LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Как добиться определенного цвета? Советы


Как добиться определенного цвета? Советы

Сообщений 101 страница 120 из 137

101

Кабанчик, поздравляю. Так каким цветом хны в результате красились?

0

102

Смешала 2 черных и 1 коричневую.)Спасибо за поздравления!

0

103

Девочки, милые! Излазила, вроде уже все. Времени совсем не остается... через 2 дня отключают гор. воду аш до конца августа. Ну потом не смою хну из тазика я. ПОМОГИТЕ, пожалуйста, хоть примерно подскажите, что мне нада купить? Какую хну и что добавлять?
Вот какая я сейчас и вот, чего хочу получить, ну хотябы примерно близко к этому. Очень прошу, умоляю, сколько лазила тут, так и не нашла ответ на свой вопрос.

0

104

За качество фото очень извеняюсь! Ну примерно должно быть понятно. Был шатен (краска), несколько месяцев назад сделала смывку краски и потом сверху несколько раз мелирование. Волос в нормальном состоянии, но не в том, котором хошется. У корней свой шатен вперемешку с мелким мелированием (светлым) + немного седины. На концах что-то вроде светло коричневого или темно медного в перемешку с высветленными прядями. А вот, чего хочу добиться

0

105

Буду бесконечно благодарна, всем, кто подскажет. Максимум завтра к вечеру надо в Lush ехать за хной.

Да и еще небольшое уточнение - не хочу темный, хочу насыщенный цвет, но не сильно яркий.

Может и такой даже ничего - теплый не броский цвет волос.

0

106

мне кажется,такого цвета не добиться хной...красная будет краснее,особенно после мелирования,на него вообще непонятно как что ляжет...либо рисковать(волосы-не зубы,вырастут),либо всеж покраситься хим.краской у мастера

0

107

Спасибо Belka! Ну может для укрепления волос, для блеска и хотя бы чтоб придать подобный оттенок, хну стоит нанести и подержать всего лишь 30-60 минут, а?

Отредактировано Нежность (2009-08-06 11:03:22)

0

108

А может еще намешать наполовину чего-нибудь?

0

109

решать Вам)))у хны другой оттенок,не такой,как Вы показываете на фото...поэтому,если не боитесь рисковать-дерзайте,если понравится результат-покрасите еще раз,с более продолжительным временем выдержки...просто,если рисковать не хотите-есть же бесцветная хна...

0

110

Нежность написал(а):

А может еще намешать наполовину чего-нибудь?

Хна не сделает цвет светлее.Темнее-да,светлее нет.Вы хотите розовый цвет,хна такой не сделает

0

111

Спасибо, приму к сведению. Но экспериментировать все же буду!

0

112

Удачи! :cool:

0

113

Да, вот на этом фото девушка окрашивала волосы хной лашевской. Его взяла я с американского lash-форума, к сожалению описание при переводе очень скудное.

Отредактировано Нежность (2009-08-06 11:06:00)

0

114

Может, кто подскажет, что дева там намешала?  :glasses: Вот ссылочка http://forum.lush.com/forum/viewtopic.p … ;start=30. И то фото я чуть поярче сделала.

0

115

Нежность
так она пишет, что это ее волосы СЕЙЧАС!
Here's my hair color/texture, NOW:

И она только планирует покраситься хной, о результате обещается написать через неделю - сейчас поищу результат :)

А неприглядный шмоток волос - это ее волосы из расчески с пробой хны на них :)

0

116

Не поняла, это она же за 4 сенября 2006 пишет? http://forum.lush.com/forum/viewtopic.p … p;start=45
Больше никого похожего не нашла...

0

117

Нежность
примерно похожий цвет на седых волосах получили на американском форуме с помощью коричневой хны, кофе и лимонного сока. Я эксперимент повторила, получилась очень тёмная.
Самый светлый вариант получился у меня от каштановой хны на лимонном соке с добавлением оливкового масла. Но у меня волосы исходно с многими слоями хны, а корни частично седые, частично рыжевато-русые.
Форум американский, к сожалению, посмотреть не могу - оказалось, что меня оттуда забанили, написали, что за spambots - кажется, это одновременный вход под разными никами с одного IP...
На сайте hennaforhair есть фото с описанием разных миксов и исходного цвета. Например, такой чем-то похож...

+1

118

Cлонце, alenka, спасибо вам большое, девочки!  :love:

Вообщем, для первого раза я пока думаю сделать пробную легкую окраску (хотя бы посмотреть, что вообще может получиться), думаю страшно быть не должно  ^^

Эксперимент № 1. Для придания оттенка, яркости, блеска и укрепления.

Примерные пропорции:
1 ч. л. красной хны Lush (ну, в смысле малюсенький кусочек) +
2 п. бесцветной хны (7-ми рублевой), (или 1 п.) +
1 ч. л. меда +
1 ст. л. оливкового масла +
1 яичный желток +
1 выжатый с мякотью лимон (или может без мякоти?)

Думаю, должна получиться супер маска для волос с минимальным красящим эффектом.

Но, все же, может и не с первого раза, но будем стремиться примерно к желаемому цвету.

Девочки, буду очень признательна, если кто-нибудь (более знающий) подкорректирует эти пропорции или даст какой-нибудь совет к дополнению этой смеси. Спасибо!

+1

119

Да, и еще, все таки хочется легкой (!) краснинки, а не оранжевинки и не коричневинки. Именно поэтому я остановила свой выбор пока на красной хне. Только я вот запуталась, чтоб краснинка была, надо пленкой обматывать голову при покраске или наоборот  :dontknow: . Подскажите, плииииз!

Обещаю фото выложить в результатах, только камеру настрою... :)

0

120

Нежность
красную хну можно заматывать, можно не заматывать. Результат примерно одинаковый, проверяла на себе, разве что чуть темнее без плёнки.
Лимон лучше процеженный - мякоть там ни к чему.
По составу это будет, скорее, маска, чем краска. Если получится лёгкий оттенок, будет хорошо.
ИМХО маловато жидкой фазы. Или начальное разведение планируется горячей водой?

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Как добиться определенного цвета? Советы