LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Реком-ии по уходу за волосами / проблемные волосы и пр.


Реком-ии по уходу за волосами / проблемные волосы и пр.

Сообщений 61 страница 80 из 148

61

подскажите плз, для чуйствительной кожи башки у Лаша - это Карма?
я читала-читала, так поняла, что она
а что-нибудь ещё есть?

просто у меня каждый раз после помывки (иногда в тот же день, иногда на следующий) появляется зуд, и парикмахер мне посоветовала купить Виши для чувствительной головы от раздражений
вот думаю, может, у Лаша что-то прихватить...

видимо, оттого, что кожа себя плохо чувствует, и корни быстро пачкаются (

0

62

Honey Berry, зависит уже конкретно от волос. Но вообще да, Карма для чувствительной кожи неплохо подходит, потому что в ней пачули и ромашка.
А еще именно для кожи головы можно попробовать масло для кожи головы Snake Oil и маску для волос Hair Doktor, особенно последняя как раз для того, чтобы и волосы не так быстро пачкались, и чтобы зуд кожи головы прошел... то есть судя по описанию как раз для твоей проблемы подходит!

+2

63

MissM, спасибо! :)

0

64

Подскажите, у меня волосы очень секутся по всей длине (волосы довольно длинные) понимаю, что лучший выход стрижка горячими ножницами, но хочется дополнительно увлажнить/подпитать. У корней и до ушей волосы здоровые, шелковистые, блестят, а дальше идет леска какая-то расслаивающаяся((
Сейчас пользуюсь Рехабом, помогает мне от перхоти отлично, никакой хэдэншолдерс не сравнится, но все таки еще что то попробовать, нужен кондиционер или бальзам. Что посоветуете?

0

65

Alraun
Привет! Пользуйся питательным кондиционером Ваниль ежедневно после использования Рехаба.
Волосы крашеные?
Если ситуация действительно такая критичная, то я советую перед мытьём наносить тёплое оливковое масло на основную длину волос, чтобы создать защиту дополнительную. Подержи масло на волосах около 20 минут, можно утеплить шапочкой полиэтиленовой эту маску.

+2

66

Alraun
а можно ещё кокосовое масло перед мытьём наносить на основную длину волос (на те же 20-30-40 минут).
Если с финансами проблем нет, можно Лашевские маски для волос попробовать - Богиню волос, например.

+1

67

laurchik
Да, волосы красила 1,5 года назад, и на следующий день после химии  :tired:, цвет уже практически смылся, но последствия остались.
В последнее время начала наносить масло для горячих обертываний для химически поврежденных волос от фрэш лайн, там и масла касторовое, оливковое и т.д., результат пока не заметен (после 4 применений).
Попробую Ванилью! Спасибо!
alenka
Спасибо большое! Куплю Богиню, масла меня разочаровали  :(

0

68

Alraun
Масла вообще штука хорошая, должны помочь! Секущиеся волосы уже не "склеят", но дальнейшее сечения остановят и сделают мягкими.
Если волосы сухие, то уже на чистые волосы можно на кончики масло нанести - каплю в ладонях растереть и пожамкать кончики  :flirt:

0

69

Cлонце написал(а):

Если волосы сухие, то уже на чистые волосы можно на кончики масло нанести - каплю в ладонях растереть и пожамкать кончики

А у меня никогда так не получалось - всегда перебарщивала. Так что предпочитаю перед мытьём. :)

0

70

alenka написал(а):

всегда перебарщивала

Потому что когда размазываешь капельку - кажется, что мало совсем, надо основательно кончики промазать - тогда получается много!  :angry:  но это у меня по такой причине  :crazy:

0

71

Alraun написал(а):

В последнее время начала наносить масло для горячих обертываний для химически поврежденных волос от фрэш лайн, там и масла касторовое, оливковое и т.д., результат пока не заметен (после 4 применений).

Хмм... не заметен результат..  странно.......
А ты как его наносила, сколько держала, чем смывала, чем вообще пользуешься регулярно, какие средства-фены-утюги-прочее?

0

72

Кошки
Я разогреваю в микроволновке масло, наношу на сухие волосы, накрываю пакетом и теплым полотенцем, переодически обдуваю все это феном (секунд 10), сижу час, смываю все это Рехабом 2 раза, потому что если 1 раз они смотрятся грязными.
Раньше пользовалась бальзамами глис кур, сейчас перехожу на более натуральное, пока обхожусь без бальзама, попробую по советам купить Ваниль или Богиню, посоветуюсь еще с консультантом.
Фен - в крайнем случае если нужно высушить голову, укладываю феном очень редко (может раз в месяц)

0

73

Alraun
если Вы пользуетесь косметикой Лаш для волос недавно, это ещё может быть этап перехода на натуральные средства - волосы могли ещё не привыкнуть к тому, что им сейчас будет лучше. :)

0

74

Alraun -  вникла в начало проблемы - волосы длинные, когда-то давно были выжжены-вытравлены-испорчены, та часть, которая отросла - живая (и шевелится), а "мертвые" ты пытаешсья реанимировать - так?
Вопрос - а может и не надо заниматься некромантией, может, состричь эти мертвые волосы? и дать шанс нормально развиваться новым живым? Понимаю, что это жестоко, но то как ты описала "слоящаяся леска" - это еще более жестоко по отношению к себе, любимой!!

alenka написал(а):

если Вы пользуетесь косметикой Лаш для волос недавно, это ещё может быть этап перехода на натуральные средства - волосы могли ещё не привыкнуть к тому, что им сейчас будет лучше

Согласна, что это вариант, у меня долго привыкали волосы к Лашу - электризовались, пушились, а потом все было супер!

Отредактировано Кошки (2009-04-07 16:13:19)

+2

75

alenka
да, у меня после Рехаба появилась перхоть и волосы стали жирниться, после 3 приминений все прошло, волосы(опять жеж до ушей :) блестят)
Кошки
согласна полностью, на неделе иду на стрижку горячими ножницами, там должны состричь все секущиеся концы по всей длине.
И вперед в Лаш за масочками и бальзамами!

Отредактировано Alraun (2009-04-07 16:29:04)

+1

76

Не понимаю как открыть тему, поэтому спрошу тут: у меня год назад что-то сталос прядью (4 см в ширину, 1 в глубину) волос - скатывается в жуткий колтун, когда мою, если не расчесать когда сушу (я с Лашем перестала это делать, так как они высыхают как ни одна укладка не сделает - красиво!) - так вот если не расчесать - то это просто какая-та инородная прядь - супер сухая, волосы как будто в кадом согнуты - вообщем это что-то!

что это такое? может перед каждой помывкой (как здесь и советовала МиссМ, я переучилась мыть через день)  намазывать маской именно эту прядь? ведь, по идее, волосы за год должны были отрасти, и этот участок - опуститься, но нет - так 10 см от корней веник и остался.

0

77

Nanushka
неплохо было бы сделать диагностику волос.
А мазать перед мытьём можно попробовать.

0

78

MissM а не подскажешь и мне пойдет ли годива?
волосы крашены хной кучу раз, кончики сухие, корни так себе (длинные волосы на половину спины=) ) мою через 2 дня. от многих шампуней волосы электризуются ужос просто. сейчас пользую уже 3 мес детский шампуник (бёбхен для новорожденных, по составу по-моему нежнее не бывает) оч помогает, но с электростатичностью не справляется совсем. Волосы тонкие и их не оч много (хоцца объема), на концах пушатся. Пробовала нептун- очень сушил волосы; любовь к волосам- сначала было хорошо потом начал тоже сушить. Как раз слышала что Лаш избавляется от SLS, что радует =))

0

79

Слиппи, не буду тебя отговаривать от Леди Годивы, но лично мне статику убрал только бальзам, да и сейчас если я, не дай Бог, не прополощусь бальзамом-кондеем, то мои тяжелые волосы придется только в хвост убирать, иначе они так и будут электризоваться бесконечно(((((

+1

80

Sleepy, хотела как раз ответить примерно то же самое, что и Кошки. Хороший кондиционер тебе поможет избавиться от элетризациии. В принципе по описанию годива тебе подходит, почему бы и нет, но на концы (точнее с середины головы, отступая от корней где-то на 10 см) желательно наносить кондиционер, тот же American Cream довольно легкий, но концы питает хорошо, а если в волосах достаточно влажности, то они не электризуются.
Еще могу тебе из шампуней посоветовать Hard и Ultimate Shine, первый более питательный, но легкий, второй полегче, но ооооооочень мягкий и неагрессивный.

Sleepy написал(а):

Как раз слышала что Лаш избавляется от SLS, что радует =))

Уже избавился. Лично у нас уже давно все твердые шампуни без SLS. :)

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Реком-ии по уходу за волосами / проблемные волосы и пр.