LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Реком-ии по уходу за волосами / проблемные волосы и пр.


Реком-ии по уходу за волосами / проблемные волосы и пр.

Сообщений 81 страница 100 из 148

81

MissM написал(а):

Уже избавился. Лично у нас уже давно все твердые шампуни без SLS.

а почему в январском Лаш таймс он написан в составе? я когда увидела - расстроилась, но может я что-то не так опняла?

0

82

Nanushka, не знаю почему, у вас русский вариант газеты? Возможно в новой газете это просто опечатка.
У нас уже давно пришли на шампуни и новые наклейки и в новых партиях уже нет SLS.

0

83

попробую хард, думаю сначала буду мыть1 раз им, один раз своим детским.  Про кондиционеры.. ваниль мне совсем не помогала =((( кончики как солома были все равно.

0

84

Sleepy написал(а):

ваниль мне совсем не помогала =((( кончики как солома были все равно

Неужели????
А я Ванильку даже разбавляла напополам, ибо для меня она чересчур питательная была..  А держала ты эту Ваниль сколько минут?
Ну или попробуй какой-нить другой кондиционер, не ваниль, но и не свою Агафью, чего-нить другое, имхо - проблема статики - это проблема кондея.

0

85

Sleepy написал(а):

Про кондиционеры.. ваниль мне совсем не помогала =((( кончики как солома были все равно.

Тогда Джунгли, они чуть ли не самые питательные из всех лашевских кондиционеров...

0

86

джунгли щас пробую... пока тож не в восторге. Может адаптируются...
статика появилась месяц назад наверное... как жара началась в городе.

0

87

MissM
а на официальном форуме писали, что Лаш вернулся к SLS из-за того, что кокосульфат стали производить не в виде стружки, а в виде порошка, что очень вредно для мастеров.

+1

88

не айс что вернулся... между прочим есть мыльная основа немецкая без SLS, попробую сделать шампуник из нее.. ваще ИМХО хотели бы, нашли замену, а так SLS дешевый и мылится...нафиг искать дороже если так покатит...
Так делают все производители.

0

89

alenka, я узнаю про это и напишу поподробнее здесь. Мимо меня возвращение SLS прошло абсолютно мимо..

0

90

Я тоже видела на форуме Ольга такое писала
что де у кокосульфата был один такой правильный производитель и тот кончился

0

91

MissM
ты ближе всех к кухне, узнай, пожалуйста, будем тебе очень благодарны :-)

Отредактировано alenka (2009-05-08 15:03:18)

0

92

MissM написал(а):

Nanushka, не знаю почему, у вас русский вариант газеты? Возможно в новой газете это просто опечатка.У нас уже давно пришли на шампуни и новые наклейки и в новых партиях уже нет SLS.

да нет, венгерский - зимний, французский - весенний и юкейский - зимний.

shampoos с SLS: hungarian: hybrid, karma; french: ALL OF THEM, UK: ALL of THEM

шампуни то без этикетки - не знаю что там в них ...

фигня какая-то, не люблю communication misundertandings с компаниями..

0

93

Я на следующей неделе работаю с человеком, который лично всем этим занимается (то есть точно знает), у него спрошу и расскажу, окей?
Сегодня посмотрела: конкретно у нас еще партии с коко-сульфатом, как будет дальше я пока не знаю, т.к. сегодня времени на это не было, у нас сегодня сумашедший дом был..

0

94

MissM
кажется, с декабря или января должен был пойти опять SLS.

0

95

а пошла затариваться годивой пока она еще без SLS. и кста есть французский производитель которые делает и жидкие натур ПАВы и твердые. я щас веду поиск когонить кто на франц. говорит и у них буду заказывать чтоб самой шампуньки варганить.. так что имхо дело тут не в качестве а в деньгах..если будут брать натур ПАВы то цены поднимутся.. им это щас в кризис не нуня... клиенты уйдут.

0

96

Давно хотела написать насчет пав, но никак не могла добраться, куча всего навалилось..

Значит да, alenka была полностью права насчет:

alenka написал(а):

на на официальном форуме писали, что Лаш вернулся к SLS из-за того, что кокосульфат стали производить не в виде стружки, а в виде порошка, что очень вредно для мастеров.

То есть проблема такова. В Lush все продукты делаются вручную, то есть помеска шапуней тоже производится вручную. Кокосульфат в виде стружки (так же как и SLS в виде стружки) перерабатывается довольно легко, от него нет пыли, витающей по всему помещению. Единественный производитель кокосульфата, который поставлял все это дело в виде стружки, перестал это делать и получалось, что нужно было замешивать шампуни на порошке кокосульфат, этот кокосульфат попадал работникам - несмотря на соответсвующую рабочую одежду и маски - в рот, глаза и т.д., поэтому было решено на благо работников все это дело прекратить. Даже когда мы распаковываем коробки с шампунями, то в воздухе эта пыль витает и все начинают чихать, то есть могу себе представить, что на фабрике творилось..

Впрочем поиск производителей кокосульфата продолжается и если Lush найдет фирму, которая будет поставлять сей продукт в виде стружки, то все опять перейдет на кокосульфат.   :dontknow: Грустно, но тут ничего не поделаешь, я тоже была рада иметь шампуни с кокосульфатом..

+2

97

MissM
Приветики!
Miss M хочется попросить совета :).
Настолько грамотно у тебя всем выданы рекомендации, что я не смогла устоять от соблазна тоже воспользоваться твоими знаниями :).
У меня окрашенные темные волосы у корней жирные, на кончиках сухие. Вопрос в том-какой шампунь выбрать, чтобы не смывалась краска и при этом волосы получали все необходимое?
Пользовалась Реинкарнацией-не впечатлил.Новинка нравиться, но краска смывается очень быстро и чешется голова (волосы выпадать стали меньше на период преминения).  Кондей использую Джунги-очень нравится.Еще есть Ваниль, но не впечатлил он меня. Использовала Богиню волос-вообще ни о чем.
Я положила глаз на Любовь к волосам...

0

98

Корниш, для начала пару вопросиков. :)
Какой длины твои волосы и чем они окрашены? Как давно ты красила волосы и вообще как часто у тебя покраска? Как часто ты моешь волосы? Волосы уже всегда были у корней жирные, а на кончиках сухие или после покраски? Какой у тебя натуральный цвет волос?
У тебя тонкие или скорее густые волосы, волнистые или прямые?

+1

99

MissM
MissM, волосы средней длины (до середины лопаток), окрашены стойкой краской для волос, крашусь 1 раз в ,1,5 месяца (но уже приходится мириться  седыми проблесками).Я и крашу их так часто из-за седины (конечно не все корни,но ее видно :(). Раньше красилась Лореалем проф-м (в парикмахерской),но это вообще мне на две недели хватало. Последний раз покрасилась 19.06 (вчера).Волосы мою каждое утро уже очень давно.Потому что после ночи (и жарко иногда и т.д.) корни волос уже выглядят плохо. А к середине дня я уже буду прятать голову в песок. Такие же волосы у меня со стороны папы и родственников мамы :).Жирная кожи головы с детства. Волосы вьются, но локоны крупные. Мягкие волосики мои и тонкие (но не совсем),но на концах сухие (я делала смывку в сентябре прошлого года) и после этого я пытаюсь привести их в чувство. Натуральный мой цвет темно-пепельный, а сейчас я что-то типа молочного шоколада-чуть темнее :). Когда чистые волосы-выглядят прекрасно и объем красивый.
Пробовала после LUSH другие шампуни, т.к. красить часто волосы не хочу, а шампуни вымывают краску.  Но опять, вымыв голову LUSH,  была в восторге! Проблема-найти шампунь, который не будет так агрессивно вымывать краску. Ну а остальное, уже второстепенно. Очень хочется не отказываться от  LUSH.
Спасибо!

0

100

Корниш, хммм... сложно-сложно...

Ну, для начала, чтобы решить твою проблему, тебе нужна правильная комбинация нескольких средств, т.е. в иделе шампунь для проблемной кожи головы, желательно что-то, что регулирует выделение кожного сала + питательный кондиционер + желательно маска для кожи головы (потому что это у тебя главная проблема).

С кондиционером ты сама уже определилась, Джунгли дествительно идеально подходят, питают и т.д. Важно наносить кондиционер только на длину волос, т.е. не на кожу головы, а отступая от нее где-то сантиметров на восемь, иначе волосы будут еще чаще пачкаться.
Любовь к волосам (Trichomania) я бы тебе не стала советовать, мне кажется, что для тебя это будет жирновато для корней, хотя попробовать (в смысле - взять пробу), конечно, можно..
Навскидку мне кажется, что тебе подойдут Jumping Juniper и Karma Comba, первый немного сильнее регулирует (благодарая лаванде и другим травкам) выделение сала + способствует кровообращению (что хорошо для корней) + действильно хорошо очищает, с другой стороны второй немного питательнее, на кожу головы действует мягче, ромашка для блеска... Возможно тебе стоит их переменно использовать или взять сперва пробники и попробовать, что больше нравится. Для краски более щадящий - Karma, хотя это довольно индивидуально и зависит от структуры волос и от самой краски..
Ну и напоследок все-таки маска для кожи головы была бы неплоха, где-то раз в неделю... не знаю, появился ли у вас Hair Doctor, но он идеален для таких проблем, как у тебя, он для кожи головы, в то же время волосы не перепитывает, но увлажняет. Наносить перед мытьем на волосы и кожу головы на пятнадцать минут и смывать шампунем.

А вообще все-таки сильная краска портит тебе волосы, я понимаю, что седину нужно/хочется закрашивать, но возможно тебе стоит поискать менее агрессивную альтернативу, хотя бы что-то без аммониака. И вторая проблема - ты с детства приучила свои волосы мыть каждый день, что тоже является нагрузкой на кожу головы, давай им хотя бы на выходных (или когда ты дома и никуда сильно не нужно) отдохнуть. Я знаю, что наверное скучно, что я каждый раз советую мыть голову не каждый день, но часто это реально дает результаты, особенно когда преодолеешь первое время (неделя-две), постепенно волосы станут меньше пачкаться... знаю даже чисто по собственному опыту, у меня одно время волосы были ооочень измученные от частых перекрасок (сначала химка, потом платиновый блонд, потом опять темный и т.д.), постоянно пачкались, мыла каждый день (чуть ли не дважды в день), потом начала заниматься косметикой, перепробовала кучу всего, в конце концов перешла на мытье 2-3 раза в неделю и оставила свои волосы в покое, т.е. минимум синтетики на них, к парикмахеру только на стрижку, натуральные краски и у меня буквально за несколько месяцев волосы стали выглядеть по-человечески...

+1


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Реком-ии по уходу за волосами / проблемные волосы и пр.