LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мыло Помощь природы / Fresh Farmacy

Сообщений 221 страница 240 из 279

221

Когда ездила домой - предполагалось на одну неделю - взяла с собой только чуток Аквамарины и кусочек ПП отрезала. В результате была не одну, а три недели - этого маленького количества мне хватило! И ПП мне стала мне совсем нравиться - хорошо очищает!!!

0

222

:(  мне средство совсем не понравилось:
-запах бееееееее
- это скраб. Причем достаточно сильныый...

вотъ.

0

223

до сих пор вздрагиваю при виде ПП)
купила,начитавшись того,что подходит для чувствительной кожи т п.
вот попалось же так,что именно на него у меня аллергия ну или не знаю что...на лице жууткие прыщи пошли,и кожа была ооочень сильно стянута после применения.
Хорошо хоть кусочек маленький взяла...

0

224

на календулу вполне могла быть реакция. А стягивает ПП в  в любом случае, даже мою кожу стягивает, поэтому ею нужно пользоваться очень аккуратно-понемногу. Ну и не чаще раза-двух в неделю.

0

225

SiLver написал(а):

на лице жууткие прыщи пошли,и кожа была ооочень сильно стянута после применения

У меня на ПП тоже реакция сначала скорее негативная была, а потом через некое время попробовала снова - и очень хорошо пошло! Отложи пока кусочек, потом, может, распробуешь :)
Ну и стягивает конечно - кремом же после умывания ты пользуешься??

Отредактировано Cлонце (2007-11-07 21:08:19)

0

226

Cлонцеда я давно уже выкинула тот кусочек)
кремом пользуюсь!у меня вообще кожа склонна к сухости,поэтому стягивает в той или иной степени практически от всего...но от ПП сильнее всего просто)

0

227

пп, как я понимаю, вообще не очень-то для сухой кожи предназначена. Для чувствительной, возможно. Но это расплывчатое определение.

0

228

Для моей жутко сухой и чувствительной моськи не подошла, сушит еще сильней.
Наверное, мужу предложу, у него кожа жирная - должно подойти.

0

229

для жирной она однозначно больше подходит, да

0

230

Девчонки, SOS!
Вчера умылась ПП (пользовалась второй раз, первый в понедельник), потом тоник Зеленый чай, и в заключение (впервые) нанесла Воскрешение (такое сочетание использовала первый раз). Утром проснулась... блин, даже тональный не помогает... я сожгла лицо: оно с покраснениями и его больно касаться  :O  :isterichka: .
Что посоветуете?

А насчет ПП, в моем куске очень много абразивных частиц (очень похоже на мельчайший песок). И не важно как наносить, сначала на руки, потом на лицо, или сразу на лицо - они очень чувствуются. Первый раз я им немного поскрабила лицо, но вчера лишь намылила им руки и нанесла на лицо, не втирая-растирая, затем смыла.
Все, думаю баста, для моего лица это слишком жесткое средство, теперь буду использовать его для пяток!  :(

0

231

Oxana
Я думаю что это из-за слишком большого кол-ва абразивных частиц, ну или просто у тебя кожа сама по себе не жирная, а это средство тебе ее пересушило и поцарапало к тому же кожу + Зеленый чай тоник, супер пересушение идет, это только для жирной кожи подходит  :(
А вообще может быть это даже аллергия на один из компонентов, у меня например тоже сначало все было ок после применения этого средства, а через несколько недель практически такая же реакция как у тебя..
Но у меня кожа комбинированная и пересушивания не любит :)
Я этим средством после этого случая просто перестала пользоваться  ;)

0

232

Oxana написал(а):

Вчера умылась ПП (пользовалась второй раз, первый в понедельник), потом тоник Зеленый чай, и в заключение (впервые) нанесла Воскрешение

что за тоник такой?

Oxana написал(а):

я сожгла лицо

сжигать так вроде нечем.. может, аллергия? все продукты до этого ты уже пробовала?

0

233

LUNAR BEAUTY
Спасибо, я тоже как-то склоняюсь к тому, что оно слишком жесткое средство для очищения лица. Хотя кожа у меня комбинированная, склонная к жирности. Нос бывает сильно лосниться. Наверное сейчас и время года не совсем подходящее - зима - ветер и пересушенный воздух в помещениях.

0

234

fuychik написал(а):

что за тоник такой?

Ох сорри, Чайное дерево имела ввиду, утром впопыхах ошиблась. Им пользуюсь регулярно с конца декабря. Очень нравится.

fuychik написал(а):

сжигать так вроде нечем.. может, аллергия? все продукты до этого ты уже пробовала?

Выглядит как ожог: все лицо пурпурно розовое, вокруг глаз кожа белая, и мелкие высыпания.  Я год назад делала химический пилинг, лицо выглядело также, да и ощущения похожи.

Может и аллергия, думаю мне именно сочетание ПП и крема не подошло. ПП пока буду на пяточках использовать.

Воскрешение вчера первый раз нанесла, да и  ПП только второй раз использовала. Меня насторожило, что после умывания, когда наносила крем было легкое пощипывание, но оно быстро прошло и я в общем не обратила на это особого внимания. А утром, как говорится... картина маслом. Одно радует краснота почти сошла к обеду, но лица не приятно касаться, оно воспалено.

Сейчас вот думаю, надо тональный смывать и что-то на лицо наносить, наверное своими обычными давно проверенными не Лашевскими средствами прийдется.

0

235

Oxana, ужасти... :(
А мне ПП стала нравиться... когда мордочка шелушится, нет ничего лучше ПП. Очень хорошо все отходит после нее... а так чем только не драила, даже ЧЧ и Юная кожа не помогли (про Ангела я вообще молчу - я использую его в качестве увлажняющего средства в конце умывания, а не как скраб)...
Так что второе испытание ПП прошла на 5+ :)

0

236

Oxana, ты пишешь, что у тебя кожу пощипывало после нанесения After Life, это вполне нормально, к очищающему средству (в данном случае к ПП) не имеет никакого отношения, кожа во время впитывания After Life всегда немного пощипывает. :)
И еще тоник Tea Tree Water тебе действительно не подходит, для чувствительной кожи как у тебя тебе бы лучше Eau Roma с лавандой и розой - он успокаивает и смягчает, разглаживает кожу, а TTW же именно подсушивает из-за масла чайного дерева, это средство для тех, у кого кожа жирная и прыщики. Если кожа нежная и чувствительная, то этот тоник противопоказан!!!

Почему бы тебе не попрбовать аква марину для умывания? Мне кажется, что тебе должно хорошо подойти.

+1

237

Сегодня купила новый кусочек... такой свеженький, это что-то!!!
В руках растирается легко, мягенькое мыло, как кремовое что-то... а тот кусок у меня был твердым, но по качеству вполне хороший.
А этот уж просто песня  :P
А пахнет-то как классно - травками... очень похоже на Бесконечность помощи... даже моему мужу нравится запах ПП :)

0

238

MissM написал(а):

Oxana, ты пишешь, что у тебя кожу пощипывало после нанесения After Life, это вполне нормально, к очищающему средству (в данном случае к ПП) не имеет никакого отношения, кожа во время впитывания After Life всегда немного пощипывает.

Но лицо не щиплет, если я сначала умываюсь аквамариной или чунга-чангой, а потом наношу Воскрешение. Кстати, я тут проэксперементировала с ПП на сгибе локтя - реакция была как и на лице, только в меньшей степени: покраснела кожа и сильно щипало... :(

0

239

MissM написал(а):

И еще тоник Tea Tree Water тебе действительно не подходит, для чувствительной кожи как у тебя тебе бы лучше Eau Roma с лавандой и розой - он успокаивает и смягчает, разглаживает кожу, а TTW же именно подсушивает из-за масла чайного дерева, это средство для тех, у кого кожа жирная и прыщики. Если кожа нежная и чувствительная, то этот тоник противопоказан!!!

Насчет тоника, за совет спасибо! Но касательно Eau Roma с лавандой и розой - у меня сомнения, она ведь идет и для сухой кожи... ну насчет чувствительной и  в некоторой степени увядающей могу согласиться, но у меня никогда кожа не была сухой - всю жизнь борюсь с комедонами, прыщами и жирным блеском, особенно летом. Шелушение бывает зимой (очень редко) и летом на море (опять же изредка). Не пойдет ли это в разрез с моей вечной борьбой с указанными ранее врагами  :/ . К тому же после тоника Tea Tree Water моя кожа вполне комфортно себя чувствует. Правда я его использую только утром, и наносила на него Империалис.

MissM написал(а):

Почему бы тебе не попробовать аква марину для умывания? Мне кажется, что тебе должно хорошо подойти.

Ее использую регулярно, она мне очень нравится  :) . ПП прикупила, т.к. хотела попробовать все очищающие средства.

0

240

mooncat написал(а):

Сегодня купила новый кусочек... такой свеженький, это что-то!!!
В руках растирается легко, мягенькое мыло, как кремовое что-то... а тот кусок у меня был твердым, но по качеству вполне хороший.

У меня твердый кусок - как камень,  но мылится хорошо... Но мягенького в нем мало - пенка конечно нежная, но с песком. Кстати пяточки очень хорошо скрабит.
Если кто-нибудь пользовался когда-нибудь нашим отечественным скрабом (чистая линия) с абрикосовой косточкой, так вот в моем куске ПП амброзивные частички такие же... по ощущениям :(

0