LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Мыло и крем-мыло » Ваше любимое мыло


Ваше любимое мыло

Сообщений 21 страница 40 из 118

21

Из мыла пробовала морские водоросли, плоды и листья и богемию. Больше всего понравилось морские водоросли, но все равно не супер, у меня кожа сухая, оно недостаточно увлажняет. Богемия понятное дело вобще не подошло, оно лимонное и на моей сухой коже ощущение было ужасное. Мыло плоды и листья сначало нравилось, запах приятный, но когда обнажились эти огромные зернышки мыться им стало страшно.
Здесь очень хвалят мыло восторг. А оно подойдет для сухой кожи?
Нужно будет купить голландский сыр. Кто нибудь его пробовал? Чем оно пахнет?
И еще, мне очень нравится запах кармы, но боюсь, что оно сушит кожу.

Насчет крем-мыла, очень нравилось его использовать зимой, летом как-то я его забросила. Пробовала окунись (запах специфический пахнет гвоздикой, но зимой согревает), впринципе понравилось, но больше покупать не буду. Еще пробовала розовые объятия, была немного разочарована запахом, думала он будет более насыщенным. Остается такой маслянистый аромат розы, увлажняет это мыло хорошо.
Я крем-мылом пользуюсь после того как помоюсь просто мылом, вместо крема для тела. Экономит время и процедура нанесения приятней.

0

22

besenok

besenok написал(а):

Здесь очень хвалят мыло восторг.

Это я тут распинаюсь...  ;) Увлажняет, но если у тебя очень сухая кожа, то дополнительно придется увлажнять лосьоном. А так, я пользуюсь. После него мне ничего не надо :)

0

23

Самое любимое - Оливковые рощи! Когда читала описание - сразу понравилось, и когда дошла до магазина - не разочаровалась, я большая поклонница салатов, а лавр, фенхель, перец и оливки....что может быть лучше? Кожу не сушит, но мне уже за 30, поэтому дополнительно применяю то крем Дрим крим, то АкваМираблис, а иногда и ничего. Но такой кожи у меня вообще, наверное, никогда не было, хотя кремами для тела всегда пользовалась.
  С утра очено нравится Демон! Я его брала в жаркие страны - мята слегка охлаждает - и это радует!
  Морские Водоросли - тоже отлично! И очень нравился зимой Розовый Имбирь, не помню его тоже сняли с производства? Мыло пахло как туалетная вода. Офигительный был запах!
  Недавно я уезжала по делам сначала на Северо-Запад, потом на Юг, в сухие степи. Купила в дорогу 30(!)г Помощь Природы. И в прохладе и в жару проявило себя на моей комбинированной коже просто замечательно! Но главное, что с 12 июня я использовала только половину! Пользуюсь каждый вечер.

0

24

А у меня вопрос ко всем, возможно и глупым кому-то покажется: для чего вы используете лашевское мыло? Для лица подходит только 2-3 вида, все остальные только для рук и для ног? Что с ним делать-то?Для тела в душе вроде удобнее гель использовать. Я использую пока только для рук - но в этом случае даже не принципиально сушит-не сушит ( все равно постоянно крмом для рук пользуюсь). Вобщем мыло нравиться, хочется попробовать много разного - а вот применить почти некуда. Посоветуйте, что вы с ним делаете.

0

25

Хммм... а я вот как раз пользуюсь мылом для того, чтобы всё тельце помыть. Например, оливковые рощи замечательно пенятся и вроде как средство для борьбы с целлюлитом. Тоже самое мыло с водораслями. Миндальный пудинг(крем-мыло), восторг, импералис- обычно на деликатные участки (типо декольте).  Лимонадный- просто для повышения настроения!
Уже больше месяца не пользуюсь гелями- их вытеснили из моей ванной лашевское мыло и желе :) А кремом для тела я всё равно пользуюсь, старенькой становлюсь- надо коже помогать и питать  вне зависимости, чем до этого очистили- гелем или мылом :boast:

0

26

Лада
Я купила кусочек Помощи природы 80 г. Пользуюсь утром и вечером уже 3 недели. Только вчера заметила, что кусочек стал чуть-чуть-чуть поменьше. Расходуется ну очень экономно.

0

27

Fortuna написал(а):

для чего вы используете лашевское мыло?

Я - исключительно для мытья рук. Раньше тоже думала о применении. Очень приятно встретиться со своим мылом, особенно утром. А тело немного подсушивает все ж (вернее подходят 2-3, но хочется ведь попробовать разное, поэтому - для ручек). ;)

0

28

Пользовалась мылом: Сливки, Медовая Вафля, Оливковые Рощи, Плоды и Листья, Демон, Голландский Сыр, Банановая Луна...Вроде все...
Любимое - Сливки! Очень нежный запах, руки потом пахнут, даже не знаю, теплым молоком с чем-то неописуемым! Самое классное мыло!
Медовя вафля - тоже очень ароматное, но на любителя! Аромат из ванной распространяется на всю квартиру!!!
Плоды и листья - приятный аромат, но эти ужасные косточки внутри! Они царапаются! У кого хоть чуть чувствительная кожа - не советую! Хотя недавно купила это мыло снова - для пяток!
Демон - чудесное мятное мыло! В жару или утром, чтобы проснуться - просто незаменимо!
Оливковые Рощи - приятное, очень увлажняющее мыло, использую для тела для целлюлитных зон.
Понравится тем, кто не любит назойливых с сладких запахов.
Голландский сыр - нежное мыло с легкой жасминовой ноткой. Очень приятное, но на мой вкус ничего особенное.
Также подойдет для тех, кто не любит назойливых и черсчур сладких запахов.
Банановая Луна - мыльный банан! Прикольное мыло, действительно пахнет бананами, но в его составе есть такие черные маленькие штучки, ну как семена в настоящем банане, так вот они жесткие! Теперь использую это мыло тоже для пяток!

0

29

Девочки, вопрс ко всем
Как лучше наносить крем-мыло: на мокрую кожу или на сухую. Попробовала тут "получить удовольствие" с "Розовыми объятьями" и только намучилась. Вот смеху-то! Оно почти не мылится-пенится, из руки выскальзывает, а когда я попыталась его размельчить, так все эти мелкие кусочки благополучно смылись с меня водой. Перевод продукта какой-то, жалко!
Поделитесь, кто как приспособился.
Всем спасибо

0

30

Я пользуюсь "Розовыми объятьями" уже около 1,5 месяцев. Обычно просто беру кусок мыла - и провожу по  лицу, пока легкая пена не станет образовываться. Мне оно вполне подходит. У меня довольно чувствительная кожа, а оно совсем ее не раздражает и не сушит. Правда запах мог бы быть и более сильным. Ноя довольна и думаю куплю его еще разок :)

Моя мама активно пользуется "Оливковыми рощами". Мы с ней недавно вернулись из отпуска, так вот. С этим мылом она умудрилась там похудеть на 5 (!!) кг за десять дней. Кто бы сказал - сама бы не поверила. При этом она кушала все, что хотела, включая десерты. Никаких других препаратов не принимала. Вот такие чудеса! :)

0

31

Маша написал(а):

Правда ли, что мыло Оливковые рощи помогает бороться с целлюлитом?

Правда, но одного мыла не достаточно.

0

32

А "Розовые объятья", по-моему, лучше наносить на влажную кожу. Так проще.

0

33

Сливками мыла руки - очень понравилось, нежное, легкое. Всем родным барышням и тетенькам на Новый год презентовала мыло. Интересно под характер подбирать! Ни разу не промахнулась, а некоторых крепко подсадила на Лаш! Мылом теперь мне нравится пользоваться больше, чем гелем, да и сказали, что Оливковые рощи поэффективнее Оливковой ветви (геля). А гель Бродяга заморозила. Запах - пачулиевая песня!!!! Мне так очень по душе, просто: мхи, папоротники, сосны и ели....свежий теплый лес. :)

0

34

Объясните, пожалуйста, в чем принципиальное отличае крем-мыла от обычного мыла. на практике я заметила пока только одну особенность -  крем-мыло быстрее заканчивается и хуже пениться. А плюсы его? По логике, если этокрем-мыло. то в его состав должен входить крем, что наделяет его увлажняющими и питательными свойствами. Но я как-то не заметила.

0

35

Fortuna

В крем-мыле очень мало мыльной стружки, точно не помню, что-то около 30%. В обычном нелашевском все 90%!
То есть крем мыло Лаш значительно меньше сушит кожу. Что касается его отличия от просто мыла Лаш, то там кол-во мыльной стружки 50-70%. Но благодаря большому кол-ву эфирных масел оно не такое "сушливое".

0

36

Koshka, так это именно из-за малого количества мыльной стружки крем-мыло так плохо мылиться ( в смысле пены у него мало)  ?

0

37

Fortuna, если честно, то не знаю! Ведь на самом деле - мыльная стружка - это щелочь. Именно щелочные продукты сушат кожу. Но мне кажется, что эффект "мыльности",  то бишь "пенности", создают другие хим. в-ва. Так что скорее всего количество мыльной стружки не влияет на способность мыла мылиться. Хотя конечно я могу и ошибаться.
А у меня крем мыло вообще не мылится! Я очень люблю Император - в ванной прямо куском вожу по влажному телу :rolleyes:  А Лимонадным кремом умываюсь. Он освежает и матирует кожу. На лето - в самый раз!

0

38

Пенообразуещее вещество... это например, такие ПАВы как лаурил сульфат натрия, лаурет сульфат натрия, его производные и т.п. Считаются, что они сушат кожу (но без них и не будут пены). В сочетании ПАВов с мягкими добавками кожа раздражается меньше (это и не учитывают те, кто говорит о вреде такой косметики, так как видят в перечне составляющих что-то агрессивное, цепляются за это, а в комплексе не рассматривают).  Чем меньше средство пенится, тем оно более щадящее, но мы все привыкли к пене, сложно обходится без нее. Примерно так, но я не спец.

0

39

Крем мыло = меньше мыла + больше крема....
А по поводу того, что лаурил сушит кожу... Не замечала. Во всяком случае, кожа чувствует себя прекрасно уже несколько лет. Может, дело в лосьоне, которым я потом увлажняю кожу и массажными плитками?

0

40

Маша написал(а):

Правда ли, что мыло Оливковые рощи помогает бороться с целлюлитом? То есть если им пользоваться каждый день, то можно справиться с этой проблемой?

Мне кажется, что кроме мыла там много что еще делать нужно, включая массаж, диету и пр. Одним мылом проблему целлюлита не решить. Иначе это было бы очень просто :)

Из моих предпочтений...
Пробовала пожалуй почти весь ассортимент мыла, который в настоящее время существует. Больше всех понравились: Рио, Оливковые рощи, Медовая вафля, Плоды и листья. Ну еще Лето, которого уже вроде бы нет, тоже очень нравился своим  неповторимым ароматом!

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Мыло и крем-мыло » Ваше любимое мыло