LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дезодоранты

Сообщений 161 страница 180 из 322

161

Belka написал(а):

Плюсик тебе за научный подход!

Ага, и от меня тоже... *сидит с круглыми глазами, пялится в экран, ничо не понимает...*

0

162

жесть какая-то. то ли я под вечер уже ниче не соображаю, то ли я полный дод)))

0

163

Девочки, вы будете смеяться, но я тоже до конца и не поняла, вреден ли он))))
Это просто были мысли вслух так сказать.
И еще вот что хотела показать на примере этой так называемой "статьи". Что очень часто пишут мягко говоря не очень корректную информацию или неполную информацию. И вообще-это маркетинговый ход-типа вот получается такой большой отрицательный ион-естественно, он никуда не всасывается, а что происходит дальше с этим ионом никто не пишет) и чики-пуки зашибенный дезик.И я периодически натыкаюсь на всякого рода подобную инфу, которая вроде и не полнаю чушь, но не совсем коректно вводит в заблуждение.
А мой папа, ни много ни мало к.ф.м.н., так он вообще нам многими рекламами просто ржет, как там все "замечательно "объяснено.
В общем, завтра позвоню своим знакомым неорганикам, тк это совсем не моя специальность и я давно ее не касалась и могу не знать все тонкости, поговорю с ними, может, что они путное скажут.

Ну и, ждем Элю, хотя она в нефтехими, это тоже очень далеко от этого)

Отредактировано RIZIK (2007-10-05 00:09:55)

0

164

Усе, позвонила своему другу, пообщалась. Что он мне сказал- что мои рассуждения, конечно, имеют место быть, но на самом деле все может происходить и совсем по-другому. т.е. может хлорид, к примеру, увеличивать всасываемость, а сульфат уменьшать, а может и не совсем в этом дело-это нужно ну очень много литературы пролопатить и найти точные значения-прчем где искать- я не знаю, я пока не нашла данные по всасываемости.
И привел мне очень хороший пример- про изомеры морфина. к примеру, обезболивающей и эйфорической активностью обладают только левовращающие изомеры морфина. а правовращающие такой активностью не обладают. хотя хим строение, формула совсем одинакова.Не будем вдаваться в подробности, поверьте мне, что хим формула одинакова, но соединения обладают действительно разным действием!!!
Ну и здесь может получаться тоже самое. то есть, Катионы алюминия и там и там присутствуют, но окружение-то у них разное, оно-то и может влиять на всаываемость или на вредность алюминия.
В общем, из всего из этого я сделала вывод-все можно доказать только исследованием как есть на самом деле)Ну или своим собственным ощущением. Или искать действительно научные статьи на это все дело (я пока не нашла).
И, кстати, Алюминий входит вообще много куда, в глину, к примеру. там он в форме оксида алюминия, правда)))

0

165

Рыжик,
ну ты вообще... слов нет! :)
И хорошо когда можно позвонить таким умным мальчикам :lol: :lol: :lol:

Это мне напомнило, как у нас в школе была "эротическая фантазия" - физика по телефону с Пашей :lol: :lol: :lol:

0

166

Слонц. ага, у меня  умные мальчики)))я себя периодически такой дурой очучаю, когда с ними общаюсь)))не, действительно. причем во всех вопросах))))

0

167

"во всем мне хочется дойти до самой сути" (с)
Рыжик, спасибо! +1

0

168

Так что же с дезодорантами?! Какой покупать то в конце концов? Лашевские страшно, обычные - с алюминием. Посоветуйте чего-нибудь, а...

0

169

Фея написал(а):

Лашевские страшно

ну из лашевских страшен вроде только Арома-крем

0

170

Не Лер, я почитала темку и слегка ужаснулась от 3-х. Какие, не помню, конечно..... Помню, что Юля говорила про пудровые как про нормальные. Но мне целый не надо, вдруг не подойдет

0

171

Свет, я вот тоже не могу выбрать никак.
пудровые слишком слабые, пока остановилась на аромако, хоть, по отзывам, он слишком сильно пахнет.

0

172

Слишком слабые мне не надо и слишком ароматные тоже.... Не люблю сильно пахнещие дезодоранты.

А ты остановилась в смысле выбора или уже купила и пользуешься?

0

173

я выбрала, никак не могу дойти до лаша и купить. возьму на пробу самый маленький кусочек.

0

174

Фея написал(а):

Так что же с дезодорантами?! Какой покупать то в конце концов? Лашевские страшно, обычные - с алюминием. Посоветуйте чего-нибудь, а...

Фея написал(а):

Фей, пожешь посмотреть про дезики в теме конкурентов Лаш (Nature`s Gate). Я тоже напряглась насчет алюминия, и с Лашем тоже не все просто... Так что пока вот юзаю и вроде успокоилась на тему дезодорантов. Он сделан как обычный дезик, т.е. ничего крошить-пудрить не надо. Разве что тщательнее водить по мышкам, потому что он не такой ядреный, как хим. дезики, он как твердый крем, т.е. ему повпитываться надо.

0

175

cheesecake, спасибо за совет. Я подумаю. Но специально ехать в Олгуд читать состав неохота, если честно

0

176

LERO написал(а):

страшен вроде только Арома-крем

блин. не пишите таких слов... можт кто-нить из новичков его у меня купит...  :rolleyes:  :lol:

0

177

Кать, а ты сейчас каким пользуешься?

0

178

Не так страшен алюминий как его малюют) До нас поколения пользовались квасцами и прочими антиперспирантами, и ничего, выжили ;) Мы же не будем впадать в крайности?
Тут дело, по-моему,  в личной неперносимости и склонности к болячкам. Кому-то одно подходит, кому-то другое...

0

179

Vilriel написал(а):

До нас поколения пользовались

Кстати, не знаю, чем пользовались раньше - когда я с мамой была у бабушки, мама мне показала свое старое платье из молодости :) там подмышками были такие подушечки, которые периодически снимались и стирались, потому что дезиков не было! //Это было не на краю земли, а в Челябинске :)

Отредактировано Cлонце (2007-10-05 18:39:39)

0

180

Cлонце написал(а):

там подмышками были такие подушечки

да,я тоже помню у мамы такие,а это "аж в самой Москве" было ))))
только они ,скорее,были для того,чтобы от пота не портилась ткань платья.мдааа,по-другому люди жили...
а раньше тем и пользовались-квасцами,содой,лимонным соком

0