LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мыло Помощь природы / Fresh Farmacy

Сообщений 61 страница 80 из 279

61

у меня он очень мягкий,никаких частиц.вернее они есть но никакого отшелушивания не замечено.

0

62

Fantasmagoria, а ты давно покупала? У мя старый кусок заканчивается(весной куплен), а новый боюсь покупать, говорят, там грубые частички...

0

63

Мармара, ты права!!! ПП и правда стала напоминать Ангел.
Я еще 2 месяца назад ругалась на новую ПП, что она стала с грубыми частичками, воняла хозяйственным мылом и сушила кожу, зареклась тогда покупать это любимое некогда мыло, но на днях зашла в магазин, продавцы показали Помощь природы  - на срезе мыло было гладкое-гладкое, ну я снова купила. Частички правда все равное есть на внешней оболочке, но уже не такие грубые, а запах стал Ангельский)  и кожа после него гладкая-гладкая, абсолютно ничего не сушит. Вобщем метаморфозы с ПП продолжаются....Это на моей памяти его 4-ая реинкарнация. Под одним названием какое только мыло по качеству, воздействию и запаху не покупала..

0

64

думала вчера купить, но удержалась.. отоварилась строго по мини-списку. а кусманчик на срезе тоже был гладеньким, однородным, аки пластилин.

0

65

вопрос тем, кто пользуется ПП: а на спинку его можно использовать? меня замучали уже мелкие прыщики!

0

66

Tenshi, да его можно на всё подряд использовать (в пределах разумного, конечно) :) На спинку, я думаю, тоже будет нормально, а если не оч. подойдет, то для спины мне кажется, Чунга-Чанга будет неплохо.

0

67

Tenshi
я пользую, конечно, но наверно, лучше Макдамию пользовать на спину - говорят, она именно для этого. А вообще, если по всему телу прыщики - на спине, или на груди, иногда на предплечьях - это говорит о нездоровой печени, или о печени, функционирующей плоховато. У второго секретаря на моей работе такая проблема. Пей больше зеленого чая и всяких отваров типа кукурузных рылец. До двух-трех литров в день - это разгрузит печень. Ну, иногда разгрузочные дни. Это облегчит работу печени, и кожа станет лучше месяца через два-три.

0

68

Karuna , спасибо за совет!
С печенью у меня, вроде, все в порядке. У меня не все тело, только спинка в прыщиках. Они мелкие, незаметные, только на ощупь чувствуются. Летом они совсем пропадают)

0

69

Tenshi написал(а):

вопрос тем, кто пользуется ПП: а на спинку его можно использовать? меня замучали уже мелкие прыщики!

Для спины идеально использовать You snap the whip, хотя и Fresh Farmacy тоже можно. А еще замечательный эффект для спины у Coal Face, лучше, чем от Fresh Farmaсy.

0

70

Купила сегодня ПП.Она у меня такая маслянистая,аж упоковочная бумажка в нескольких местах пропиталась.Это нормально?о_О
И ещё,мне кажется,что у неё сходный запах с Ангелом.Мне это действительно кажется?)

0

71

SiLver написал(а):

Купила сегодня ПП.Она у меня такая маслянистая,аж упоковочная бумажка в нескольких местах пропиталась.Это нормально?о_О
И ещё,мне кажется,что у неё сходный запах с Ангелом.Мне это действительно кажется?)

Посмотри выше, я постила о сходстве нынешней партии ПП и Ангела (по моим субъективным ощ-ям).

Отредактировано Мармара (2006-09-30 21:11:57)

0

72

Мармара
=)
Только мне вот кажется,что частички разные у средств.У ПП посильнее,чем у Ангела.И маслянистей ПП...хотя Ангел у меня дааавно лежит - всё никак не израсходую=)))

Сегодня первый раз ПП пользовалась - впечатления самые приятные.Кожа мягкая-мягкая!Такого ни от Ангела,ни от мегамятной маски не было...Насчёт вытягивания кожных воспалений поделюсь позже.А насчёт частичек мне идеально подоходит,я люблю грубоватые скрабы,что для тела,что для лица...Моюсь прямо кусочком,а не пенкой)Хотя может это у меня ещё кусочек с не такими грубыми,как у остальных, попался...

0

73

Я первый раз его покупала летом - все было супер - кремовое, мягкое.
А вот вчера купила - там и правда частички, причем черного цвета - которые царапуют кожу и оно менее кремовое что ли...
Еще и кусок приличный купила :( чтобы надолго хватило...
Не знаю - может это только сверху так...

0

74

Видимо, это частички каламина - природного минерала (кремнийкислого цинка), который в природе образует залежи, похожие на твердую глину. Перед добавлением в косметический продукт минерал размалывают в пудру. Наверное в какой-то партии мыла ПП его плохо размололи.

0

75

NUTKA написал(а):

частички, причем черного цвета

не, у моей ПП частички 1 в 1 как в Ангеле и цветом, и текстурой, и запахом )))

0

76

запах Ангельский, частички, как Мармара и говорила (а это от её ПП отпилено, ещё раз СПАСИБО!)))тоже как в Ангеле, только что самые маленькие из возможных. Мордашке после ПП легче, чем после ЧЧ..
Видать это будет мой must-have, но попользуюсь ею недельку, пойму точно.

0

77

Lea написал(а):

Видимо, это частички каламина - природного минерала (кремнийкислого цинка), который в природе образует залежи, похожие на твердую глину. Перед добавлением в косметический продукт минерал размалывают в пудру. Наверное в какой-то партии мыла ПП его плохо размололи.

Видимо...:( Интересно, а как новая партия, а то у меня ПП кончился..

0

78

меня чтой то эти частички не прикололи... без них лучше было, все ж мыло то на каждый день, а каждый день рожу шкрябить не очень здорово. А так все отлично - и запах очень очень, и кожа мягкая, и все воспаления уходят не по дням, а по часам.

0

79

Ну всё, девочки, крякнулась моя любовь к ПП. Рассказываю:
вчера, как обычно, намылила лицо Помощью природы. Кусочек у меня кончается, и я заметила, что в этом остатке уже СЛИШКОМ МНОГО твердых частичек, но мужественно нанесла, СЛЕГКА помассировала и.... МНЕ ТАК ЗАЖГЛО ЛИЦО, КАК БУДТО КИСЛОТОЙ ОБЛИЛИ!
Быстро смыла, ничего не наносила, дабы не усугубить эффект, вылезла из душа.... смотрю на лицо, а оно все в ужасающих красных пятнах и жжет! И с каждой минутой жжение все сильнее. Намазалась "Империалисом" ( вылила полбанки на морду ), помолилась и легла спать. Утром сегодня - кожа без пятен, но шелушится в тех местах, где они были. Пришлось опять мазать кремом, и наносить тональник....
Так что сегодян вечером обошлось без ПП ( выкину нафиг ) - очистилась Медовой Вафлей, потом Ангела нежного плюханула, потом Чайное дерево и Имеприалис. Вроде в се в порядке, тьфу-тьфу....

0

80

Karuna, у меня тоже так было: в остатке ПП оказалось полно царапающих крошек, которые сильно раздражили кожу, когда я возила по ней непосредственно всем куском.
Но если вспенивать этот остаток в ладони и умываться пеной, то никакого раздражения. Таким образом я доиспользовала весь остаток до конца.

0