LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Златовласка / The Blonde

Сообщений 61 страница 80 из 164

61

glagolik написал(а):

у всех по-разному

Ага. Именно поэтому я все равно, даже если мне по идее не подходит, покупаю что-нибудь, и разбираюсь уже на месте :)

0

62

glagolik, а по-моему у тебя такие красивые и ухоженные волосы, что уже трудно их глобально улучшить! Поэтому может и результат не виден. :)

0

63

Маша, спасибо  :rolleyes:
прям смущаюсь

0

64

Маша написал(а):

glagolik, а по-моему у тебя такие красивые и ухоженные волосы, что уже трудно их глобально улучшить! Поэтому может и результат не виден.

ППКС красотень :rolleyes:

0

65

ах, спасибо)
сегодня помоюсь без Златовласки и сравню ощущения))

0

66

мне понравился этот шампунь!
мыла 2 раза только  золотистого оттенка пока не заметила, но волосики блестели  после него.
не сушит как новинк, т.е. волосы после него не 'скрипят'.я после него джунгли только на самые кончики наносила)
кусочек в 35гр в кашу превратился,такой он мягкий был)
 
а с каким кондеем его лучше использовать?

0

67

o_O написал(а):

а с каким кондеем его лучше использовать?

Мне кажется, что если волосы позволяют, то лучше без кондея, т.к. шампунь довольно питательный (ИМХО). Но если без него - никак, то лучше взять какой-нить легкий типа Веганеза.

0

68

Мармара

пасиб!)
как раз хотела попробовать веганез,но меня консультант отговорила,когда я сказала про сухие кончики...но усё равно возьму 100 грамм на пробу;)

0

69

Да-да. Надо брать Веганез. Златовласка - самый питательный шампунь ЛАШ. И у меня после него волосы не очень-то блестели. А после Веганеза волосы очень хорошо блестят. Специально для сухих кончиков лучше взять маску для волос. Или из Коктейля маску делать на кончики.
Вот подумала: может, для сухих кончиков массажная плитка пойдет? В качестве маски. Поспрошайте у опытных пользователей  :P

0

70

Мурусеньчик написал(а):

может, для сухих кончиков массажная плитка пойдет? В качестве маски.

а почему не зубная паста?
я уже пять минут изумляюсь тому, как такая идея вообще могла в голову прийти: там не только состав, совершенно не предназначенный "кончикам" (они ващет для кожи), там еще и консистенция такая, что смываться они будут часа 3.
Брррр, это ж надо ж... или ты пошутила?

Мурусеньчик написал(а):

Златовласка - самый питательный шампунь ЛАШ

вообще-то, это не так. или это личное мнение? а с какими ты его сравнивала?

0

71

2. Было бы странно, если бы я не личное мнение высказывала. Еще и без ссылки на автора. Я попробовала добрую половину лашевских шампуней. Где-то на форуме я об этом писала. Надо ли повторяться? Для меня Златовсласка - самый питательный шампунь ЛАШ.
1. Почему масло какао или семян дерева ши хуже прочих масел? Хуже увлажняют волос? Вряд ли. НАпример, в Джунглях - масло какао. А оливковое, кокосовое и многие другие масла в масках и кондиционерах - им категорически да для кончиков, а этим - нет? Очень странно. Тем более я пишу: посоветуйся, а не "делай! зуб на холодец - это здорово". Кстати, и я думаю это мало кого удивит, альтернативное использование продукции ЛАШ приносит удивительные результаты.

0

72

Мурусеньчик написал(а):

Надо ли повторяться?

наверное, надо указывать, с чем сравнивалось, потому что я пробовала несколько более питательных шампуней, Златовласка, имхо, где-то "в серединке"
поэтому мне и интересно было, какие шампуни участвовали в сравнении. "где-то на форуме" искать мне, к сожалению, неудобно. Если ты не хочешь отвечать - извини.

а про масла... я не думаю, что они "хуже", я думаю, что в массажных плитках они в той консистенции и в той концентрации, как это нужно для кожи, а не для кончиков волос. для волос лучше купить "волосяные" маски или просто жидкие масла...

0

73

я бы только посоветовала вам смотреть на составы плиток в таком случае внимательнее - вдруг там какое-нибудь не особо волосяное масло эфирное)
вот амазонку к пример если кусочек растопить, можно и нанести, в ней иланг-иланг, помогает при секущихся кончиках.. но мне кажется это неэкономно получится как-то..
у меня и так масле полно, я могу ту же смесь самостоятельно намешать.. но если таких запасов составляющих компонентов нет - то вполне реально топить плитки..
а, какао и ши конечно тяжеловаты, могут смываться ещё сложнее чем жидкие масла, особенно если успеют затвердеть на волосах.. я бы посоветовала тогда растопленную плитку смешать с мёдом или ещё масла подлить, того же оливкового, чтобы не застывала смесь.

0

74

2 Лаурчик:
Спасибо! Думаю, теперь все будут экспериментировать :-) Хотя... секущиеся концы не склеишь :-) Их надо состричь и постоянно пользоваться хорошим кондиционером. А запах Амазонки на волосах мне бы понравился.
2 glagolik
Не серчай, уважаемая! Я ж параллельно с форумом еще и работаю :-))). И времени не хватает все шампунки выписывать. Высказалась о питательности Златовласки - вот, думаю, и достаточно. Она ж, ромашковая, мне объем убила, волосинки казались толще, волосы практически не блестели, бысто пачкались. Но стали эластичнее, росли хорошо, солнышко их прошлым летом так и не смогло повредить (как обычно это бывает). Думаю, на жаркое солнечное лето он хорош для ежедневного использования с кондиционером (для блеска, т.к. прочесываются волосы от Златовласки хорошо). Опять же некоторым блондинкам красивый оттенок, наверное, придаст, особенно выгоревшим прядям. Но я свою копну ниже талии каждый день не могу мыть! Темп жизни не тот. 2-3 раза в неделю. Не больше.
Помимо Златовласки я тестировала за 2 года (не в хронологическом порядке) Океан, Реинкарнацию, Реабилитацию, Хард и Софт (не шайбы), Часы, Новинку, Экзотику. Итого - 9 шампунек. Так уж вышло, что меня больше всех "напитала" Златовласка.

0

75

ой, вот может мне златовлаской пользоваться летом? чтобы волосы активнее светлели, не пойдёт? они у меня выгорают каждое лето (еслионо получается не офисное..), может златовласка поможет им ну не выгореть, не в отрицательном смысле этого слова)

0

76

уффф, все, разобрались))

Мурусеньчик написал(а):

прочесываются волосы от Златовласки хорошо

насколько же мы все разные! у меня наоборот спутались, и вообще какой-то был странный эффект у корней... "типанепромытости". а от той же новинки или Океана не было такого. надо, конечно, еще попробовать, но я что-то боюсь

Мурусеньчик написал(а):

2-3 раза в неделю

- я 2 раза в неделю всего мою, у меня тоже густые волосы. раньше вообще на 5 дней "хватало", но это было еще в школе

Лаур, попробуй -будет у тебя светлеть или нет? У меня вот что-то ни Златовласка, ни Часы не дали мне _видимого_ эффекта осветления :(

0

77

Возьми небольшой кусочек. Хотя бы после пляжных дней волосы восстанавливать. Я решила это лето провести на Реинкарнации (вдруг позолотятся?). Но, в принципе, Златовласка, если мыть голову каждый день (а после пляжа голову мыть обязательно), - очень хороша.

0

78

У меня, кстати, тоже осветления от этих шампуний никакого не было. Я натуральная русая, еще это называют "блондин залотисто-пепельный". А вот от Реинкарнация рыже-золотистые блики были. Еще попробую. Летом, наверное, еще эффектней будет.

0

79

Мурусеньчик написал(а):

"блондин залотисто-пепельный".

а можешь фото волос выложить?
я свои уже выкладывала, в принципе,
вот http://www.ljplus.ru/img/g/l/glagolik/me_hair.JPG
http://www.ljplus.ru/img3/g/l/glagolik/ … ians_1.JPG
http://pics.livejournal.com/glagolik/pic/0001dz54
хочется хоть какого-то видимого эффекта, но я боюсь щампунь_с_хной на мелирование! :(

0

80

Попробую. На фото я в начале августа на Алтае. То есть, в принципе, пряди выгорели. Ни мелирования, ни краски нет. Такой натуральный золотисто-пепельный блондин:

0