LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FreshLine

Сообщений 81 страница 100 из 144

81

Сегодня купила еще разок крем Ваниль - решила все же попользоваться им ради интереса, за 3 раза мне не удалось прочувтвовать его полностью.
Взяла баночку на 180 грамм.
Еще Гель-эксфолиант для душа "Виноградный щербет" (у нас это мармелад почему-то) 100 грамм - уже опробовала: пахнет очень и очень приятно, густой, сначала кажется, что липкий, но при размыливании это уходит и он становится похожим на белый крем. Практически не скрябается - мне понравилось это свойство. Других выводов пока не нету.
еще купила 30 граммов Овсяной маски, пока не пробовала, запах очень приятный для меня - пахнет кашкой овсяной=))))))
Попросила пробник дневного крема Афина - дали=))))) Теперь попробую!!=)))))
http://keep4u.ru/imgs/s/080201/df/df1f9cb119bb203a4f.jpg

0

82

Фу-ты ну-ты, лапти гнуты... Какая гадость эта Афина оказалась - а на "их" форуме ее так расхваливали=((((((((((((((((((9
Пахнет буэ, буэ и еще раз буэ...=(((( Каким-то ядреным советским мылом, каким точно - не скажу, но Цветы России - это шедевр мыловарения по сравнению с запахом этой гадости.
Вроде жирный, но впитался в момент и кожу стянуло сразу же.
Запах меня прибил настолько, что через 3 минуты я не выдержала и смыла все к едрене фене и намазалась Селестиалом.

0

83

слушайте а я слышала что Фрешлайн сильнее Лаша грешит консервантами, источник не помню.

0

84

кстати про их маски свежие (те что на развес) чего скажите? стоит ли покупать? кожа у меня очень чувствительная, аллергик я :(((

0

85

Мне что-то Фрешлайн не внушает такого оптимизма, как Лаш. Мыло однозначно хуже, несмотря на то, что есть жасминовое. И ингридиенты не все указывают.

0

86

Sleepy написал(а):

кстати про их маски свежие (те что на развес) чего скажите? стоит ли покупать? кожа у меня очень чувствительная, аллергик я ((
0+-

Авокадо понравилась. Очень нежная. Еще пробовала мультифруктовую. Тоже нормальненько - пахнет очень приятно.

0

87

Я решила, что больше покупать у них не буду ничего, кроме масок - они еще куда ни шло. Остальное меня не впечатлило, до ЛАШ им даже с шестом и то не допрыгнуть. Химозного много, и отдушки синтетика.
Насчет масок - я пробовала Розу (для сухой кожи) и Овсяную (для чувствительной) - первая понравилась больше, тот второй как-то лицо сохло, как мне показалось. Розу буду покупать периодически.

0

88

Мне нравятся их маски. Все остальное не рискую покупать пока. Потому что шампуни и кремы кажутся мне привлекательнее в Lush. Хотя, может быть, я изменю своё мнение ))
Пробовала Лимонную, Овсяную, Грязевую, Авокадо и Йогуртовую. Вкусняшки)) Буду еще пробовать.

0

89

ок, тогда маску куплю себе:) а остальное в Лаше буду брать

0

90

Нравятся маски. Недавно попробовала ванильную маску-пилинг (кажется так). Очень впечатлило! Скрабирующие частички не сильные, но и не слабые, самое то!

0

91

Надо наведаться.... закупиться.

0

92

а у меня их умывалка для чувствительной кожи. Деметра называется.
нравится, не сушит, не стягивает. составчик, правда, не супер, но и не "нивея"

0

93

Фрешлайн прекрасен.Особенно продукция на развес.Крем с виноградом - просто счастье какое-то.И ВООБЩЕ НИКАКИХ КОНСЕРВАНТОВ.Маски - лучшее из того, что я пробовала.Лаш тоже ничего (маски ,которые у нас не продают,тоже попробовала ), но не то.Вообще моё мнение - для кожи однозначно лучше Фрешлайн.Для волос - лашная "Новинка".Ещё у Фрешлайна хорошие бомбы для ванны.Гораздо ароматнее и эффективнее чем лашные.

Плюс замечательная основа для шампуней.Просто супер-супер.:))))

0

94

Liss написал(а):

И ВООБЩЕ НИКАКИХ КОНСЕРВАНТОВ

ДА НЕУЖЕЛИ???
И поэтому у свежих масок срок годности аж до августа (покупала в начале февраля)? Засчет чего, интересно, они не портятся?

"Такой большой, а в сказки веришь..."(С)

Насчет ароматов - химоза сплошная, мало натуральных запахов (маски пахнут более-менее прилично, надо сказать).

Отредактировано mooncat (2008-03-23 01:39:08)

0

95

Их маски (на развес) без холодильника хранятся 2 недели, в холодильнике - 3 месяца.Вам попался неграмотный консультант.

Отредактировано Liss (2008-03-23 21:19:02)

0

96

Liss написал(а):

Вам попался неграмотный консультант

Это не консультант - на наклейке, которая на баночку клеится, такая дата стоит. Название, вес, стоимость, дата расфасовки и срок годности.

В холодильнике портится и колбаса за неделю, несмотря на наличие консервантов, так что - как и Станиславский: "Не верю!"

А фрешлайновские средства для кожи сушат ее нещадно, ну мою, по крайней мере.

Отредактировано mooncat (2008-03-23 22:01:18)

0

97

Зашла вчера сюда (в ФЛ) только для сравнения маолочка для тела с запахом клубники из БШ (я от этого бодибаттера просто тащууууссссссссссььььььььь как сандаль по песку). Вышла с покупками:
- молочко для тела Клубничный йогурт - не понра.. запах приятный, но в БШ сильнее и слаще, хотя впитался на ура, но мн еж надо ЗААПАААХ!!
- эксфолиант для душа типа густого геля.. или размолотого желе, тоже клубничного - мнямм... Мну тащился сегодня в душе - пенится, пааахнет, семечки клубники по всей ванне, эксфолиации не почуяла. ну да ладно, это не скраб;
- маска для отбеливания лица - помазалась утром. Не побелела)) но - на коже приятно лежала, не стянула, не расслабила, никакого раздражения.. Кароч, фифекту - словно радио полушала, но! - надеюсь, что отбеливание есть, просто оно ж не сразу заметно, вот через месяц и посмотрим.

ЗЫ - чиво отбеливала - пятнышки после глубоких прыщей и появляющихся конопушек (они у меня на этой стадии не красивые, словно грязь, и не симметричные, вот летом - даа.. мне нравятся мои конопушки), да и вообще - светлое личико всегда лучше смотрится (имхо)

0

98

Liss написал(а):

Крем с виноградом - просто счастье какое-то.И ВООБЩЕ НИКАКИХ КОНСЕРВАНТОВ

Хааааааа посмеялась зачетно )) Если консерванты не указывают ( хотя магическое слово "Консерванты" присутствует ), это не значит что их там нет :D :D :D
Отписываюсь про маски для лица. Да, приятные.

1) Маска "Мультивитаминная". С запахом лимона. Почему-то обратила внимание что все маски поначалу чуть горячат и жгут, если их нанести. Видимо, для того чтобы создать эффект розовой свежей моськи, когда маску смываешь.
Маска приятная, НО НИЧЕГО ОСОБЕННОГО. Обещанного ровного цвета лица наутро не обнаружилось. По запаху точь в точь мыло "Богемия", только с горчинкой. Никакая маска на мой взгляд.

2) Маска "Виноградная" антиоксидантная.  Вот это мне понравилось. Запах очень приятный, впрочем оооочень сильно напоминает запах маски "100 рецептов красоты" - "Клубника и белая глина", только более чистый и концентрированный. Кожа после ровненькая, гладкая и ароматная. Наутро - свежий цвет лица и абсолютная гладкость. Буду покупать еще.

3) Маска "Чайное дерево и что-то там" для жирной кожи. Ни рыба, ни мясо. Вроде пощипала, вроде очистила.... пришлось намазаться кремом, т.к. кожу стянуло. Наутро - никак. Никакая маска.

0

99

пою хвалу овсяной фрешйлайновской маске
у меня сейчас насморк
вчера он был как раз в стадии "льет-как-из-ведра", я извела за день две пачки бумажных платков и стерла себе ноздри, как ябоялась, чуть не до мяса.
вечером пришла домой, искала, чем помазать, под руку попалась овсяная маска
за полчаса она сделала ситуацию поприятней и впиталась, я нанесла еще раз, и потмо еще раз на ночь

и в итоге у меня сейчас "живые" крылья носа ,а не ободранное облезающее нечто

0

100

Я тоже в какой-то момент ударилась в измену Лашу с Фрешлайном.  :tomato:
Мне из ФЛ больше всего понравились маски - питательная королевская (у меня нет аллергии на мед, и в этом мое счастье - запах приятный, кожа потом мягкая и гладкая, никакой крем не нужен  :cool: ) и антиоксидантная винная (сначала мы даже решили, что пахнет она клубничным йогуртом  :blush: ). Несколько меньше понравилась овсяная (очищающая), но тоже ничего, иногда буду брать в дополнение к Лашевской Мегамятной для очистки.
Еще пробовала питательную с авокадо, квлажняющую с розой - запах у них ужасно химический, авокадо вообще никак, кожа после розы ничего, но не волшебно и запах весь эффект портит - еле положенные минуты выдержала. Мультивитаминную тоже пробовала - цитрусовый запах я люблю, но по эффекту она, и правда, практически никакая.
Еще пробовала кремы развесные всякие - два для лица (для сухой кожи и для комбинированной), для рук масляный, для ног антибактериальный - ни один не понравился, Лашевские для меня лучше подходят.
Очищалки развесные - крем для сухой кожи и молочко для все типов - ничего, но щенячьих восторгов нет, вряд ли повторно буду брать.
Бальзам с ромашкой для всех типов волос - ничего, приятный, наверное, еще как-нибудь возьму.
Шампуни - Полимния для роста волос и Эфтерпия (хотя мне из мифологии помнится Эвтерпа) на хне для рыжих волос - неплохие. Шампунь с хной пахнет клубникой!
В общем, поняла я вот что: меня в принципе привлекает идея косметики ручной работы с минимумом химии, причем развесной или твердой (то есть, в не совсем обычных формах и видах)  :flirt:
Сейчас с мужниной щедрости заказала себе средства ускоренной помощи коже из линии Гера (смесь масел и сыворотку, плюс дневной крем на розе) - у меня все Лашевские кремы кончились, кроме ОВ, вот и попробую.

+1