LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Наши рецепты))


Наши рецепты))

Сообщений 21 страница 40 из 162

21

fuychik написал(а):

билобил - 1 капсула

это хто такой??????

Fantasmagoria написал(а):

1 мл увлажняющего комплекса

Фанта, что это за комплекс и где ты его берешь???

0

22

jlchik, кажись на арома-бьюти продают увлажняющий комплекс

0

23

jlchik написал(а):

Фанта, что это за комплекс и где ты его берешь???

Это мега-вещь :) На арома-бьюти есть, в кремах шикарно действует!!!

+1

24

Урсула, Фанта,  :thank_you:

0

25

jlchik написал(а):

это хто такой??????

обэтом стоит спросить автора)

0

26

Самый обычный крем

15 мл водной основы (5 василек, 3 вода кипяченая, 7 гамамелис)
5 мл масляной (рисовые отруби, семена малины, энотера)
2 к. иланга, 1к. пачулей, 1 к. бисаболола и 1к. экстракта малины.

0

27

Крем для лица от Tenshi

водная база (10 мл гидролата ромашки и 5 мл минералки) смешала с ксантаном на кончике ножа. взбила миксером получился гель. далее на водяной бане нагрела ши, виноградную кость и авокадо, добавила 1 пластинку эмульгатора. сняла с огня, стала взбивать миксером, добавляя гель. вся масса в момент сэмульгировалась, я еще повзбивала, добавила 2 капли лаванды.

0

28

Крем питательный для рук "Рождественский пудинг от Fantasmagoria

Крем питательный для рук "Рождественский пуддинг" (именно так и пахнет, изюму не хватает и в печку  )

Жировая фаза

Масло ши - 10 гр

Масло какао (не берите нерафинад - отобьёт все запахи, хотя и будет крем пахнут вкусянчим десертом) - 10 гр

Зародыши пшеницы - 10 мл

Фисташка - 10 мл

Кокос (вот здесь нерафинад только на пользу) - 5 мл

Абрикосовый воск - 3-5 гр (я 5 положила, для лучшей защиты)

Эмульгатор Glyceryl monostearate в жировую фазу сразу вводила - 5 грамм

Водная фаза

Минеральная вода (негаз) Vittel Gourmet ( в стекле) - 60 мл

Розовый гидролат - 10 мл

Экстракт овса - 2 мл

Активная фаза

Стиракс - 3 капли

Ваниль (в спирту) - 5-7 капель

Мандарин - 10 капель

Витамин Е - 3 капсулы

Нагревала на водяной бане твёрдые масла, воск и жидкие масла, потом добавляла туда эмульгатор (потихоньку подсыпала), постоянно помешивая фарфоровой ложочкой. Причём эмульгатор добавляла тогда, когда уже выключила газ и когда смесь остыла ориентировочно до 55 - 60 градусов.

Воду с гидролатом и овсом чуть подогрела (не грела (!!), а подогрела). Помешивая ложечкой вливала воду с гидролатом в масло разогретое, размешала тщательно. Подождала минутку, чтобы ещё чуть остыло и вылила в высокий тонкостенный стакан. Стакан поставила в глубокую миску с очень холодной водой и начала взбивать миксером. Далее всё делалось, не прекращая взбивать ) И воду холодную меняла не выключая миксер, и из капсул Е выдавливала, и эфиры капала. Миксер в это время во рту держала))))

Консистенция средней густоты (как Данон активия творожная или как масло взбитое со сгущёнкой), очень пушистая, нежная. Сам крем очень питательный, насыщенный маслами и воском, задумывался, как зимний и очень насыщенный ночно-вечерний крем для рук (ноги тоже хорошо). Кому нужен такой крем для дня или для тела - убавить грам на 20-25 жирных масел, прибавить гидролата\минералки милликов 10. И эмульгатора тогда 1.5 ч\ложки. И что ВАЖНО - брать масло какао РАФИНИРОВАННОЕ, а нерафинад, если оный есть взять лишь 1-2 грамма - для аромата. Иначе будете ходить, как конфета

Отредактировано fuychik (2007-12-19 12:49:47)

0

29

Крем для лица от laurchik

1ч.л. ланолина, на водяной баньке растоплена. подливаем уже без бани 4 ч.л. рисового масла, мешаем до однородности, подливаем постепенно 6 ч.л. розовой воды и 2 ч.л. васильковой воды. вот. над составом дого не мудрствовала - уж очень хотелось попробовать.
водной части получилось около 61%. а в исходном описании водную часть довели до 80%, возможно он так полегче был бы..

эфиры - 6 капель розы, 2 капли жасмина, по три капли кипариса, мануки и мирры.

получилось одна баночка 30 мл и полторы банки по 10 мл.
кремик плотны, размазывается с небольшим усилием, но когда впитывется (не заметила, за какое время), кожа остаётся мягой и приятной.

0

30

Крем для комбинированной кожи

Масло рисовых отрубей 5мл
Масло семян малины 2мл
Масло лесного ореха 3мл

Гидролат гамамелиса 5 мл
Розовая вода 5мл

Экстракт малины 1 к.
Эм кипариса 3 к.
Эм. лаванды 2 к.

В водной фазе растворила меньше 1/2 ч.л. лецитина, добавила масла с эфирами. Взбила миксером и на кончике ножа внесла гуаровой камеди.

0

31

Маска пороочистительная собственного изобретения)))

заварить кипятком овсянку (столовая ложка без верха) так, чтобы вода покрывала овсяку где то на 1 см, через минут 40 слить воду, добавить красной глины до консистенции сметаны. немного алантоина, 3 капли экстракта винограда( приблизительно на 2 ст. ложки без верха готовой маски). держать минут 20.

Отредактировано fuychik (2007-12-19 13:06:25)

0

32

Ого, я тоже типа такой себе делала, только вот без глины правда, моя кожа глину не переносит, она сушит ее почему то уж слишком по зверски  :(
А вот виноградный экстракт это здорово, чего я раньше не додумалась его добавлять туда?!  :rolleyes:
fuychik, спасибо за рецепт!   :thank_you:

Отредактировано LUNAR BEAUTY (2007-12-19 22:20:10)

0

33

fuychik написал(а):

И что ВАЖНО - брать масло какао РАФИНИРОВАННОЕ, а нерафинад, если оный есть взять лишь 1-2 грамма - для аромата. Иначе будете ходить, как конфета

кстати, я заметила, что если нерафинированного масла какао положить чуть-чуть в любой продукт, он будет пахнуть только приятней и вкусней, чем если сделать продукт на его базе

0

34

Маска "сонный корректор"))))))))))
1 ст.ложка голубой глины
1/2 ч.л. меда
вода (не помню точно, но до консистенции сметаны)
1 к. бисаболола
3 к. э-та морошки
2 к. э-та липы
2 к. петрушки

Воспаления немного убрались, оч. приятный цвет лица, даже не скажешь, что спала всего 5 часов)

0

35

напиши рецепт шампуня плиииз!

0

36

Шампунь? а чего шампунь?! я ж не с нуля его готовила.

дело было так. в базу (у меня была фрешлайн, на базу подороже не было денег), 100 гр., я капала порядка 20-25 капель эфирных масел. так как необходимо было избавится от повышенной жирности кожи головы и перхоти, то и масла брала соответственные (в основном, розмарин и кедр). иногда еще капала лимон, кипарис, мирт и бей, но кедр и розмарин были всегда. то есть этих двух эм у меня было к.п. не менее 10-15 капель. еще добавляла алантоин, прдварительно растворенный в воде (не больше 1. чайной ложки воды, а алантоина не больше горошины). алантоин, правда, потом осядет, поэтому перед мытьем шампунь необходимо взбалтывать. еще добавляла жожобу, не больше 1ч.л.на 100 мл базы. готовила все сразу, настаивала минимум 12 часов и мыла как обычно.

Отредактировано fuychik (2008-01-18 13:23:02)

0

37

ага, спасибо! а аллантоин чего делает?

0

38

ну знаю,что в кремах/масках поры очищает, отшелушивает ороговевшие клетки. а в средства для волос добавляют от повышеной жирности, кажется. и от перхоти вроде тоже

0

39

Я сегодня такой душевный скраб для тела замутила :) Просто целое СПА и для тела, и для души :)
Коричневый натуральный тростниковый сахар, абрикосовое масло, рисовое масло, нейтральная моющая база Лавера (немного), эфир ванили, эфир кедра атласского (пару капель) и капель 7-8 пищевого аромазоновского ароматизатора Карамельного :)
  Запах - свежесваренной ириски :) Тело - бархатное, если налить больше жирных масел - не нужен будет потом лосьон или крем для тела :)

0

40

Лаурк, вот, это из мед.справочника  :)
АЛЛАНТОИН

Латинское название : ALLANTOIN

Фармакологическое действие : Вяжущее (стягивающее) и кератолитическое средство. Стимулирует процессы регенерации.

Показания : Кожные заболевания, геморрой, эрозивно-язвенные поражения в аноректальной области, повреждения слизистой оболочки полости рта.

Противопоказания : Повышенная чувствительность к аллантоину.

Побочное действие : Возможны аллергические реакции.

Особые указания : Применяется в составе комбинированных препаратов. Комбинированные препараты, содержащие аллантоин, следует назначать строго в соответствии с показаниями к применению, а также учитывать побочное действие и противопоказания к применению сопутствующих активных компонентов.

Способ применения и дозы : Индивидуальный, в зависимости от показаний.

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Наши рецепты))