LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конкуренты Lush (часть 3)

Сообщений 421 страница 440 из 1000

421

Тань, ты на Хербе маску с артишоками брала такую? http://www.iherb.com/Reviva-Labs-Optimu … 16648?at=0
И как тебе?

0

422

Pugovka написал(а):

Тань, ты на Хербе маску с артишоками брала такую? http://www.iherb.com/Reviva-Labs-Optimu … 16648?at=0
И как тебе?

Брала, интересная консистенция, но по действию не могу сказать что "Ах"... Маски Царства Ароматов мне нравятся больше

0

423

tatiana, угу, спасибо, не берём.

0

424

Hedgehog написал(а):

Главное, что принесли! Поздравляю! Осталось-то денек-другой подождать и все, долгожданная посыль у тебя!

да, спасибо. муж говорит, что я живу от почты до почты  :D но вообще, я поняла, что ничего особенного в этой посылке нет, но оттого, что я ее долго ждала, ценность этих продуктов для меня возрастает. правда, у меня большие надежды на тоник с витамином с от авалона.

Hedgehog написал(а):

карбонад  натрия Na2CO3

википедия мне выдала, что это naoh. но химию я в школе не любила, больше мне добавить нечего поэтому :D

0

425

frango написал(а):

муж говорит, что я живу от почты до почты

Я сегодня, купив кондей в БШ, поняла, что это моя первая косметическая покупка за 2 месяца вживую, не через интернет :D

NaOH - это гидроксид натрия (то что в составе шампуня), а сода - бикарбонат натрия (например, в Лаше-бомбах).

+1

426

frango написал(а):

тоник с витамином с от авалона.

Это какой именно? Кинь ссылку, пожалуйста.

0

427

Pugovka написал(а):

Это какой именно? Кинь ссылку, пожалуйста.

http://www.iherb.com/Avalon-Organics-Vi … /4417?at=0
вот такой вот.

0

428

frango написал(а):

вот такой вот.

Я так и подумала, что этот. Рыженький :) Тоже на него как-то смотрела, но предварительно себе другой в вишлист бросила.

А я сегодня по бабке Агафье прошлась. И шампунь ее купила. Кедровый. Почитала состав - гадостей нет, на мой взгляд. Посмотрим. Муж сегодня им голову вымыл. Пахнет приятно. Купила у нее же маску репейную и настой  для укрепления волос, после мытья который.
Выбирала между шампунем бабковским и "Браун рис" от какого-то корейского или японского производителя. И бабкин состав мне понравился больше. Японский я лучше себе в другом месте куплю, где вообще японского побольше. А то тут он один бедный стоял  :D

0

429

Hedgehog написал(а):

Купила у нее же маску репейную и настой  для укрепления волос, после мытья который.

Я уже месяц где-то пользуюсь, довольна как слон, а маску вместо кондиционера и волосы не спутываются

0

430

tatiana написал(а):

а маску вместо кондиционера и волосы не спутываются

Ну вот да. Я даже почитала :) Думала, как Лаш, до мытья. Оказалось - после :)
Попробую. за 40-50 рублей маска. Если понравится, это ж здорово!

0

431

ырка написал(а):

NaOH - это гидроксид натрия (то что в составе шампуня), а сода - бикарбонат натрия (например, в Лаше-бомбах).

Вот, Ира внесла ясность.

frango написал(а):

но химию я в школе не любила, больше мне добавить нечего поэтому :D

я тоже не очень любила, но жизнь так сложилась, что это моя профессия.
я, канеш, на лавры НН не претендую, но я бы не стала слишком переживать из-за гидроксида натрия в составе шампуня, на который Оксана ссылку дала. Дело в том, что там ведь масла основную массу составляют - кокосовое, оливковое, касторовое. Состав масел - это преимущественно жирные кислоты (слова жирные не пугаться! от него сухие волосы не станут жирными, а жирные - сальными, в данном случае это просто термин). Кислоты эти не такие сильные и ядреные, как широко известные соляная, серная и т.п., но все-таки кислоты. Поэтому для нейтрализации pH добавляют какое-то количество щелочи. Тем самым избегают раздражения, вызванного как кислой, так и щелочной реакцией. Вообще, кожа имеет слабокислую pH, которая может сдвигаться в зависимости от пола, применения каких-то лекарств, косметики и тп. Поэтому все, как всегда, очень индивидуально.

0

432

Hedgehog написал(а):

Купила у нее же маску репейную

я наверное уже миллионный раз пишу это обожаю эти маски, особенно с календулой. Использую и до, и после. Дома батарея их них стоит, так как я их извожу очень быстро (по такой то цене :flirt: ).

0

433

вот. Наташ, твое объяснение понятно и приятно :)
У меня химии в школе было много, но я ее не всегда любила. Помню урывками. В основном, органическую химию любила и понимала всегда.

MoNaMi написал(а):

Вот, Ира внесла ясность.

Я, в общем-то, о том же писала.  :blush:

0

434

Hedgehog написал(а):

Я, в общем-то, о том же писала.  :blush:

Да, насчет разницы между гидроксидом и карбонатом ты права. Только он через "т". А карбонад - это такой смачный шмат свинины :crazyfun:

0

435

MoNaMi написал(а):

А карбонад - это такой смачный шмат свинины

:D  :cool: Я даже не заметила мясопродукт в Олином посте.

0

436

Hedgehog написал(а):

Купила у нее же маску репейную

Я вот тоже на днях купила пару масок агафьевских - яичную и дрожжевую. Хотела также репейную, но ее не было. В FixPrice они по 36р.
Пахнут обе очень приятно. Яичная чем-то кондитерским, какой-то выпечкой. А дрожжевая - злаками, напомнила запах плитки Аквамираблис, даже вкуснее. Пока опробовала только яичную, она для питания волос и кожи головы, думала, что будет очень жирной для меня. Но после использования волосы нормально выглядели, не висели сосульками, как бывает после других питательных масок.

0

437

MoNaMi написал(а):

Только он через "т". А карбонад - это такой смачный шмат свинины

вот ведь облажалась, а  :D  и даже не заметила. Спасибо, Наташ :)

best написал(а):

Пока опробовала только яичную

Сегодня свою попробую.

0

438

А еще я хотела сказать спасибо. Девочки, огромное спасибо за то, что научили меня-мартышку (с очками) пользоваться этим зелененьким маслом! Мне так нравится! Вечером умываюсь им на сухую кожу и потом уже мылом черным хербовским. Супер получается. Одни глаза мокрым диском еще не пробовала, как-то со всего лица приловчилась мейк снимать. В общем, я уже даже не знаю, нужен ли мне Ультрабленд  :D  Хотя, конечно, нужен. Он тоже архиприятен.

0

439

14-го получила 2 посылки с Херба. Одна от 13-го, другая от 16-го сентября:

http://savepic.su/343402m.jpg

Сверху вниз, слева направо:
- масло кокоса для волос, ещё на нём можно готовить, оказалось очень вкусное, я чайной ложкой несколько раз ковырнула :blush:
- пальмовый сахар - коричневый порошок, ароматный, вкусный;
- ниже две лиловые коробки - витамины "от прыщей", надеюсь, жирность кожи уменьшат;
- масло ши для рук и тела - пахнет растаявшим мороженым, увлажняет хорошо, ковыряется легко;
- ниже знаменитое чёрное мыло мужу;
- бальзам для губ цветной - понравился, цвет ненавязчивый, увлажняет;
- гигиеническая помада клубничная - отличная, увлажняет, пахнет приятно;
- нюдовая помада, кторую советовала НН. Ир, привет тебе, по ходу, у меня она тоже испорченная пришла, чё за фигня %-)
- ниже правее - бесплатное какао, бесплатные аскорбинки, бесплатный онтиоксидантный напиток;
- здоровый пакет - детские пюре фруктово-овощные всякие, вкусные, очень понравились.

Спасибо за внимание :flirt:

Отредактировано Pugovka (2011-10-16 16:08:11)

0

440

Pugovka написал(а):

Спасибо за внимание

:D
А сама не планируешь черным мылом умываться? Я так к нему привыкла! Очень нравится.
Сколько у тебя всего интересного :)

0