях Лаш. Во всех твердых шампунях на первом месте стоит ингридиент лаурилсульфат натрия, который не является безопасным и может вызвать различные ожные реакции (раздражениеб жесткость волос). Очень многие производители заменили его на лаурЕтсульфат, который по общепризнанному мнению является более безопасным. Почему такие компоненты содержатся в натуральной косметике?
Может я что-то не так говорю...

0

50

Полина написал(а):

Полина

все так. Но Лаш работает над этим  :D

0

51

Помогите мне подобрать все правильно!!У меня проблемная кожа головы,жирная перхоть+выпадают волосы(точно не гормональное),а волосы нормальные,ну может чуточку суховатые на кончиках,свои вьющиеся!!Взяла шампунь Новинка,решила чередовать с аптечным от перхоти,который дерматолог посоветовал!!А вот с кондеем проблема...хочу,чтоб хорошо питал,но не утежелял волосы, так как сушу без фена..ну очень нравится когда красиво волнами ложаться))

0

52

Lil Irishka
для вьющихся волос можно попробовать Кулолин или Джунгли. Кулолин немного утяжеляет, но легче в использовании. Джунгли не утяжеляют, но к ним надо приноровиться, твердый кондиционер не всем приходится по нраву в использовании. У меня волосы крупно вьющиеся, я пользуюсь периодами то одним, то другим, но чаще Кулолином. А вообще мой самый любимый кондиционер Коктейль. Он самый питательный, но при этом мне волосы не утяжеляет и оставляет объем, плюс волосы не пачкаются быстрее, как можно было бы ожидать.
Советую взять в магазине при покупке пробники Кулолина и Коктейля, а Джунглей можно купить небольшой кусочек на пробу.

0

53

Спасибочки Аленка)))Я взяла уже пробник Кулолина и еще решила Ваниль взять!Коктель пробовала,но как то приноровится не смогла наверное,то не додержу,то наоборот как сосульки((потому как маску использовала!!А сколько порекомендуешь держать Кулолин?

0

54

Lil Irishka
я всегда держу недолго, минут 5, иногда на пару минут больше, но в основном, так. Говорят, что чем дольше держишь, тем лучше результат, но меня не хватает. Я держу, пока моюсь в душе.

0

55

Когда у меня сухие блондин-ые волосы были,то я держала минут по 30 в шапочке,а сейчас думаю тоже минут 5 вполне хватит

0

56

alenka не выдержала купила коктель,нанесла обильно,не пожалела,держала минуты 3-4!результат-волосы жирноваты((не знаю,что делать,может наносить в малом кол-ве и сразу смывать??шампунь у меня новинка,но мою только корни,может волосы не промываются так, и их тоже мылить надо??

0

57

Lil Irishka
вообще это правильно - мылить корни/кожу головы, а волосы при этом промываются пеной от шампуня при смывании. Я обычно так и мыла (сейчас волосы короткие, их сложно не намылить). Хотя, если не хватает волосам очищения, надо тогда и длину мылить. Коктейль я смываю тщательно, на волосах практически не остается ощущения пленки. Еще можно Коктейль использовать в качестве маски перед мытьем, если он так тяжеловат: нанести на сухие грязные волосы на 20 минут, потом помыть шампунем и использовать кондиционер (можно любой другой) по необходимости.

0

58

Спасибки за совет!!Решила поэксперементировать))смешать кулолин и коктель!и джунглей немножко купила на всякий случай!!Посмотрим,что получится..

0

59

Lil Irishka, чтобы кондиционер не утяжелял, надо его правильно наносить, т.е. только от середины головы на кончики, не на корни волос, тогда будет идеально - корни жирниться не будут, а кончикам будет дополнительное питание.

0

60

MissM
Я никогда кондей на корни не наношу!Сейчас нашла оптимальную комбинацию Океан+Джунгли,причем смываю Джунгли почти сразу!!

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Реком-ии по уходу за волосами / проблемные волосы и пр.