LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Как добиться определенного цвета? Советы


Как добиться определенного цвета? Советы

Сообщений 81 страница 100 из 137

81

кАя, я так поняла, что куркума должна давать очень яркий рыжий. Про разный цвет в первые дни - правда, он проявляется не сразу, хна после смывания окрашивает волосы еще в течение 12 (кажется) часов, а истинный цвет проявляется чуть ли не на 3-й день.
В любом случае, отсутствие красноты - это уже хорошо :)
Фотку попробую посмотреть, если в мобильном модем даст (в деревне мы), а нет - увижу по возвращении :)

0

82

девочки, подскажите - если я очень светло русая, даже  скорее золотистая блондинка, а хочется шоколадный цвет без зелени и не очень-то красный, чем стоит красить? боюсь получить зелень на выходе)
и вообще берет ли блондинистые волосы коричневая хна?

0

83

нахимова
коричневая хна берет светлые волосы, но держать ее надо долго (часов 6-8, если не больше), тогда и зелени быть не должно. А гарантированный темный цвет без зелени можно получить при двухэтапной окраске: сначала красной хной, а сверху коричневой. На окрашенные волосы коричневая хна ложится великолепно и достаточно быстро, за 2-3 часа.

0

84

Девочки привет!Я Новенькая!Прикрепляю фото, хотелось бы поддерживать свой цвет + легкий каштановый отлив. Какую хну посоветуете?Спасибо!

Отредактировано Кабанчик (2009-05-29 08:54:17)

0

85

Кабанчик
учитывая, что волосы тёмные, я бы каштановую хну и посоветовала. Цвет изменить не должна, а отлив вполне может появиться.

0

86

А корни чем подкрашивать??Черная может подойдет?Говорят она не дает иссиня черный цвет, а лишь темно-коричневый....А может смешать черную с какой-нибудь?

0

87

Кабанчик, у меня с волосами было то же, что у Вас. Когда я красила только черной хной, то черный цвет она не давала, но цвет был темный и неинтересный. Просто коричневая хна давала интересный цвет, но недостаточно темный. Поэтому я смешивала пополам черную и коричневую. И получался темный, насыщенный и очень блестящий цвет. Чуть светлее, чем Ваши кончики, но насыщеннее , чем цвет на корнях. Каштановая хна на такой базе цвета не даст совсем. Только еле заметный красноватый отлив. Проверено на себе.

0

88

Кабанчик
извиняйте, корни не разглядела тогда... Боюсь, что чёрная не закрасит корни как следует, зато окрашенную длину сделает ещё более тёмной и насыщенной.
Может, действительно, лучше смешать, как Дюшес советует?

0

89

Дюшесик, у сколько вы хну держали и в каком соотношении смешивали?

0

90

Значит рассказываю. После долгих экспериментов нашла для себя идеальные пропорции. Сначала красилась так: брала две части коричневой хны и одну часть черной. У меня волосы не такие длинные были (мягко говоря) как у Вас, поэтому я брала две трети кубика коричневой и одну треть кубика черной. В итоге у меня получался один кубик. Заваривала просто водой, не кефиром, не кофе. Может, с кофе был бы более насыщенный результат. Носила все это на голове часов 6-8. В зависимости от наличия свободного времени. Голову ничем не накрывала. Результат был вот такой:

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/06/01/b8/b8d3f4e9d1f73472f8b720198eb0f1ae.jpg

Потом стала красится в пропорции 1 к 1. то есть полкубика коричневой и полкубика черной. Цвет получался темнее и с меньшими красноватыми нюансами. Прям такой темно-шоколадный. Почти как у Вас на кончиках.

Но: 1. Когда первый раз красилась Лашевской хной, цвет практически не взялся. Поэтому ровно через неделю красилась повторно ею же. Все получилось отлично. И потом получалось с первого раза. Красилась где-то раз в месяц-5 недель.

2. После смывания хны у меня цвет проявлялся в окончательном виде не сразу. Ведь хна после смывания продолжает реагировать еще с волосами. Окончательный цвет было видно на следующее утро. Так что если покажется бледновато,не пугайтесь сразу.

0

91

Ну и раз пошла такая пьянка тема, то выложу Вам результат окрашивания каштановой хной. Это было еще до предыдущего фото, как раз в пору экспериментов. На моих темных волосах она даже с третьего раза взялась неравномерно, правда, волосы были короткие тогда еще. Но все думали, что у меня какое-то модное колорирование))))))))))
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/06/01/e2/e28b3fca02068e7960d712d7516b2fe0.jpg

На фото видно,что красноты гораздо больше.

0

92

Велеленько так)
Скажите а может стоит на одни корни нанести хну и с ней походить, раз уж такая очевидная разница?Что скажете?

0

93

Кабанчик, смотря какого цвета хну Вы собираетесь наносить))))))))))) Если каштановую-корни будут краснее, если коричневую или черную прокрасите корни.

0

94

Спасибо Дюшесик!Просто многие пишут, что у них корни вообще не берутся.(((

0

95

И еще такой момент))) уж извините за занудство) но все-таки волосы свои, родные))))
Если я враз нанесу хну на все полотно волос, то концы все равно будут гораздо темнее, а еще и потемнеют сильнее после, а корни немного окрасятся...ведь так??Как все-таки выровнять и добиться единого цвета му корнями и всеми волосами?

0

96

Кабанчик
сначала надо, чтобы корни вообще взялись. Когда возьмутся, тогда и имеет смысл выравнивать. ИМХО попробовать надо на все волосы, а потом, при необходимости, наносить хну только на корни.

0

97

Ну так я ж Вам и писала, что у меня с первого раза корни и не взялись, красила через неделю еще раз. Это когда вообще  первый раз хной красила. Но у меня и хим краска не очень берется.
но у меня при таком же цвете как у Вас сейчас смесь коричневой и черной взялась равномерно по всей длине и цвет получился как на моей первой фотке

0

98

Спасибо Дюшесик!

0

99

Да не за что. Вы потом расскажите про результат))))

Отредактировано Dushesse (2009-06-04 11:38:19)

0

100

Результат прекрасный!Цвет темный шоколад!Очень красиво!Только я один день корни держала, а на другой на все нанесла!За советы всем спасибо огромное!

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Как добиться определенного цвета? Советы