LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конкуренты Lush (часть 3)

Сообщений 721 страница 740 из 1000

721

Rina написал(а):

Оль, поделись, плиз, какую конкретно маску ты делала?

Ириш, я вот бабкинскую купила репейную и ее как кондиционер часто использую. А два воскресенья подряд делаю горчичную (2 ст.л. сухой горчицы, 2 ст.ложки любого масла, я делала на коричном и на репейном, 2 ст.л. теплой воды и 1 желток). В маску можно добавлять эфирки, будет еще лучше. я пока забывала, без них делала. жжет порядочно. Наносить довольно удобно, не течет. Я так поняла, главное умеренность. не надо высиживать по два часа и терпеть пожар на голове. сжечь тоже можно голову. не самый лучший исход.
зуда нет, хлопьев тоже, ттт.
Больше я ничего особенного для волос не делала еще. надеюсь, действительно, маски начали действовать.

best написал(а):

не представляю, как идти с ним куда-то или

Вообще, в спец.детских парикмахерских перед детьми прыгают и всячески развлекают, чтобы они спокойно сидели. В некоторых даже животные какие-то есть. игрушки и т.п.
А вчера разговаривала с этой Кристиной, она сказала, что да, малышей лучше готовить к стрижке. Говорить, рассказывать, чтобы не было сюрпризом неприятным. Привыкнет Лешка :)

АнюткаФ написал(а):

.Самое удивительное,что после этого засранец замолчал.

:D

0

722

Hedgehog написал(а):

А два воскресенья подряд делаю горчичную

Наносила на корни? И под шапку? И на какое время?

0

723

блин,ну не расстраивайте меня,я мою голову Новинкой или Можжевельником - полет нормальный.А волосы посыпались после приезда с отдыха,там я мылась Черным мылом агафьиным для экономии веса в багаже и продолжила дома - тут же и сыпанули.Перестали валиться,как только снова перешла на Лаш.
Доктор,я умру?

0

724

АнюткаФ написал(а):

блин,ну не расстраивайте меня,я мою голову Новинкой или Можжевельником - полет нормальный.А волосы посыпались после приезда с отдыха,там я мылась Черным мылом агафьиным для экономии веса в багаже и продолжила дома - тут же и сыпанули.Перестали валиться,как только снова перешла на Лаш.

ань, ну так если комфортно, то пользуйся. у меня вообще сейчас реабилитация, а для смывки масла кокосового - можжевельник, тоже пока все нормально, но жду  шампунь с херба тоже. а вот еще у меня давно валялся нептун. вот это было очень страшно почему-то. после помывки им вообще волосы не могла трогать - такие противные на ощупь - спутавшиеся, сухие какие-то, слишком чистые что ли. не знаю. после можжевельника такого не было, так что не знаю, что это было даже такое, но что-то неприятное.

0

725

Ань, если тебе подходит шампунь, то и славно. Я так понимаю, многим и подходит. Иначе, Лаш бы просто перестал производить шампуни. Ну люди-то не враги сами себе обычно, не пользуются тем, от чего плохо голове и волосам.
Я вот хну Экзотикой смываю. Утешаю себя тем, что раз-два в месяц можно :) не жужжу.

Rina написал(а):

Наносила на корни? И под шапку? И на какое время?

на корни, да. если оставалось что, на волосы тоже руками просто распределяла. я после хны уже привыкла все маски под пленку и под шапку. или под полотенце. ну и сколько выдержишь. я оба раза меньше часа проходила. 30-45 минут примерно. жгло же.

0

726

Спасибо, Оля! :) И еще один вопрос: на чистые волосы правильнее наносить маски или на однодневные (не мытые) тоже можно?

0

727

Rina написал(а):

на чистые волосы правильнее наносить маски или на однодневные (не мытые) тоже можно?

Вообще, я наношу ДО мытья. на грязные волосы. если особо не оговаривается иного. про горчичную читала, что на грязные наносят

0

728

Оль, спасибо тебе! Попытаю счастья с твоим рецептом - люблю проверенные способы ;)

0

729

Rina написал(а):

люблю проверенные способы

проверенный  :D  насмешила. Два раза делала всего

0

730

девочки, а кто-нибудь пользовался Филоргой? Что-то засела она мне в голову после постов мисс многоточие на Косметисте..

0

731

vroni написал(а):

девочки, а кто-нибудь пользовался Филоргой? Что-то засела она мне в голову после постов мисс многоточие на Косметисте..

не могу найти что то

Не хочу писать в отдельной теме про БШ)) е> все равно мало кто читает)) В общем я в восторге от крема для рук с ароматом розы, увлажняет хорошо и быстро впитывается, что для работы с компом просто идеально!!! И еще не устаю петь дифирамбы блеску (скорее гигиеничке для губ с ароматом винограда) уж очень приятно этим шариком по губам возюкать)) возможно я извращенка  :D

0

732

Я не помню, где писали, сейчас что-то не нашла. Помню, что сравнивали умывание по Лазло и умывание этими гидрофильными маслами. Наташа-Монами писала, точно помню.
Подмала вот. Что не совсем это Лазло получается. Суть разная. И дело, кстати, в сплэшах тоже.
Умывание маслами что дает и что делает? Мы этим гидрофильным маслом снимаем макияж, массируем немного лицо, умываемся и потом, при желании, умываемся дополнительно мылом или пенкой. Так? Масло полностью смывается водой, мыло-пенку мы наносим на чистое уже лицо и умываемся как обычно.
А в методе Лазло все несколько иначе. Вначале снимается макияж спец.средствами. Потом распаривается лицо и наносится масло. не гидрофильное. обычное. массируется лицо. раскрытые распариванием поры очищаются. уже без мейка (мы его заранее смыли). И потом, не смывая масла, мы мылим все это. вспениваем на лице эту эмульсию (масло + мыло). А потом, также не смывая, добавляем еще пены. Контрольный выстрел, так сказать. и смываем весь этот пирог сплэшами. Сплэши дают эффект ... почти скраба. Кожа дополнительно очищается и тонизируется. Ну и еще момент, единственный, который меня в Лазло смущает (и из-за которого я теперь умываюсь по Лазло реже). После сплэшей предполагается потереть кожу лица до образования под пальцами катышков. Я боюсь излишнего растягивания кожи. А на деле, очищение просто суперское с таким методом. Кожа реально дышит, она удивительно чистая, крем подходит абсолютно любой после такого. Ничего не сушит, не шелушится. Единственное - вот это растягивание. Я не пришла еще к однозначному выводу для себя, допустимо ли оно или вред наносит. Учитывая, как мы моем и скрабим тело ... может, и нет вреда в таком умывании. не знаю, в общем.

0

733

оль, я имела в виду, что, по крайней мере, принцип тот же. я не про гидрофильные масла говорила, а про обычные, когда масло смывается пеной (которую предварительно в сетке делаешь). японцы же считают, что масло растворяет кожный жир, грязь, макияж, а пена именно - не мыло само по себе - снимает масло и лучше проникает в поры. как-то так.
не одно и то же получается, я имела в виду параллели просто те же. вот  :yep:

0

734

Ну может быть :) Главное, чтобы лицо было чистым в итоге :)

0

735

Hedgehog написал(а):

Главное, чтобы лицо было чистым в итоге

а, ну это да  :D
у меня с лазло не сложилось, потому что вода была повсюду, ну, и эффекта не увидела, собственно. и, я уже, кажется, говорила, меня смущает, что положительный и полный отзыв только у этой гранд-дам из жж был.

0

736

frango написал(а):

меня смущает, что положительный и полный отзыв только у этой гранд-дам из жж был.

Может, роль еще играют и сами средства. Мало кто пользовался родными средствами. Все же заменителями умываются. И я встречала немало положительных отзывов. Я умывалась ежедневно несколько месяцев. Кардинальных перемен не увидела, да, кожа была в приличном состоянии. Мне нравилось все, но примерно того же я могу добиться и без Лазло. Поэтому и перестала. Сейчас раз в неделю стараюсь так глубоко кожу распарить-очистить и все.

0

737

Ура, ура, ура! Наконец-то купила широко разрекламированную на "Косметисте" васильковую водичку для век "Санофлор", буду биться с отечностью век.   ^^

0

738

Пиранья написал(а):

васильковую водичку для век "Санофлор"

я брала их воду розы. пару раз попользовалась и отдала маме. не то чтобы не понравилось, просто показалось что не очень натуральная она. пахнет сухими лепестками (храню все подаренные розы, поэтому знаю как пахнут сухие). получается либо они гидролатили сухие лепестки, либо запах вообще добавлен как отдушка (хотя они и пишут что это не так). вобщем я вернулась к Ароме. ещё брала их дезик шариковый. не пользуюсь. запах какой-то неприятный. думала травянистый будет, а он сладкий. по консистенции кремовый, как молочко. лучше бы он был прозрачным  :sceptic:

0

739

Hedgehog
Оля, когда ты в горчичной маске сидишь, тебе ВСЮ голову жжёт? У меня странные ощущения: припекает только переднюю часть репы - от макушки до челки, виски. А вот затылочную часть я как-то не ощущаю - неужели мои "задние" фолликулы давно сдохли, и горчица им нипочем?  :'(
:D

0

740

Rina написал(а):

Оля, когда ты в горчичной маске сидишь, тебе ВСЮ голову жжёт?

ну, вообще-то, да. всю. но  в местах примыкания полотенца-пленки сильнее. видимо, просто от того, что это дело придавливает смесь плотнее к коже

0