LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Aroma-zone.com

Сообщений 21 страница 40 из 736

21

Tenshi написал(а):

тоже хочу заказать, но ничего не понимаю на это сайте!

полный список масел, первые две страницы - эфиры, третья - базы
гидролаты
твёрдые базы: ши, какао, манго
глины
гель алоэ
экстракты растений в виде пудры + стручки ванили, с этими экстрактами ещё не разбиралась, но стреди них есть хна, Poudre d'Arrow root применяется для дезодорантов, с Poudre de Tépezcohuite, Poudre d'Urucum, de Centella asiatica нужно подробнее разбираться но у них я так поняла лечебные регенирирующие свойства очень хорошие
ароматизаторы, про которые выше говорили
воски: обычный пчелиный, пчелиный белый, карнаубский, рисовый, мимозовй, эмульгирующий + гуаровая смола (гелеобразователь) и Gomme ADRAGANTE (насколько понимаю тоже гелеобразователь)
эмульгаторы
натуральные красители

Упс, вырубился интернет и окончание списка потерялось :isterichka:   щас буду восстанавливать

Отредактировано Sunnyel (2007-07-20 12:41:42)

+1

22

Да, дороговато у них  :( Красители по 100-200 рублей как-то не хочется  (( Хотя мне золотой понравился, да и вообще, всё б взяла, где ж столько денег взять!

0

23

порошки из растений: лаванда, кокос, бамбук и т.п.. Применяются в основном для скрабов
дополнительные компоненты: (ссылка на описание на Аромарти): аллантоин, бисаболол, квасцы в порошке, Phytokératine, оксид цинка, сквалан
консерванты и антиоксиданты: витамин Е, экстракт косточек грейпфрута
незнаю как обозвать, но вообщем эмульгаторы помогающие растворить эфиры в воде
ещё дополнительные компоненты: ланолин, растительный глицерин, лимонная кислота, сода  :O , стеариновая кислота
нейтральные базы: первые два уходовые, ниже - моющая база
очищающие средства: алепское мыло (на основе лаврового масла) в твёрдой и жидкой форме, там же квасцы в виде кристала (очень рекомендую в качестве натурального дезодоранта) и мороканская глина
масло ши с добавлением различных эфирных масел
бытылочки-баночки и разного рода флакончики под косметику
аромакамни

В общем всё, массажные смеси, композиции эфирных масел, книги на французсском опустила :rolleyes:

Отредактировано Sunnyel (2007-07-20 13:02:00)

+1

24

Sunnyel, я б тебе поставила 20, нет, даже 30 плюсов, но могу только 1 :( . СПАСИБИЩЕ тебе огромное!!!!!!!!!!!!

0

25

и с меня плюсище!

0

26

Sunnyel, а масло баобаба, кажется, с уф-фильтром, да?

0

27

gardi написал(а):

Ursula, а на что ты спреевые насадки будешь накручивать?

на гидролаты. там специально рекомендуют к ним на той же страничке

gardi написал(а):

Именно виза и именно классик. Мастеркард голд не подойдёт?

ой, это надо у Sunnyel спрашивать

0

28

Ursula
Sunnyel уже ответила =)

0

29

Фея написал(а):

Sunnyel, а масло баобаба, кажется, с уф-фильтром, да?

Фея. каких то конуретных данных по солнцезащитным свойствам баобаба мне найти не удалось. Пишут только что местное африканцы используют его для защиты от солнца, это же пишут и про практически все африканские масла, например арган, ши.... подозреваю что если бы миндальное масло в Африке было бы так же распространено как масло баобаба то они и его бы для защиты использовали.  :rolleyes:  Но масло баобаба у меня одно из любимых, очень такое приятное, впитывается (в меня) хорошо, увлажняет замечательно, вообщем ввосторге я от этого масла, жаль конечно дороговато

0

30

Sunnyel, спасибо за ответ. Что-то никак не могу разобраться в эмульгаторах. может, посоветуешь какой?

0

31

оффтоп: ну и шо це такое?  :isterichka:  уже который раз сегодня при отправке сообщения получаю

JavaScript должен быть включен. Если ошибка повторяется - обратитесь, пожалуйста, на форум технической поддержки сервиса.

и как результат теряется всё написаное перед этим сообщение  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/cray.gif

Фея, с эмульгаторами от меня толку поменьше будет, так как из того что есть на аромазоне пробовала только эмульгирующий воск и лецитин. про остальные ничего не могу сказать, разве только Émulsifiant MF и Émulsifiant VE меня пока не очень привлекают, так как требуют совместного применения. То есть только один из них без применения другого скорее всего не даст желаемого результата :(

Отредактировано Sunnyel (2007-07-20 14:39:52)

0

32

это порой так браузер глючит

0

33

Sunnyel написал(а):

пробовала только эмульгирующий воск

не могу чего то его найти :( . Ткни, плиз

0

34

Ага, ну понял. В общем, карточка у мну есть. Мысли по поводу заказа тоже есть, только пока не оформились. Только если там в итоге будет ОООООчень большой (по деньгам) заказ - хорошо бы хоть скоканибудь денешкоф собрать заранее. Например, посвятить этому - ну не это, а следующее собрание (я так понимаю, нам собираться понраавилось и мы будем делать это и впредь :-)

0

35

Sunnyel, контрол-а, контрол-ц перед отправкой спасёт отца русской демократии. Нажать недолго и если что - ничего не потеряется.

0

36

gardi написал(а):

если там в итоге будет ОООООчень большой (по деньгам) заказ - хорошо бы хоть скоканибудь денешкоф собрать заранее

Я всегда готов "сдаться" заранее (тока не сегодня), потому как у мну сумма довольно большая )

0

37

Фея, эмульгаторы тут (мой эмульгирующий первый, что за второй эмульгирующий пока не знаю, там про разницу не написано ничего), и вот тут воски ещё (тот же эмульгирующий в конце), в принципе мимозовый, рисовый и карнаубский воски являются аналогами эмульгирующего воска

gardi написал(а):

Sunnyel, контрол-а, контрол-ц перед отправкой спасёт отца русской демократии. Нажать недолго и если что - ничего не потеряется

ага, это я уже поняла, только у меня рефлекс срабатывает и я кнопочку "отправить" нажимаю раньше чем подумаю, что нужно было скопировать :pardon:

0

38

Ursula написал(а):

Стоимость доставки в нашу страну и город-герой Москва - 12 евро (+ возможно, почтовое отделение накрутит НДС и собственный сбор 3%, не знаю как, это у них делается) делим, как всегда на кол-во желающих.

Стоимость заказа складывается из стоимости самих товаров + 12 евро. Деньги снимаются с карточки сразу же. Больше никаких платежей нет, на почте просто забираете посылку платить НИЧЕГО не надо. Есть только один момент:

gardi написал(а):

Только если там в итоге будет ОООООчень большой (по деньгам) заказ

Вот этот ОООООчень большой заказ должен быть не более 10 тыс.руб (а лучше перестраховаться и уложиться в 9), иначе могут возникнуть проблемы на таможне

0

39

может я тупой и это уже обсуждалось, а надо ли растаможивать заказ? ну, заполнять там горку бумажек, платить за растаможку итп?

0

40

а, понял, укладываемся в 9 и адью.

0