LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Реком-ии по уходу за волосами / проблемные волосы и пр.


Реком-ии по уходу за волосами / проблемные волосы и пр.

Сообщений 121 страница 140 из 148

121

ВикторияДжи, а какими средствами для волос (шампунь, кондиционер и т.д.) ты пользуешься, как именно и как часто? Думаю, что проблема здесь может быть в неправильном уходе...

0

122

привет)
решила попробовать Лаш, но теряюсь в ассортименте)

поможете?

Волосы сейчас: мою раз в 3-4 дня, кончики суховаты, тусклые, так как отращиваю - выпадать стали сильнее... нужно укрепить и блеск придать.
А в перспективе - они вьются, так что можно шампунь для красивых кудряшек.
Плюс проблема - боюсь появления перхоти, зуда... может, есть шампунь для чувствительной кожи?
Спасибо!

+1

123

Sophie
Привет!  :flag:

Sophie написал(а):

Волосы сейчас: мою раз в 3-4 дня, кончики суховаты, тусклые, так как отращиваю - выпадать стали сильнее... нужно укрепить и блеск придать.

Если суховаты, я бы предложила Рехаб (Реабилитация?): он жидкий, там прямо в бутылочке перед встряской масло видно, и он укрепляющий.
В аспекте кудряшек - есть для кудрявых волос Кудряшка, она тоже питательная, но лично я не пробовала.
Важнее тут скорее всего кондиционер - самые питательные у Лаша Кулолин (интенсивно пахнет кокосом) и Коктейль. Можно Ваниль попробовать, она должна быть послабее, но запах :)

Я бы посоветовала маску для волос, все-таки для питания это надежнее :) Хоть лашевскую, хоть самой из масел делать! Масла - самое-самое это касторовое (еще какое забыла...), но любым можно - оливковое, миндальное, кокосовое (они полегче, поэтому и смыть их проще!)

0

124

Sophie написал(а):

Плюс проблема - боюсь появления перхоти, зуда... может, есть шампунь для чувствительной кожи?

Думала посоветовать и твердые шампуни, например, Новинка (для укрепления), Сеаник (у меня от него блестят сильнее), все равно на мой взгляд в помывке головы кондизионер важнее... но если ты говоришь, что кожа головы чувствительная, то лучше сначала Рехаб попробовать!
Или зуда и перхоти нет, ты их просто боишься?
Ну вот у меня до Лаша такого не было, и с приходом Лаша не появилось, хотя я практически только твердыми шампунями голову мою.

Кстати, Златовласка из твердых очень питательная! У меня от нее все блестит :)
И Трихомания - но ее сама не пробовала :)

Ну вот, написала кучу всего и с выбором толком не помогла  :D

0

125

все равно спасибо большое за советы))
надумала попробовать пиво для синтии и кондиционер какой-нибудь утяжеляющий)

результаты сообщу=)

0

126

Cлонце написал(а):

Масла - самое-самое это касторовое (еще какое забыла...)

репейное ))

0

127

Мармара написал(а):

репейное ))

Черный плащ всегда приходит на помощь! Ты всегда все знаешь! :cool:
Да, оно самое, из головы вылетело   :dontknow:   :D

0

128

Cлонце написал(а):

Да, оно самое, из головы вылетело   :dontknow:   :D

Мнемоника простая - представь себе репейник в волосах, ужаснись - никогда не забудешь, что репейное масло для волос самое лучшее :-)

0

129

Купила себе недавно репейное масло с керамидами "Эвалар".
Читаю состав: масло лопуха, масло хвоща.
Скажите, хвощ, это что, и есть репейник?

0

130

нееет..
вот лопух и есть репейник

0

131

Да нууууууу........
Не может быыыыыыыыть!

0

132

Репейник это разве не такой колючий куст с колючками?

0

133

Колючий - это он. :-) И лопух - это он. :-)

0

134

Фантастика!

0

135

alenka написал(а):

Колючий - это он. :-) И лопух - это он. :-)

Лопух???? Лопух же лопоухий такой, мягкий вроде...

0

136

Cлонце написал(а):

Лопух???? Лопух же лопоухий такой, мягкий вроде...

Листья мягкие, а вот стебель жесткий и на нем такие колючие шарики (по-моему, это бутоны).

0

137

ага
это бутоны
из них такие сиреневинькие вылезают пушистые

0

138

Вы мне вообще глаза открываете! :)
Кто бы подумал, что мягкие лопухи это будущие репейники!!!  %-)

+2

139

Cлонце написал(а):

Кто бы подумал, что мягкие лопухи это будущие репейники!!!

:rofl:  отличная фраза))))))))))))))))

0

140

Из Википедии:
Лопух большо́й (лат. Arctium láppa) — вид многолетних травянистых растений из рода Лопух семейства Астровые. Относится к так называемым рудеральным (мусорным) растениям, растущим вблизи человеческого жилья — у дорог, в огородах, на лугах, в полях.
Многолетнее травянистое растение, высотой 60—120 см.
Стебель прямостоячий.Листья очень крупные, черешковые, сердцевидные.Цветки в тёмно-пурпурных корзиночных соцветиях, образующих щитки.Всё растение сильно опушено, особенно корзинки.Цветёт в июне—июле.

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Реком-ии по уходу за волосами / проблемные волосы и пр.