LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Маски для лица » Обсуждаем и сравниваем свежие маски


Обсуждаем и сравниваем свежие маски

Сообщений 21 страница 40 из 68

Опрос

Какая из свежих масок Вам нравится больше всего?
Ayesha

16% - 4
Cupcake

4% - 1
Catastrophe Cosmetic

12% - 3
A Crash Course in Skincare

8% - 2
BB Seaweed

8% - 2
Cosmetic Warrior

12% - 3
Love Lettuce

8% - 2
Brazened Honey

24% - 6
The Sacred Truth

8% - 2
Голосов: 25

21

А у меня Капкейк хорошо размазывается, вполне себе удобно наносится и кожа потом шикарная :) Гладкая-гладкая, как шёлк, ровная и цвет шикарный :) И Айша для меня лучшая маска - такая кожа потом свежая, как после 20-часового сна :) Я что Капкейка 2 взаяла, что Айшу второй раз беру и буду дальше брать :love: ))

0

22

И мне капкейк понравился, я его на мокрое лицо наносила-нормально мазалась. И эффект хороший, кожа действительно свежая и чистая. И крэшкурс понравился. А их чередование так вообще понравилось!

0

23

Кошки написал(а):

Есть только один минус неприятный - уж оочень сухая и густая маска, пока размажешь по мордочке - пол дня пройдет

Маску нужно наносить на очень влажное лицо!! Лучше всего перед этого на лицо набрызгать тоника. :)

Кошки написал(а):

Но все-таки это ощущение разглаженной кожи быстро проходит

Просто нужно пользоваться не реже 3 раз в недель, тогда ощущение постоянно станет более постоянным. :)

Сupcake неплохая маска, но все зависит от типа кожи, у некоторых эффект действительно свежей кожи и очень хорошего очищения, если же кожа в принципе проблемная или чувствительная, то другие маски подойдут лучше.

0

24

Спасибо, МиссМ, я брызгала перед капкейком термалкой, и в процессе тоже брызгаю, но все равно - не оно.. :(
А Айшу я планирую пока дома валяюсь почаще пользовать, может и правда результат будет накапливаться!

0

25

Кошки

Кошки написал(а):

Спасибо, МиссМ, я брызгала перед капкейком термалкой, и в процессе тоже брызгаю, но все равно - не оно..

Cтранно. Может у тебя она уже немного затвердела? У тебя какой срок годности?? У меня капкейк наносится тоже очень легко...

0

26

МиссМ - я про капкейк говорила что наносится сложно, но я думаю, что тут дело не токо в сроке годности (он истек недавно, но на цвет-запах-вкус тот же что и раньше), я думаю, что это из-за того, что маска стоит в холодильнике, вот шоколад и твердеет. Но размораживать мне не хочется - вдруг поплохеет масочке))

0

27

Капкейк :jumping:  А я читаю - купкаке :crazyfun:

+1

28

А мне вообще нравиться это супкейком называть)))

+1

29

Супкейк - это класс!! :)

+1

30

KlarissaS написал(а):

А я читаю - купкаке :crazyfun:

а я читала как суп-каке  :crazy:

+1

31

у меня сухая , чувствительная , склонная к раздражениям кожа, но нос жирноват, отчет о том, что пробовала:
Святая правда- очень нежная масочка, хорошо увлажняет, подтягивающих эфектов не заметила.
Аиша- приятная в нанесении, но результатов вообще никаких не заметила.
Морские водоросли- очень аккуратно чистят и совсем не сушат
Любовный салат- для сухой кожи- это яд. все потом чесалось и покрылось пятнами.

0

32

MissM, подскажите, а какой курс одной маски вообще нужен? Надо делать не реже трех раз в неделю, это я поняла, а сколько всего раз подряд стоит пользоваться одной маской?
Спасибо

0

33

наташа, ну вообще, маска сама по себе "держится" около четырех-шести недель, одновременно это и есть время одного "курса". Но все зависит конкретно от типа кожи и от маски, ну, например, если у тебя (давай на ты, ок? ;-) ) нормальная кожа, то ты в принципе можешь выбрать любую увлажняющую маску и пользоваться, сколько нравится. Если кожа же более спецефическая: ну, сухая, жирная, смешанная, с покраснениями или прыщиками, то это уже другое дело, тут надо смотреть. Кроме того зависит от того, какими еще средствами ты пользуешься.
Обобщающе можно сказать, что кожа регенерируется около 21 дней, то есть где-то по прошествии двух-трех недель можно видеть первые результаты масок, очищающих средств и подобного.

Если ты мне расскажешь более подробно о твоей коже, то я могу посоветовать что-то более конкретное. :)

0

34

MissM, спасибо большое за ответ!
тогда конкретизирую: мне 43, то есть кожа зрелая. Сейчас наверно уже нормальная, в юности была жирная. Пользуюсь средствами Lush для лица уже около 3-х лет, и думаю, что благодаря им, забыла, что такое воспаления на лице.
Сейчас у меня такой арсенал. Мыло Лимонадный крем для умывания вечером, тоник "Живая вода" утром и вечером, днем крем "Парадиз". На ночь через день использую Celestial. Раз в неделю "Атлантис".
Купила маску "Святая правда", использовала только раз, срок у нее формально уже истек (до 1.03), но как я поняла - можно пользоваться еще пару недель?
Что посоветуешь - по этой маске, и может быть, для моей кожи стоит попробовать какие-нибудь еще?
Да, и еще вопрос - как часто можно маску наносить, то есть раз в сколько дней?

0

35

наташа

наташа написал(а):

Мыло Лимонадный крем для умывания вечером

Тебе он подходит? Просто хочу предупредить, что этот крем - для тела, поэтому для лица советую его использовать с осторожностью. Ты не пробовала для умывания Аква Марину? Просто она содержит экстракт водорослей и алоэ вера, то есть идеально увлажняет, а это для кожи после 40 очень важно.

наташа написал(а):

Купила маску "Святая правда", использовала только раз, срок у нее формально уже истек (до 1.03), но как я поняла - можно пользоваться еще пару недель?

Если у нее не изменился запах или цвет, то да, можно использовать. Как вдруг почувствуешь, что консистенция не та или странно пахнет, то лучше выкинуть. Но обычно они держатся дольше, чем на этикетке указано.

наташа написал(а):

Да, и еще вопрос - как часто можно маску наносить, то есть раз в сколько дней?

Конкретно Sacred Truth, которая твоей коже  судя по описанию действительно должна хорошо подходить можно наносить в идеале три раза в неделю. Еще тебе можно было попробовать Brazened Honey, она с медом и пилингом, ее один-два раза в неделю, потому что с пилингом не стоит перебарщивать, она хорошо смягчает и кожа после нее ооочень мягкая. Или Love Lettuce, она с освежает лицо, к лету самое то..

В остально насколько я поняла, у тебя довольно непроблематичная кожа, твоя программа ей подходит.. или ты хочешь добиться какого-то определенного результата?

+1

36

MIssM

Тебе он подходит? Просто хочу предупредить, что этот крем - для тела, поэтому для лица советую его использовать с осторожностью. Ты не пробовала для умывания Аква Марину? Просто она содержит экстракт водорослей и алоэ вера, то есть идеально увлажняет, а это для кожи после 40 очень важно.

Лимонадный крем мне идеально подходит - разве его не рекомендуют для жирной кожи лица?
Аквамарину я пробовала, но она сильно сушит кожу. Кстати, опиралась на твои рекомендации - в свое время ты писала, что Аквамарина - легкий скраб и ей лучше не пользоваться ежедневно. Или все-таки можно?
А мне обязательно нужно умывание каждый вечер, никакие кремы и масла кожу по-настоящему не очищают. Тем более, что декоративкой я пользуюсь очень умеренно.

MissM, можно еще вопросик. Я задавала его в нужной теме, но там не было никакой реакции. На форуме официального сайте российского Лаш консультант написала, что кремы с АНА-кислотами (Парадиз. РОскошь) нельзя использовать постоянно, надо делать перерыв. Это действительно так?

0

37

наташа

наташа написал(а):

Лимонадный крем мне идеально подходит - разве его не рекомендуют для жирной кожи лица?

Если ты имеешь в виду Lemslip, то нет, он для жирной кожи тела. Для лица его можно, но опять же желательно аккуратно, он довольно сильный.

наташа написал(а):

Аквамарину я пробовала, но она сильно сушит кожу. Кстати, опиралась на твои рекомендации - в свое время ты писала, что Аквамарина - легкий скраб и ей лучше не пользоваться ежедневно. Или все-таки можно?

Если я не ошибаюсь, я говорила, что Angels on bare skin - это легкий скраб, аквамарина в общем-то без скраба...  :huh: Ангелом и Хербализмом пользоваться можно каждый день, но аккуратно, зависит от типа кожи, если кожа чувствительная, то нежелательно каждый день. Аквамарина в принципе на каждый день. Странно, что она кожу сушит, а Lemslip нет, т.к. лимон по идее гораздо сильнее сушит кожу, чем - к примеру - морская соль. Опиши конкретно еще раз кожу. В молодости была жирная, а сейчас? Кожу по утрам тянет? Или она блестит? У тебя кожа скорее тонкая?

наташа написал(а):

А мне обязательно нужно умывание каждый вечер, никакие кремы и масла кожу по-настоящему не очищают. Тем более, что декоративкой я пользуюсь очень умеренно.

Да, умывание обязательно нужно перед тем как крема наносить, так как только определенные умывания очищают поры, что очень важно, иначе могут появиться прыщики и подобная гадость. Возможно тебе стоит попробовать Babyface + тоник для лица (Eau roma для зрелой кожи хорош), Babyface точно не высушит кожу, в то же время если снимать его тоником, то и жирной пленки не будет, хотя кожа будет мягонькая.

наташа написал(а):

На форуме официального сайте российского Лаш консультант написала, что кремы с АНА-кислотами (Парадиз. РОскошь) нельзя использовать постоянно, надо делать перерыв. Это действительно так?

Насчет AHA-кислот все немного сложнее. В принципе, что такое эти кислоты? "Кислота" звучит агрессивно, но на самом деле Alpha Hydroxy Acid - это натуральные фруктовые кислоты из, например, лимонов, яблок, винограда или молока. Они служат катализатором для обновления кожных клеток, так как они - очень нежно - как бы растворяют с кожи уже отмершие клетки. Новые (обновленные клетки) производят большое колличество коллагена. Поэтому кожа становится более свежая, упругая и может улучшиться цвет лица (=омолаживается).

Как долго и стоит ли вообще использовать крема с этими кислотами, зависит, во-первых, от собственной кожи и, во-вторых, от конкретного количества  в креме кислоты. Если кожа неровная, если на ней есть темные пятна, прыщики, легкие мимические морщинки или если кожа зрелая, то смысл пользоваться кремами с фруктовыми кислотами есть.

Gorgeous, например, один из кремов, в котором этих кислот (из виноградных косточек и лимона) по минимуму настолько, чтобы был эффект + сама смесь масел в нем такая, что им можно пользоваться хоть до посинения, ничего плохого случиться не должно.

О Paradise Regained и Vanishing Cream могу сказать, что - особенно если кожа чувствительная и тонкая - то это неплохо после использования баночки крема сделать на несколько недель перерыв. Но всегда есть исключения из правил, особенно когда дело касается кожи, очень сложно сказать, что определенное правило действует на всех. Если кожа чувствует себя хорошо, то можно и дальше использовать крем, если чувствуешь что-то не то, то стоит перейти на какое-то время на что-то другое, так как везде нужна мера. :)

+1

38

MissM!
Спасибо-спасибо-спасибо за такие подробные разъяснения!
Пожалуй, попробую еще раз Аквамарину.
Кожу утром не тянет, не блестит и тонкой я бы ее не назвала. Поры немного видны, мне кажется, это все наследство от жирной кожи в молодости. очень-очень редко бывают небольшие воспаления.
Babyface я использую летом, когда много времени провожу на даче без горячей воды. Дома все-таки предпочитаю умывание, только тогда есть ощущение полной чистоты.
По поводу тоника - он разве не для сухой кожи?

0

39

наташа написал(а):

По поводу тоника - он разве не для сухой кожи?

Он в первую очередь для зрелой кожи, в нем лаванда и роза, это успокаивает, увлажняет и немного разглаживает кожу. Тем более если у тебя после аквамарины стягивает кожу (что странно), то он тебе должен подойти. :)

наташа написал(а):

Babyface я использую летом, когда много времени провожу на даче без горячей воды. Дома все-таки предпочитаю умывание, только тогда есть ощущение полной чистоты.

Если Babyface грамотно смывать (т.е. тоником), то обычно он совершенно полностью снимается с кожи.. ;-)

0

40

alenka написал(а):

Для очищения/успокоения мне больше понравилась из свежих все-таки Скорая помощь (Краткий курс еще не пробовала) и стандартная Мегамятная, а для смягчения/питания Святая правда.

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Маски для лица » Обсуждаем и сравниваем свежие маски