LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Как добиться определенного цвета? Советы


Как добиться определенного цвета? Советы

Сообщений 21 страница 40 из 137

21

LERO написал(а):

добавляют кофе свежесваренный для коричнивости
молотый красный перец для рыжины
оливковое масло (для консистенции?)
эфирные масла капают
вообще много всего. найду где читала, по-подробнее напишу

0

22

LERO написал(а):

Для более глубокого коричнего заливайте коричневую хну не водой, а крепким натуральным кофе или чаем

0

23

LERO написал(а):

Additives for different colors:
• Water from boiled pomegranate husks for bright reds
• Red Zinger Tea for redder highlights
• Fesh brewed, black Coffee for less red
• Arabic spiced coffee for darker red
• Ceylon or Black China Tea for golden highlights
• Chamomile Tea for blonde highlights
• Turmeric for gold highlights
• Paprika for REAL RED
• Clove for darker reds
• Additional Indigo powder for near black
• Walnut powder for darker brown
• 2-4 tbsp Yogurt for protein and less color
• 1 Egg and 2-4 tbsp olive oil for protein and less color
(пока оставлю так, чтоб не потерять. потом переведу)

0

24

LERO написал(а):

Я тоже долгое время окрашивала волосы хной.Хна у меня была качественная,специально привезенная из Ирана.Свой исходный цвет волос у меня темно-русый.Я на свои длинные волосы добавляла примерно грам100-150 хны,2 столовые ложки кофе и 2 кокао.Плюс мацони 2 столовые ложки и оливковое масло 2 столовые ложки.То есть дополнительно эффект маски.Держала долго,чем дольше тем цвет насыщеннее.Один раз даже заснула с тюрбаном на голове  Итог: темный- каштан с красным отливом. Да.забыла,в конце я волосы опаласкивала водой подкисленной яблочным уксусом или лимонным соком.
------
на 2 пакетика хны положить 2 ложки с горкой (столовых)
какао или кофе
или по одной ложке каждого продукта
а дальше все как всегда
------
При помощи хны можно получить практически все самые модные оттенки, начиная от огненно-рыжего и заканчивая ярко-каштановым. Если вы хотите добиться глубокого каштанового оттенка на темных волосах, добавьте в хну 1-2 столовых ложек растворимого кофе.
А если вас привлекают бордовые оттенки, разведите хну не в воде, а в горячем свекольном соке. Хна может помочь превратиться и в брюнетку, для этого ее надо смешать с басмой – красящий порошок, добываемый из листьев индиго, в равных пропорциях.
Чтобы добиться более интересных оттенков можно смешать хну с отварами из ромашки (ромашка придает волосам красивый золотистый оттенок), липового цвета (каштановый оттенок), луковая шелухи (теплый коричневый оттенок или пурпурный, если лук «синий»), облепихи, календулы, пижмы (варианты желтоватых оттенков) или сока ягод бузины (фиолетово-красный, пурпурный) или малины (красные тона).

0

25

Знатоки, покритикуйте меня и поправьте, если что не так.

Отвар гранатовой шелухи для ярко-красных оттенков.
Красный чай зингер (?) для более красных оттенков.
Свежий чёрный кофе для уменьшения красноты.
Пряный кофе по-арабски для тёмнокрасного
Цейлонский или чёрный китайский чай для золотистых оттенков
Ромашковый чай для светлых оттенков
Куркума для золотистых оттенков
Паприка для НАСТОЯЩЕГО КРАСНОГО
Гвоздика для тёмнокрасного
Дополнительная басма для цветов, близких к чёрному.
Порошок грецкого ореха (имеется в виду внешняя кожура?) для более тёмных коричневых цветов.
2-4 столовых ложки йогурта для протеинов и уменьшения интенсивности цвета
1 яйцо (желток?) и 2-4 столовых ложки оливкового масла для протеинов и уменьшения интенсивности цвета.

Алинка84 написал(а):

Additives for different colors:
• Water from boiled pomegranate husks for bright reds
• Red Zinger Tea for redder highlights
• Fesh brewed, black Coffee for less red
• Arabic spiced coffee for darker red
• Ceylon or Black China Tea for golden highlights
• Chamomile Tea for blonde highlights
• Turmeric for gold highlights
• Paprika for REAL RED
• Clove for darker reds
• Additional Indigo powder for near black
• Walnut powder for darker brown
• 2-4 tbsp Yogurt for protein and less color
• 1 Egg and 2-4 tbsp olive oil for protein and less color
(пока оставлю так, чтоб не потерять. потом переведу)

Отредактировано gardi (2007-02-02 17:07:43)

0

26

значит так. как только я приехала, сразу побежала к своему мастеру стричься, и он мне много всего полезного про хну рассказал.
по поводу того, что обычная краска ложится на волосы по-разному после хны это правда. результат может быть непредсказуемым. в каком месте покрашено хной, там может быть один цвет, а в том месте, где не покрашено (корни, или просто не прокрасилось) - совсем по-другому. хна забивается в структуру волоса, и держится там чуть ли не до того момента, пока не отрежешь волосы, поэтому если вы захотели покраситься сами краской (после окрашивания хной) - нужно сначала все равно проконсультироваться у мастера, либо краситься только тонирующими красками - их всегда можно перекрасить, если результат вам не понравится!
значит так как хна забивается в структуру волоса, то она как бы расщепляет волос, и для этого нужно пользоваться такими масками или бальзамами, у которых в составе PH равен где-то 3.3  - окисляющая маска, она очень хорошо сглаживает волос, и не дает его разрушить
в москве я еще ни разу не видела таких средств, на которых бы писали про PH! но если вы все-таки хотите найти такую маску, то нужно постараться)))))
а еще он мне сказал, что реакция с хной проходит в первые 2 часа, поэтому неважно сколько вы ее держите на голове - лучше результата не будет все равно
а если вы хотите сделать масочку просто для головы из хны, то и получаса достаточно

0

27

Вот интересно, везде пишут, что хна въедается в волос и ничем ее не вытравишь, а у меня ощущение, что она просто водой вымывается - от ежедневного мытья цвет просто за неделю смывается  :mad:  !

0

28

Ursula написал(а):

от ежедневного мытья цвет просто за неделю смывается

ППКС

0

29

PH может Удаф рассчиает и мы тогда масочку создадим сами? (уксусом думаю можно нужного пиаша добиться..)

а у меня такой вопрос - как тебя мастер стриг? я так поняла верхняя часть волос короче, нижняя длиннее, но я сирано не до конца поняла, ты можешь пупсик спросить у неё? а то мне надо стричься и твой объём меня убил, хочу столько же) у меня волосы тонкие поэтому объём держат недолго, хоть и остаются ркасивыми... хочется стрижкой им помочь, очень понравилось что у тебя и объём и длина сохранены...

0

30

ну цвет хны может и смывается, однако внутри волоса хна все равно остается
Лауркин, мастер у меня мужик, я у его стригусь аж с 11 класса, очень крутой, он всю свою жизнь занимался только этим, участвовал во всяких конкурсах и т.д., хотя по нему не скажешь - такой плешивенький щас, но стрижет и красит очень круто, я когда красилась у него - всегда оч круто получалось! а стрижка.. я не знаю, я всегда прихожу и говорю ему: Андрюш, подстригите меня красиво, вот здесь покороче, вот здесь подлиннее и чтоб неровно и затылок попышнее, вот и получается такая прическа) салон находится на ул.Правды (Белорусская), прям рядом с моим домом, а вообще он живет в Люберцах что-ли.. не помню
вот

0

31

а вообще раньше у меня не было такого объема, это все мой подшерсток, который от усиленного питания всякими масочками вырос)))

0

32

Superdod написал(а):

ул.Правды

это в персоне или где?

0

33

не, это напротив, на другой стороне Салон Димитра на ул.Правды, так и называется

0

34

шифровку получил, спасибо!

0

35

и я  ;)

0

36

;)  ;)

0

37

Милые барышни! Подскажите, пожалуйста, а есть ли какое-нибудь природное средство которое придает волосам пепельный оттенок?

0

38

ЛадаI написал(а):

Милые барышни! Подскажите, пожалуйста, а есть ли какое-нибудь природное средство которое придает волосам пепельный оттенок?

Хм, я не слышала про такое ср-во :/  У Лаша есть Шампунь Часы, вот это самое природное ср-во для придания пепельного оттенка, которое я знаю )))))))))))

0

39

Здравстуйте, девушки! Ещё ни разу не красилась хной, поэтому ничего не понимаю в этом деле..:) Я свои волосы очень испортила хим. краской в течение 4-5 лет...(( и вот решила перейти на хну, рада что нашла лашевскую.
Вопрос у меня такой - можно ли получить светло-коричневый с золотистым оттенком цвет и как это сделать? если учитывать, что мои волосы от природы каштановые, 2 мес. назад были покрашены в золотистый светлый каштан.

0

40

кстати я хочу наверно примерно такой цвет как описано выше.. при исходном русом.. достаточно светлым

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Как добиться определенного цвета? Советы