LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Реком-ии по уходу за волосами / проблемные волосы и пр.


Реком-ии по уходу за волосами / проблемные волосы и пр.

Сообщений 101 страница 120 из 148

101

MissM
Спасибо большое!!!
Начну использовать все как ты посоветовала. И обязательно напишу о результатах :).
А какие натуральные краски ты используешь :)?

0

102

Корниш написал(а):

А какие натуральные краски ты используешь :)?

Лашевскую хну.  :crazy:

0

103

MissM
А многие мастера говорят о том, что хна настолько сильно забивает волосы, что в последствии ее ничем не убрать с волос.

0

104

Корниш, зависит конкретно от качества хны. Качественная и полностью натуральная хна просто постепенно смывается в течении шести-восьми недель, исключение составляет дешевая хна-порошок (которую и хной-то тяжело назвать) с добавлением металлических солей - они оксидируют и поэтому получается оооочень интенсивный цвет, который трудно смывается.
В Lush используется иранская хна, плюс в состав входят разные масла, т.е. масло какао и подобные, зависит от сорта - она ложится на волос сверху, т.е. скорее даже служит защитой от, например, UV-лучей и немного утолщает волос (а так как вовсе не внутрь волоса, то забивать там нечего). Лашевская хна, кстати, не сильно радикально красит (опять же та хна, которая очень яркие цвета за 20 минут дает не имеет никакого отношения к натруальной хне), ее нужно держать несколько часов на волосах, чтобы появился цвет. Вообще можно натуральные краски по тому распознать, как долго их на волосах нужно держать, по-настоящему натуральные - не меньше одного-двух часов. Альтернативой хне есть еще и другие краски из растений или, например, ореховых скорлупок...

Синтетическая краска же, напротив, проникает внутрь волоса и изменяет пигментацию (особенно сильно, если из темного в светлый красишься), что делает волосы в принципе более тонкими и хрупкими. Так что хна точно полезнее, чем химическая краска, в которой часто содержатся не только иссушивающие компоненты, но и те, которые вызывают аллергию (например, resorcin, который часто в составе красок, часто вызывает раздражение кожи, действует довольно агрессивно).

Приглашаю, кстати, в подфорум по хне, там много всего по этой тематике!

+1

105

MissM написал(а):

не знаю, появился ли у вас Hair Doctor

а в Москве он должен появится?когда?

Корниш
вот меня не спрашивали, а я скажу, ооочень мягко к краске относится Свежесть зелени!и вообще, мне кажется, что под твой тип волос может подойти, как раз под смешанный, корни жирнятся, кончики нуждаются в питании

оооохх, сама бы не отказалась от такой бутылочки зелёненькой

+2

106

MissM
у тебя действительно пострясающие рекомендации, читать одно удовольствие + каждый раз что-нибудь новое узнаю!
Вот не думала про Карму Комбу

MissM написал(а):

на кожу головы действует мягче, ромашка для блеска...

еще больше хочу наконец ее попробовать! Хочу блестеть :)

0

107

неботрога написал(а):

а в Москве он должен появится?когда?

Понятния не имею, спрашивайте в магазинах вашего доверия. :)

Cлонце, спасибо, приятноооо очень..  :blush:

Cлонце написал(а):

еще больше хочу наконец ее попробовать! Хочу блестеть

Если хочешь блестеть, то тебе нужен Ultimate Shine...

0

108

MissM написал(а):

Если хочешь блестеть, то тебе нужен Ultimate Shine...

Он у меня тоже лежит в заначке  :blush:
Я пока еще не решилась, какой использовать следующий шампунь... У меня заначка так заначка  8-)

Мари, я вот подумала - почему я не замечаю разницы от использования разных кондиционеров на волосах? У меня сейчас есть Veganese, Amerin Cream u Coolaulin.
Волосы светлые тонкие, не крашеные, чуток ниже плеч, кожа склонная к жирности. В последнее время я распущенными редко ношу, закрепляю крабиком в хвостик, то есть руками трогаю реже и меньше жирнятся.
Американ Крим немного просроченный, но вроде нормальный...
Кроме запаха я от них разницы не вижу!

0

109

Cлонце написал(а):

Он у меня тоже лежит в заначке  :blush:
Я пока еще не решилась, какой использовать следующий шампунь... У меня заначка так заначка  8-)

Ну ты даешь, ты прямо как я. :lol: Когда я перестану работать в Lush, то я наверняка всеми своими "заначками" пять лет еще пользоваться буду.  :crazyfun:

Cлонце написал(а):

Мари, я вот подумала - почему я не замечаю разницы от использования разных кондиционеров на волосах? У меня сейчас есть Veganese, Amerin Cream u Coolaulin.

В принципе действие кондиционера в том, чтобы сглаживать и смягчать наружную структуру волоса, в то же время защищать от, например, горячего воздуха фена, т.е. чтобы волос оставался мягким и блестящим + не секся. По идее, волосы от середины головы - уже отмершие (хотя я слегка утрирую), поэтому уход за кожей головы (живые корни) и уход за кончиками (отмершие волосы) - это две разные вещи. Когда кончики постоянно остригаются и в принципе скорее в нормальном (не-сухом) виде, то это значит, что в принципе уход правильный (то есть ты не пересушиваешь волосы феном, не мучаешь красками и т.д. и т.п.) и тогда каждый кондиционер только увлажняет волосы по мере надобности, т.е. волосы берут себе из кондиционера то количество увлажнения, которое им нужно, остальное ты смываешь. В твоем случае можно смело брать самый легкий кондиционер, этого тебе достаточно будет. Все перечисленные тобой кондиционеры по питательности легкие до среднего, поэтому подходят.

Если сравнивать твои концы с кем-то, у кого кончики волос ооооочень сухие, то будет другая картина: максимальное увлажение/питание, которые волосы могут получить из самого легкого кондиционера, недостаточное для них, поэтому нужно что-то более питательное.

Не знаю, получилось более или менее понятно? :)

0

110

неботрога
Привет!
Большое спасибо за совет :)!

0

111

Корниш, не забудь потом отписаться, что конкретно ты попробовала и какой был эффект. :) Удачи!

0

112

Привет, МиссМ :)

С наступлением купального сезона (да-да, сегодня лишь впервые искупалась, вот такое лето!) мне хочется пересмотреть свой уход за волосами! Сейчас я пользуюсь почти всегда Сеаником плюс Кулолином, раз в 10 дней HWS, мою через день или два. Ни на что не жалуюсь, немного шелушится всё ещё голова, но тут я жду пока доеду до Вены за Hair Doctorom, а так если Snake Oil намазать за час до мытья - то и так на 60% чище!

Теперь дилемма: купаюсь я каждый день, вода хлорированная и на солнце. Волосы несколько раз за день успевают вымочиться и высохнуть, а вечером я всё это смываю, ежедневно! Как ты посоветуешь ухаживать за волосами теперь?

Спасибо блольшое!

0

113

Nanushka, привет. :)

Nanushka написал(а):

С наступлением купального сезона (да-да, сегодня лишь впервые искупалась, вот такое лето!)

Вам везет, я еще НИ РАЗУ не купалась в этом году и это, несмотря на то, что два моря под боком... ни погоды нет, ни времени.. так что завидую белой завистью... ;-)

Nanushka написал(а):

Теперь дилемма: купаюсь я каждый день, вода хлорированная и на солнце. Волосы несколько раз за день успевают вымочиться и высохнуть, а вечером я всё это смываю, ежедневно! Как ты посоветуешь ухаживать за волосами теперь?

Вообще я бы тебе советовала во время купания и после загара наносить немного кондиционера в волосы, это удержит в них влагу. И еще могу посоветовать использоать крем Cosmetic Lad в качестве маски для волос. То есть перед первым купания использовать в качестве воска для волос, это защищает от морской соли и пересушивания, а потом все равно голову придется мыть - и смываешь.

Для кончиков волос - смотря от состояния волос - можно попробовать более питательный кондиционер, например, Retread (с Jungle ты так и не подружилась?). Вообще, Seanik я на лето считаю идеальным шампуням, но альтернативно можно попробовать, например, Karma Comba, я уже где-то сверху писала, что он на кожу головы благоприятно воздействует, да и в общем-то довольно приятный и легкий шампунь.

0

114

Спасибо за супер советы!
Впринципе джунгли я использую из-за нетипичной для кондиционера консистенции - он меня интригует! Но результата - оформленый мягкий локон красивого оттенка - вижу именно с кулолином!
Карму купила, как ты и советовала, но толком не распробывала, так как мама тут же на неё наложила ручки :)) Но пока я так обожаю Сеаник, что пока не буду у неё отбирать Карму :)

А Косметик Лэд, или другой кондиционер, наносить отступив 8см от корней? Наносить как воск, то есть просто немного смазав? У нас просто в бассейне песочный фильтр, особо много средства не намажешь, так как всё это в воде на всё лето останется :)

Спасибо большое, надеюсь и к вам лето прийдёт! У нас всё ещё каждый день дожди, но сейчас водичка +24, конечно не совсем то, да нет сил уже терпеть!

0

115

Nanushka

Nanushka написал(а):

А Косметик Лэд, или другой кондиционер, наносить отступив 8см от корней? Наносить как воск, то есть просто немного смазав?

Если ты долго на солнце, то в общем-то можно и на корни в качестве защиты от солнца. Да, наносить как воск. :)

Nanushka написал(а):

У нас просто в бассейне песочный фильтр, особо много средства не намажешь, так как всё это в воде на всё лето останется

Это как?

Nanushka написал(а):

Спасибо большое, надеюсь и к вам лето прийдёт!

Вчера уже было оочень тепло :) , но я вся в заботах, поэтому думаю, что в этом году никуда не получится выбраться....

0

116

Sand filter это примерно вот так: http://imagehost.vendio.com/preview/de/ … emPump.jpg
От него в дом идёт провод, работает от обычной розетки, гоняет воду через песок. Какое-никакое очищение, но конечно не совсем профессиональное, как хотелось бы!

Вообщем нанесла я Джунглей вчера утром перед бассейном, намазала всю голову от корней до кончиков, вечером Сеаником + Джунглями смыла всё это...... КРАСОТА!!!!! У меня закончился Кулолин, но решила пока его не брать, а взять кусище Джунглей и пользоваться им летом!!!! ВСЕМ ВСЕМ советую!!!! :-)

Спасибо, МиссМ :)))

0

117

MissM написал(а):

Вчера уже было оочень тепло  , но я вся в заботах, поэтому думаю, что в этом году никуда не получится выбраться....

Но если будешь вдруг в Вене, то заезжай к нам на юг, покупаешься! Вена два часа всего лишь до Будапешта! За 15 евро туда обратно! Я серьёзно! :-)

0

118

Nanushka

Nanushka написал(а):

Но если будешь вдруг в Вене, то заезжай к нам на юг, покупаешься!

Ох, мне до Вены далекоооооо... Вена - южнее Германии, Гамбург - самый север Германии..
Хотя у меня в Вене подруга живет, так что если буду.. ;-)

Как твои волосы?

0

119

сейчас неделю не купалась, сдавала свой финальный экзамен! но все разы до этого не могу налюбоваться, даже на американ форуме написала им про твой совет, чтобы все знали :) :)

0

120

Девушки, посоветуйте пожалуйста, что мне делать во своими волосами, а то уже замучилась...

Проблема заключается в следующем: у меня длинные волосы ( по середину спины), окрашеные лашевской хной, регулярно подстригаю кончики, мечтаю отрастить до талии...Все бы ничего, да вот только волосы на концах сосулятся! Не знаю как объяснить...распределяются на маленькие прядочки чтоли...
Когда я их расчешу - все окей становится, но вот стоит пройтись по улице или через некоторое время, я вижу эти сосульки на концах! Постоянно волосы чесать - это не выход, все равно не надолго, а вот волос вычесывается порядочно.

как быть? :hobo:

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Реком-ии по уходу за волосами / проблемные волосы и пр.