LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Шампуни, кондиционеры, маски и гели для волос » Чистейший зеленый / Squeaky Green Shampoo Bar


Чистейший зеленый / Squeaky Green Shampoo Bar

Сообщений 21 страница 40 из 97

21

Пищалку купила ))) Не мыла голову, но запах уже понравился - травки душевно пахнут :)

0

22

Я уже мыла 2 раза. Вроде пока ничего за голову не цепляется, это я про солому. Внешне волосы выглядят хорошо, блестят.

0

23

а как насчет свежести на волосах, особенно склонных к жирности? до вечера дотягивают?

0

24

Сегодня помыла им голову :) Супер-супер! :) Промывает хорошо, пенка мягкая, волосы и кожу не сушит (что самое ценное!!!) совсем, волосы очень блестящие потом, укладываются хорошо :)
Кондей у меня уже 2 недели заменяет крем с шёлком от Kiehl`s, его на чистые мокрые волосы надо, без кондея и т.д.
Короче волосы мои довольные, кожа головы тоже рада :) Шампунь на 5 с минусом (минус за то, что запах эфиров не долго на волосах, а я люблю пахнущие штуки) :)

0

25

может они все шампуньки переведут на Sodium Coco-Sulfate? надо у МиссМ спросить, слышно ли что-нибудь по этому поводу.

0

26

Ursula написал(а):

может они все шампуньки переведут на Sodium Coco-Sulfate?

Да, это планируется, так что потихоньку скорее всего - если не все - то большинство шампуней переведутся на coco-sulfate.

0

27

а можно поподробнее о его отличии от предшественника?

0

28

Ursula написал(а):

Sodium Coco-Sulfate

Ursula написал(а):

можно поподробнее о его отличии от предшественника?

ну на предшественника у меня, например, аллергия... а на коко нету)) хочу попробовать шампуньку

0

29

MissM написал(а):

Да, это планируется, так что потихоньку скорее всего - если не все - то большинство шампуней переведутся на coco-sulfate.

Скорей бы они это сделали :)

0

30

Ursula написал(а):

а можно поподробнее о его отличии от предшественника?

Sodium Coco-Sulfath (SCS) - это то, что в шампуне пенится и очищает волос. Во многих других лашевских шампунях используется Sodium Lauryl Sulfat (SLS), в общем-то он довольно проверен и его используют многие фирмы в гелях для душа, зубной пасте и т.д. (раньше была дискуссия на тему о том, может ли он вызывать рак, но она была научно опровержена), тем не менее он в редких случаях может быть аллергеном, т.е. некоторые люди реагируют на него негативно и может быть, например, аллергия.
SCS - это более натуральная альтернатива к SLS, он вырабатывается из кокосового масла, обладает всеми очищающими свойствами SLS, пенится так же хорошо, но у него нет абсолютно никаких противопоказаний - скорее даже наоборот, он плюс ко всему еще и питает кожу.

0

31

Lauryl Sulfat вроде тоже производная кокосового масла/молока?

0

32

Ursula написал(а):

Lauryl Sulfat вроде тоже производная кокосового масла/молока?

Ты уверена? Насколько мне известно, LS можно получить несколькими путями, но в основном из лаурета сульфата натрия, а тот тоже не из кокоса производится, а является производным продуктом cерной кислоты. Звучит страшно, но на самом деле, если меня память не подводит, то там куча разных нейтрализаций проходит и т.д. В любом случае кокосом там вроде не пахнет.

0

33

Sodium Lauryl Sulfat просто очень жёсткий ПАВ, за счёт того, что его молекулы очень малы, он легко проникает в кожу, волосы и ногти, сильно высушивая их. Именно этим он наибольший вред приносит, и именно поэтому он такой сильный алерген.
А коко сульфат и аммоний лаурет сульфата ПАВы с крупным молекулярным составом, они так глубого не проникают, следовательно не сушат и не вызывают аллергии так часто.

0

34

Fantasmagoria написал(а):

Sodium Lauryl Sulfat просто очень жёсткий ПАВ, за счёт того, что его молекулы очень малы, он легко проникает в кожу, волосы и ногти, сильно высушивая их.

Хотя это смотря с чем сравнивать. Но про молекулы полностью согласна. Именно поэтому часто SLS используют в некоторых мазях, которые должны действовать подкожно...

0

35

MissM, а этот шампунь введен в постоянный ассортимент Лаш или только в новогодней коллекции продается?

0

36

MissM написал(а):

Хотя это смотря с чем сравнивать. Но про молекулы полностью согласна. Именно поэтому часто SLS используют в некоторых мазях, которые должны действовать подкожно...

Его и не с чем сравнивать, на сегодняшний день он, увы, действительно самый жёсткий ПАВ из относительно безопасных\разрешённых :) Содиум лаурет мягче - там чуть крупнее молекулы уже :)

0

37

Эх, помыла второй раз писклёй... Сушит он мне кожу немного :(( Обдно, значит его можно только через раз.

0

38

Fantasmagoria написал(а):

Сушит он мне кожу немного

Ого!!
А у меня все ок!
Даже наоборот - когда пересушила он мне помог восстановить.

0

39

я вчера так и не попробовала... не было сил..

0

40

Кошки написал(а):

Ого!!
А у меня все ок!
Даже наоборот - когда пересушила он мне помог восстановить.

Я тоже надеялась, но увы, сушит немного :(( Мне только Курли не сушит, а питает кожу. А после Пискли даже кожу ладоней стягивает немного. Обиднааа :( Придётся им только изредка мыть, значит.

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Шампуни, кондиционеры, маски и гели для волос » Чистейший зеленый / Squeaky Green Shampoo Bar