LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Масло для массажа ( массажные плитки ) » Обсуждение массажных плиток


Обсуждение массажных плиток

Сообщений 101 страница 120 из 133

101

Ursula написал(а):

массажером-осьминогом из Для душа и души (тут про него писали в теме Конкуретны Лаш, кажется)

в Целлюлите про него писали и фотку выкладывали.

0

102

Ой, а чем резать плитку? Попробовала ножиком - крошится. Может быть, тёплым ножиком или мокрым ножиком попробовать?
Резать - потому что целая плитка для моих лапок слишком большая.

а ещё - плитка для "заснуть" - есть, а плитка для "проснуться"?
(муж жуткая сова, на работу к десяти и он ухитряется опаздывать)

Отредактировано gardi (2007-02-07 08:57:51)

0

103

для проснуться - мне кажется, амазонка, магия для мышц, СОЧНЫЕ ФРУКТЫ!
а Терапия кстати на меня вечером успокаивающе действовала, а утром бодрила))) там же и нероли и лаванда, вот такой вот эффект был)

резать надо раскалённым ножом (чтобы не крошилась и не было сколов, да и смотрится красиво срез такой) и поэтапно. Терапию за три подхода можно разрезать. я прямо к блину электронному прикладываю нож с широким лезвием, и начинаю надавливать на плитку (не пелить, а надавливать). у меня нож быстро остывает, поэтому я растопленное масло мажу на ногу, протираю нож салфеткой и опять нагреваю. и за три раза прям идеальный срез получается. режь на чём-нибудь невпитывающем, на пакетике, потом с него тоже маличком намажешься)

0

104

laurchik написал(а):

я прямо к блину электронному прикладываю

это что?

0

105

LERO написал(а):

laurchik написал:

    я прямо к блину электронному прикладываю

это что?

Не знаю, что имела в виду laurchik, моё больное воображение нарисовала системник без крышки, с торчащими внутренностями, среди них - жёсткий диск. Правда у него блины внутри, к ним нельзя прислонить нож, но греется он весьма и весьма недурственно.

0

106

=))))) ща перечитала - и правда, не могла я его что ли понятнее описать? плита у меня электрическая, там блин такой который нагревается)))

0

107

Кстати, заметила одну особенность. Масло лучше впитывается, если не прямо плиткой по телу возить, а если растопить её в руках и уже жидкое маслице с ручек наносить на тело. Раньше всегда плиткой возюкала, так, конечно, хорошо, но если надо, чтобы  побыстрей впиталось, то лучше растопить.

0

108

Маша, ну это ты горячая женщина, если у тебя просто так на теле плитка успевает таять  :lol:
я вот кусочек долго-долго в руках катаю - только потом он у меня подтаивать начинает.

0

109

Я обычно после душа или ванной мажусь, пока тело горячее. :D

0

110

Маша написал(а):

Я обычно после душа или ванной мажусь, пока тело горячее.

ППКС! И тогда плитки ведут себя как сливочное масло!

0

111

Koshka написал(а):

И тогда плитки ведут себя как сливочное масло!

представила, как кое-кто мажется после ванной сливочным маслом... :))))

0

112

Koshka написал(а):

И тогда плитки ведут себя как сливочное масло

на самом деле все плитки по-разному

0

113

я тоже мажусь в ванной) и правда, что плитки ведут себя по-разному)
например, Амазонка плавится только в ванной, а вот Сочные фрукты просто истаивает на глазах(( поэтому я ее наношу не ванной)))

0

114

Может, не в тему, не знаю, куда задать вопрос.

В составе плиток есть эфирные масла или только базовые? Их можно хранить в жестяных таких банках? Либо лашевских же банках, либо просто от леденцов у меня есть банки...
(насколько знаю, смеси с эфирами надо хранить только в стекле - отсюда и вопрос)

0

115

В составе лашевских плиток, конечно же есть эфиры.
А с другой стороны в бальзамах для губ тоже они есть, а бальзамы с жестяными баночками соприкасаются куда плотнее, чем плитки со своими баночками, так что насчёт плиток я бы не морочилась.

0

116

в железных вроде хну тока нельзя. а так вон на аромазоне молочко д\лица даже в жестянке

0

117

gardi
спасибо! вот с бальзами логический ряд у меня не построился! :)
зато додумалась поковыряться на Аромарти и почитать, что где хранить надо...

0

118

LERO написал(а):

молочко д\лица даже в жестянке

Это которые эмульсии номер 1 и 2? Я поняла, что они без эфиров...
че-то вот я сейчас себе намечаю, что мне надо купить для ароматворения - у меня пока только минимумы - вот например бутыльки для кремов с дозаторами - если бутыль стеклянный, ок, а дозатор-то пластик какой-нибудь? А на Аромарти сказато, что с эфирами только стекло... вот я вся замучалась. Если мне сказать, что надо так - то по-другому меня совесть замучает, бедные эфирчики страдать будут....

0

119

Cлонце написал(а):

Это которые эмульсии номер 1 и 2? Я поняла, что они без эфиров...

да вроде там всё с эфирами

Cлонце написал(а):

а дозатор-то пластик какой-нибудь?

вроди Энни Ди говорила, что дозатор (там у нее спреи) она накручивала каждый раз для одноразового использования. а так закрывала флакончик крышкой (которая не контактировала с содержимым). но это оч муторно имхо, особенно с кремом

0

120

LERO написал(а):

но это оч муторно имхо, особенно с кремом

Это действительно муторно... так все делают?!

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Масло для массажа ( массажные плитки ) » Обсуждение массажных плиток