LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Как добиться определенного цвета? Советы


Как добиться определенного цвета? Советы

Сообщений 61 страница 80 из 137

61

Oresama
у меня краснота проявилась со временем, даже не знаю, когда - я давно крашу - больше 3 лет уже. Сначала тоже ее не было. Но я ничего никуда не добавляю.

0

62

Не хочется мне до красоты несколько лет ходить рыжей :)

И практический вопрос.. есть люди, что добавляют индиго. Где его взять-то? оО

0

63

Oresama
басма - это как раз та краска, которая делается из индиго. Купить можно там же, где и хну - я последний раз видела в палатке на рынке и в универсаме (не супермаркете, но большом).

Отредактировано alenka (2008-06-09 14:20:48)

0

64

И так.. смешивая красную хну с басмой можно добится немного фиолетового оттенка?
Ибо индиго это же не чёрный, а сине-фиолетовый цвет.

0

65

Интересно,возможно ли вообще получить яркий рыжий с помощью хны...но не в красно-каштаново-бардовый...а в настоящий рыжий..Как натуральный. Или он может русо-рыжий правильно называется???
Задам вопрос по другому
Что добавить в каштановую хну, чтоб она осветляла(ну не гидроперид конеш))))
Подскажите,плз

0

66

кАя
тебе надо такой, как у меня на корнях последний раз получился (фотки в результатах) или больше в желтизну? Я красную хну ромашкой заваривала. Советуют еще ревень, календулу для более светлых оттенков.

0

67

Oresama
фиолетового оттенка от хны я еще ни разу ни у кого не видела. Впрочем, если задаться целью...

0

68

alenka

http://www.hennaforhair.com/mixes/shauna/

http://www.hennaforhair.com/mixes/dafne/

0

69

Oresama
обалдеть... я думала, я опытный хна-пользователь...  :dontknow:

0

70

Я теперь в полном недоумении.. у меня прядей волос на голове не останется, что бы всё перепробывать и найти своё Т_Т

0

71

Алёнка,мне надо в желтизну...ну чтоб красного вообще ни-ни... Ревень,календулу...хм...заваривать,или добавлять? в красную или в каштановую? ))))))))))))

0

72

кАя
красную, кажется, ничем не пробьешь  :no:

0

73

Аленка.
т.е. что бы в красную не добавляй,сколько не держи(может только совсем маленко...)всё равно будет краснота...
ээээээээээх,а как хотелось настоящей рыжинки :huh:

0

74

кАя
от красной будет рыжина, но с красноватым отливом, а не с желтым. Сама пытаюсь того же добиться - мне вообще хочется получить русо-рыжий цвет, не яркий, типа медового, с красной никак... думаю коричневую в следующий раз попробовать чем-нибудь заварить. Была, правда, мысль заварить красную черным чаем, но у меня 1 кубик остался, а у меня хоть и короткие волосы, но 2 надо. Вот и думаю, какой эксперимент сотворить дальше.
А способ с любой травой такой: завариваешь траву, настаиваешь, процеживаешь - и этим разводишь хну.

0

75

Алёнка,я вот думаю...
На сутки смешать ромашку, календулу,ревень...заварив цейлонским чаем.
На следущий день на водяной бане развести с красной хной(у мну 3 кубика есчё),и под плёнкой подержать около часа...
ЧТО СКАЖЕШЬ?
А с коричневой мне кажется золотой не выйдет,коричневая дает спокойный,я бы даже сказала-глухой цвет(не в смысле не блестящий, а в смысле тона..) Свой эксперемент планирую на пятницу-субботу
Отпишусь. Оч надеюсь,что что то выйдет
Есл не понравится,знаю,что сразу можно сделать маску из оливкого подогретого масла и просушить феном,потом смыть шампунем. Ненужный оттенок и яркость уйдутСТРАННО ПОЧЕМУ ЛАШ НЕ ПРИДУМАЛ ИМЕННО РЫЖУЮ-МЕДОВУЮ-ЗОЛОТИСТУЮ ХНУ,ВЕДЬ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ТОНА ЕСТЬ...

0

76

кАя, а почему ты решила травы на сутки оставить? Думаешь, им так много надо? Мне кажется, что часа-двух должно хватить.
Вообще, может получиться. У меня после ромашки корни более спокойные, без огненности получились - правда, седые оказались достаточно светлыми.
Маски с оливковым маслом можно делать несколько раз подряд. Масита еще про Блонди писала - она держала, насколько я помню, час под пленкой.

0

77

Нэ знаю,где пожалицца.
Красилась,красилась я хной лашевской красной (была рыжиком) и решила стать шоколадной! Покрасилась с краской,чтоб не парицца. ПОтом надоело и решила опять стать рыжей,а с хной то так быстро не получицца. ВОт и покрасилась опять краской. :disappointed:  :'( Теперь у меня красные корни где-то на сантиметр и остальные темно-красные волосы :'(  :D  И чего теперь делать мну :'(

0

78

Фипи, может тебе каштановую или коричневую попробовать?

Отредактировано masita (2008-06-21 19:25:01)

0

79

masita,так все равно корни светлее получацца... :disappointed:  вот думаю можт маску какую-нить для смягчения цвета сделать...

0

80

Алёнка, красилась красной в выхи. Ну наверное ты права-на сутки нет смысла,хватит и двух часов...Всё равно желаемой рыжины я не достигла.Но по моему красного совсем нет...Добавляла куркуму. но больше этого наверное не буду делать. потому как столько от неё г...,всё зеленого цвета,в т.ч. кожа головы(смыла ели-ели после третьего раза)
И чразу после окраски ЦВЕТ супер. Наутро он другой, на след. день третий...Везде по разному смотрится(освещение имею ввиду)...
Не наю в общем. Буду стараться дальше.но не раньше чем через пару недель.
Фото в рез-х))))

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Как добиться определенного цвета? Советы