LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Подарки » Формируем подарки!


Формируем подарки!

Сообщений 101 страница 117 из 117

101

alenka написал(а):

если запах жасмина нормально воспринимается.

ну вот я и думаю... с одной стороны у нее спрей этот с жасмином - но запах не такой яркий, а с другой стороны говорят, что запах шампуня быстро выветривается...
я вот думаю, если спросить у ее молодого человека - так тоже без толку, ему наверно что жасмин, что лаванда - все одно :)

0

102

Если молодой человек внимательный, то спрашивать имеет смысл, иначе никакого... Если у нее спрей с жасмином, можешь попробовать подарить Годиву. Кондеями не пользуется - может, потому что пока не понравился ни один настолько? Запах Ванили кого угодно может заставить ;)

+1

103

alenka написал(а):

Запах Ванили кого угодно может заставить ;)

Про Ваниль я уже точно определилась - ей запах ванили нравится, она мне сама говорила :)
А молодой человек - весь в мотоциклах и моторах, но рискнуть можно )))

+1

104

Cлонце написал(а):

молодой человек - весь в мотоциклах и моторах, но рискнуть можно

В любом случае, худшее, что может быть - ответ "не знаю" - а на этот случай ты уже все придумала ;) Удачи!

0

105

Через два месяца НГ, я уже начинаю думать про подарки...
Пытаюсь сформировать "тематические" наборы))
Всякие специфичные продукты для дарения типа шампуня и очищалок тоже на всякий случай записала, хотя их, конечно, не всегда и не всем можно дарить (но пусть будут).

Морской (отпускной) набор

- бомба Большая Синяя
- мыло Морские Водоросли
- мыло Рио (из-за песочка, конечно)
- мыло Голубой Лёд (насчёт запаха не уверена, но там есть соль)
- Скраб-скраб
- желе Тропический Рай (это если уклон в тему отпуска)
- пена Голубое Небо (тоже скорее тема отпуска, наверное)

ещё + "сомнительные" с точки зрения дарения

- тоник Живая Вода
- шампунь Океан
- шампунь Нептуп
- шампунь Софт
- очищалка Аквамарина
- очищалка Атлантис
- свежая маска Морские Водоросли

Английский набор :love: себе собрать что ли уже...

тут много в чём я не уверена... просто у всех разные ассоциации, для меня "английское" - это помимо прочего кексы и пудинги, молоко (в том числе чай с молоком), розы-розы (говорят же - "английская роза" как устойчивое такое выражение), ну и т.п.

Основной список:
- мыло Овсянка
- мыло Сливки
- крем-мыло Миндальный Пудинг
- бомба Милая Англия
- масло Черидвен
- пена Молоко

ещё +

Из-за кексовости / выпечковости:
- бальзам для губ Яблочный Нектар (корица - типа как для выпечки... и вообще пироги яблочные тоже для меня вполне по-английски))
- бальзам Кейк из РК (по описанию подходит, по крайней мере...)
- свежая маска Мятно-Шоколадная (потому что на самом деле Cupcake!)

Из-за роз:
- бомба Семь Роз
- пена Я Побеждён
- крем-мыло Розовые Объятья
- тоник Арома

И ещё (но это так... вообще):

- тальк Шёлковое Бельё (для меня довольно в английском духе)
- твёрдые духи Шёлковое Бельё (ну раз уж тальк...)
- масло Плавучий Остров (кремово-сливочных запах)
- бомба Круглый Крем (тоже из-за кремовости)
- мыло Успеть к Завтраку (вот это даж не знаю почему! может, потому что любимое... или из-за названия)

плитки какие-то тоже, наверное, подойдут - Аква Мираблис (раз она печенюшная), например.
и Звёздную Пыль ещё б пихнула... но это только потому что я знаю сказку и автора)

Если кто-то добавит свои идеи (особенно по второму набору), было бы здорово)

Отредактировано Honey Berry (2008-11-01 12:56:03)

+2

106

Honey Berry
какую ты работу проделала!  :cool:

0

107

alenka надеюсь, кому-то пригодится!  :rolleyes:
а вообще я оч люблю такие списки составлять)
потом ещё чего-нибудь соображу)

0

108

Ещё на НГ, наверное, было бы можно дарить подарки на тему, скажем, известных книг, сказок.
Коробки можно оформить рапечатками с иллюстрациями, ну или что-то такое придумать. Можно внутрь положить тоже.
Просто есть ооочень красивые иллюстрации...

Снежная королева
(ну тут именно "холодная" сторона, подбиралось по названиям и цветам)

- мыло Снег (оно же будет в РК, кажется)
- крем д/рук Снежность
- мыло Голубой Лёд
- Скраб-скраб
- бомба Magic Ballistic (РК)
- бомба Круглый Крем (не знаю, насколько она белая, но она похожа на снежок! к тому же она такая нейтральная, так что как "наполнение" её можно почти в любой подарок включить)

Тут бы я в коробку положила конфетти или даже покрошила кусочки пенопласта, чтобы было похоже на снег.
Саму коробку можно украсить парой подвесочек таких, знаете, типа как от хрустальной люстры :) будут как льдинки.
Продаются много где для оформления всего на свете)

Отредактировано Honey Berry (2008-11-02 12:39:36)

0

109

La Vie En Rose

Мой набор был бы такой (насобирать из списка):

- бомба Баттерфляй, или Звездная пыль, или Пинк (можно ещё Секс-бомбу и Хаген, хотя мне кажется, что они сюда не очень подходят)
- пена Сливочная Карамель или Розовое сияние (можно ещё, думаю, Комфорт и Я Побежден)
- масло д/ванны Зефир
- гель д/душа Клубничный шейк
- крем-мыло Розовые объятия
- мыло Восторг (можно по цвету Звезду и Фею Крестную, но мне они не очень приглянулись)
- тальк Обнаженная Леди или Розовое облако

Ещё можно Розовые Пяточки, или какой-то крем, или мусс для тела розового цвета (я не помню, а посмотреть лень).

В коробку помимо этого кладётся диск Эдит Пиаф, где есть эта песня - "Жизнь в розовом цвете".
Или ДВД с одноименным фильмом приложить.
(вообще много чего можно приложить... такого - приятного и милого)

Хорошо дарить людям, которые любят Эдит Пиаф, или любят розовое (или и то, и другое), или которым нужно добавить в жизни чего-то хорошего и светлого.

Коробка, на мой взгляд, должна быть (несмотря на розовое содержимое) не слишком попсовой... я бы украсила искусственной розой))

Отредактировано Honey Berry (2008-11-02 13:01:56)

0

110

Хочу на новый год маме подарить LASH - подарок.С этой фирмой незнаклма, поэтмоу и прошу совета.
Ей 50 лет, кожа смешанного типа.
Хочу подарить средства для лица, для душа у неё полно всего :)
Подскажите плиз :)

0

111

Опять же, очень имхо.... В 50 лет нужен более серьезный уход для лица. Нет?
Просто лашевские средства могут дать питание, сделают кожу приятней на ощупь и чуть веселей цветом.
Неужели у вашей мамы настолько потрясающая кожа, что это единственное, что ей нужно?

0

112

Veronika написал(а):

Ей 50 лет, кожа смешанного типа.

Самый "возрастной" крем у Лаш - Нэнни. Еще можно посмотреть на Шангри Ла, Напиток для кожи...

Светик
чего ты так негативно?
Кожа и потребности разные бывают. Моя мама, сколько ей ни говори и не дари, с наибОльшим удовольствием использует на лицо оливковое масло. Ну да, мнения разные.

Наше дело - посоветовать :)

0

113

Veronika написал(а):

для душа у неё полно всего

Так есть и не только для душа. Есть твёрдые духи, хотя это на любителя, есть массажные масла.

0

114

Veronika написал(а):

Хочу на новый год маме подарить LASH - подарок

В общем, не знаю, чего наши девушки так негативно к подарку "на лицо" :dontknow:
Мне кажется, "на лицо" скорее молодой девушке сложнее подобрать - чаще кожа жирная/проблемная, надо чтобы крем не тяжелый и не забивал. А зрелая кожа скорее сухая... т.е. посмотреть по цене и нужен ли УФ-фильтр...

Лично я считаю, что мыло - это на случай, когда деньги совсем девать не куда. Из всех мыл, которые я пробовала, на мой взгляд, ни одно не увлажняет, все равно кремом хочется увлажниться. Зачем тогда мыло дорогое? Такой же состав дешевле можно купить... ИМХО!

А может, Ультрабленд (крем для снятия макияжа) попробовать? У него способ применения необычный, но лично я от него в восторге! :)

Или крем для рук или тела?! Имхо, очень содержательные подарки :)

Все зависит от того, насколько мама любит косметические штуки! Любит ли в ванной лежать? Часто ли пользуется кремом для тела?
Например, моя мама плитками для душа не пользуется - наверное, процесс сложный :)

0

115

Послушала fuychik и решила для лица кремов не дарить, всё таки это очень индивидуально, а вот масочку может и выберу.
gardi, с духами сложновато, можно здорово с запахом промахнуться, а вот масла для ванны!Самое оно!
Cлонце, согласна с вами крем для рук или тела очень содержательные подарки.Кстати маска для волос тоже.
Сейчас побегу читать про них :)

Всех благодарю за советы :)Вы мне очень помогли!

0

116

Veronika
Масочки у Лаша расчудесные, есть много вариантов для взрослой кожи. Очень хороша Аиша. Но срок годности привезённых в Москву масок только 2 недели при хранении в холодильнике, так как пока привезут, растаможат, и т.д. У меня хранятся на неделю дольше срока годности. Всё вроде в порядке. Но это надо сразу покупать, и тут же дарить! o.O

0

117

Orbach, маски очень нужная вещь! Жаль что срок хранения небольшой, поэтому надо подумать по поводу
Благодарю за столь ценный совет  :cool:

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Подарки » Формируем подарки!