LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Наши рецепты))


Наши рецепты))

Сообщений 41 страница 60 из 162

41

Ещё, уже из проф.косметологии:
  аллантоин
    бесцветное кристаллическое вещество, растворимое в горячей воде и получаемое синтетически путем взаимодействия мочевой и дихлоруксусной кислот при нагревании. Оказывает смягчающее и увлажняющее действие на кожу и волосы, а также стимулирует заживление ран и обновление клеток эпидермиса. Различные продукты на основе аллантоина в сочетании, например, с аскорбиновой кислотой, биотином, пантотенатом кальция, галактуроновой кислотой и др. обладают дополнительной биологической и витаминизирующей активностью. Аллантоин и его производные используются в кремах, лосьонах для ухода за кожей, в средствах для бритья, в изделиях декоративной косметики, кремах для загара, моющих средствах. Нетоксичен. Широко применяется соль аллантоина и аскорбиновой кислоты — аллантоин аскорбата.. INCI: Allantoin

0

42

Природным путём его получают из корней окопника лекарственного, химическим - выше написала как:)

0

43

Фантик, спасибо! Вот, и гемор подлечим (бугагага, шучу)) и кожу увлажним)

0

44

laurchik написал(а):

гемор подлечим и кожу увлажним

отсыпать тебе аромазоновского?

0

45

отсыпь коли не сложно! а мне тебе чего отсыпать? хотишь воска карнаубского али канделильского? ксантана? эмульгатора хлопьевого? солюбилизатора?

0

46

laurchik написал(а):

а мне тебе чего отсыпать? хотишь воска карнаубского али канделильского? ксантана? эмульгатора хлопьевого? солюбилизатора?

да ниче не надо! я просто так... безвозмездно))

0

47

ой да? тогда побольше отсыпь!)))))))))

0

48

столовой ложки хватит?)

0

49

хватит конечно!
спасибо!)

0

50

laurchik написал(а):

солюбилизатора?

Лаурк, а у тебя какой солюбилизатор?:) Чей вернее :)

0

51

аромамасловский

0

52

laurchik написал(а):

аромамасловский

И квак он? Хороший?

0

53

я пока не пробовала, не успела(

0

54

по рецепту fuychik, немного его усовершенствовала и получила
http://i026.radikal.ru/0802/0a/12a4bff607cf.jpg
состав:
Масло Ши
Масло Какао
Витамины А (4 капсулы) и Е(2 капсулы)
воск пчелиный
мед

+1

55

Вчера сделала симпатичный крем на жожоба гидрате, холодным (почти) способом.
Крем получился кремового цвета, нежной консистенции, с дивным лесно-эльфовым запахом.
Поэтому даже дала ему название - Fairy  ))))
Состав:
розовая вода (чуть-чуть её подогрела до + 25 градусов) - 17 мл
жожоба гидрат - получилось 5-6 граммов (с добавление 1.5 граммов в конце дял более плотной консистенции)
инка инчи - 6 мл
москета - 3 мл
алое в рапсовой базе - 3 мл
рис - 2 мл
миндаль - 1 мл
экстракт жимолости японской - 1 (или чуть больше) грамм
пептиды шёлка - 1 грамм
увлажняющий комплекс - 0.5 мл
Эфиры:
ирис - 10 капель
ангелика - 2 капли
османтус - 2 капли
Сорбат калия - 0.9\0.10 грамма

Сначала в чуть подогретую воду добавила сорбат калия, экстракт жимолости японской, увлажняющий комплекс, потом в другую колбочку с гидратом жожоба постепенно вливала розовую воду с добавленными ингами, взбивала миксером, далее постепенно доливала масло, продолжая легонько взбивать, далее пошли пептиды и эфиры. Всё 
На лицо ложиться шикарно, сначала маслянистый немного, но через минуту отлично впитывается, оставляя нежный эфийский аромат и красивый здоровый блеск кожи (такой обычно добиваются сверкалками)

0

56

Fantasmagoria

Fantasmagoria написал(а):

Я сегодня такой душевный скраб для тела замутила  Просто целое СПА и для тела, и для души
Коричневый натуральный тростниковый сахар, абрикосовое масло, рисовое масло, нейтральная моющая база Лавера (немного), эфир ванили, эфир кедра атласского (пару капель) и капель 7-8 пищевого аромазоновского ароматизатора Карамельного
  Запах - свежесваренной ириски  Тело - бархатное, если налить больше жирных масел - не нужен будет потом лосьон или крем для тела

чем эту базу можно заменить из доступного на аромазоне?
рис масло эфирное или базовое? не могу такое найти :(
напиши пожалуйста сколько капель каждого масла, сколько сахара и тд

P.S. рецептик звучит как песня

Отредактировано Jemmy (2008-02-28 21:11:23)

0

57

Jemmy написал(а):

рис масло эфирное или базовое?

рис- масло базовое

Jemmy написал(а):

чем эту базу можно заменить из доступного на аромазоне?

Base lavante neutre Corps внизу в самом

+1

58

Мармарчик, спасибо! лови уважение :)

Вот была уверена, что на аромо зоне точно все нужные масла будут... риса нет :( есть пудра рисовая и воск рисовый... Фантазия, я можно рис чем -то заменить?

Отредактировано Jemmy (2008-02-29 10:42:44)

0

59

Jemmy написал(а):

Фантазия, я можно рис чем -то заменить?

Скваланом можно.

0

60

так сейчас меня будут бить... что такое сквалан?

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Наши рецепты))