LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оксео / Oxeo

Сообщений 61 страница 80 из 109

61

Ну не знаю может еще не было экстримальных ситуаций для конкретной проверки, но пока все сухо))
И что мне асобенно понравилось - наношу его утром и вот вчера, скажу по-секрету, поленилась залесть в душ, очень устала, и сегодня утром от меня все еще приятненько пахло дезиком реально 24 часового действия
Ставлю 5++

0

62

Девочки, он легко режется? Не крошится? Я хочу купить его и с мамой располовинить...
И чем вы его резали? Может какие-то секреты есть?

0

63

надо ножом с зубчиками пилить) пудрочку которая от спила наберётся, собрать и использовать тоже)

0

64

laurchik написал(а):

надо ножом с зубчиками пилить

Понял! Бум пилить  :) Спасибо, Лаурчик!

0

65

Спасибо вам, милые лашеманки! Два года живу с радостью, что в моем Нске есть ЛАШ, но только сейчас, почитав все-все темы, рискнула купить себе дезодорант. Выбрала Оксео и довольна!!! Уже 5 дней довольна! Так что всем рекомендую.  ;)

0

66

Ну вот случился и у меня экстрим - ехала в метро в ужасной давке и духате, что могу сказать подмышки взмокли довольно сильно, но от этого только усилился запах Оксео, так что действительно не всегда сухо, зато от запаха спасает замечательно))

0

67

jlchik написал(а):

действительно не всегда сухо

вот именно поэтому лашевские дезики меня не привлекают..

0

68

Tenshi написал(а):

вот именно поэтому лашевские дезики меня не привлекают..

да это их минус, но от персперантов у меня время от времени воспалялся лимфоузел, иногда даже руку было больно поднять, а теперь я забыла что это такое))

0

69

да это не то, что минус.. они просто не справляются с основной задачей. зачем тогда вообще им пользоваться?

0

70

Tenshi написал(а):

да это не то, что минус.. они просто не справляются с основной задачей. зачем тогда вообще им пользоваться?

НЕЕЕ, основная задача - "чтоб не воняло", уж извините за прямоту. Насколько я помню, Лашевские дезики и позиционируются как НЕ ПРЕПЯТСТВУЮЩИЕ ПОТООТДЕЛЕНИЮ, птому что это - естественный процесс терморегуляции организма и его не есть хорошо постоянно блокировать, как это делаю антиперсперанты.

Отредактировано Мармара (2007-03-06 14:35:04)

0

71

Согласна с Мармарой.

0

72

Мармара написал(а):

НЕЕЕ, основная задача - "чтоб не воняло", уж извините за прямоту. Насколько я помню, Лашевские дезики и позиционируются как НЕ ПРЕПЯТСТВУЮЩИЕ ПОТООТДЕЛЕНИЮ, птому что это - естественный процесс терморегуляции организма и его не есть хорошо постоянно блокировать, как это делаю антиперсперанты.

не знаю, честно говоря.. но мне кажется, что "если воняет" - значит что-то не в порядке со здоровьем. надо лечиться, а не пытаться заглушить запах.. если мыться каждый день и вести здоровый (относительно) образ жизни - запах пота практически не будет слышен.

я пользуюсь дезиком, чтобы именно "мокроту" убирать, если есть потенциальная возможность ее появления. а то, извините, но смотрятся эти пятна подмышками просто ужасно...

Отредактировано Tenshi (2007-03-06 15:06:43)

0

73

Человек потеет непрерывно, и это нормально. Конечно, бывают и нарушения - повышенное потоотделение (гипергидроз).
Причина же запаха - никак не болезнь организма, а жизнедеятельность бактерий :)

0

74

Строптивая написал(а):

Причина же запаха - никак не болезнь организма, а жизнедеятельность бактерий :)

в таком случае, почему от одних реально "воняет", а запах других совсем не ощущается?)
я даже если не попользуюсь дезиком, никакой вони не будет)

0

75

Строптивая, ну вот скажи честно, неужели тебе приятно ходить с "кругами" на одежде? тебя это совсем не беспокоит?
может быть, я одна столь критично к этому отношусь, а остальных это не смушает?... бррррр..

0

76

Tenshi, я считаю, что те, от кого "реально воняет" банально нечистоплотны или жалеют денег на качественный дезодорант (или вообще на дезодорант). А насчет пятен, то у меня с этим проблема была только в подростковом возрасте, тьфу-тьфу, но тогда это было нормальным :)

0

77

Строптивая написал(а):

Tenshi, я считаю, что те, от кого "реально воняет" банально нечистоплотны или жалеют денег на качественный дезодорант (или вообще на дезодорант).

не скажи.. я лично знала нескольких людей с такой проблемой.. они мылись каждый день, пользовались дезиками - все бестолку! по-моему, какие-то нарушения гормонального чего-то там... один мальчик после курса лечения перестал подванивать)

Строптивая написал(а):

А насчет пятен, то у меня с этим проблема была только в подростковом возрасте, тьфу-тьфу, но тогда это было нормальным :)

значит тебе повезло;) а я говорю о тех, у кого эти пятна все же присутствуют. по-моему, им не обойтись без сильного дезика.

0

78

Хорошо, я согласна. Бывают отклонения и с запахом пота, и с его количеством. Но давай возьмем просто здорового человека и учтем, что все разные и что у всех естественный запах пота тоже разный (резкий или, наоборот, едва ощутимый), как и количество выделяемого пота. В таком случае, проблем с которыми надо бороться две - обильное потоотделение и запах, и как третий вариант - и то, и другое. У кого проблема - только запах, можно пользоваться дезодорантами, которые убивают бактерии, что разлагают пот и вызывают тем самым запах (потому как пот сам по себе не имеет запаха), такие дезодоранты не припятствуют естественной терморегуляции организма, и такими являются дезодораты Lush. В двух других случаях - надо забыть о натуральности и естественности, и пользоваться сильными антиперсперантами.
Lush - позицинируется как натуральная косметика, и вполне естественно ожидать от нее именно таких дезодорантов - неприпятствующих естественной жизнедеятельности организма :)

0

79

Строптивая написал(а):

В двух других случаях - надо забыть о натуральности и естественности, и пользоваться сильными антиперсперантами.

вот это я и хотела сказать с самого начала!

0

80

Сразу видно, что мы настоящие женщины - ушли от темы с которой все началось  :lol:
А началось все с того, какая основная задача у дезодоранта - борьба с запахом или с потоотделением :)

0