LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Хна. Вредно или полезно?


Хна. Вредно или полезно?

Сообщений 1 страница 20 из 83

1

Информация не из первых рук,но все же озадачила...

Знакомая парикмахерша знакомой моей знакомой и тра-та-та (как это обычно бывает) посещала продвинутые курсы для парикмахеров и там сообщили такие новости.
Что хна совсем не полезная!  :O Что она очень даже вредная, вреднее краски!
ЧТо посмотрели волос,окрашенный хной, под микроскопом и обнаружили,что частички хны забиваются под чешуйки. И чашуйки из-за этого портятся...
В общем, поняла что очень плохо и теперь в панике!
Что скажите? Кто что слышал?

0

2

Фипи , парикмахерам по роду своей деятельности положено быть против домашнего окрашивания! Окрашиваясь дома, мы как-никак у них хлеб отбираем...Хна не может портить волосы больше химической краски, это же растительное средство. А краску, которая бы не вредила волосам ВООБЩЕ, вряд ли когда-нибудь изобретут.

0

3

Мой мастер, напротив, рекомендует мне подкрашиваться хной для блеска (ну, раз уж тебе у меня так краситься не хочется, бла-бла-бла http://smiles2k.net/smiles/angry_smiles/pissed.gif ), но то, что волосы, если, к примеру, покраситься после той же стрижки горячими ножницами, приобретают сразу такой вид, будто бы вообще не стриглась - факт. Делаю так: сначала крашусь, а потом - стригусь. http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/a_002.gif

И, потом, то, что после ее использования волосы лезут меньше - факт.

Отредактировано BelayaSonia (2006-08-08 13:04:05)

0

4

Hellcat написал(а):

парикмахерам по роду своей деятельности положено быть против домашнего окрашивания!

Hellcat,а есть в Москве салоны,где хной красят за бешенные бабки. просто парикмахер эта была почти подружкой девчонки,которой рассказала,просто посоветовала,потому что девчонка хной не красицца вообще.

0

5

ну бытует мнение что хна сушит. и некачественная действительно этим делом и занимается. но у лаш-то совсем другое дело! там же куча всего напихнуто питательного и ухаживающего!

0

6

Может парикмахерша так злится, потому что после хны очень трудно красить химической краской - не ложится и все тут, и сюрпиризы конечного цвета тоже имеют место быть. А ей как мастеру отвечать. Вот и верещат такие: "Вы проблемный клиент, вы сами себе волосы хной испортили, все чешуйки себе забили, а еще от меня чего-то хотите"!

0

7

кстати, Урсул, я с тобой абсолютно согласна! тоже об этом думала - с хной же на волосах очень сложно предсказать результат химического окрашивания - поэтому для парикмахера волосы считаются "испорченными" - он не может с ними работать (если он профессионал, он не рискнёт)

0

8

Смотря какая краска. Осветляться - да, проблема. И в пепельные тона краситься. А в натуральные или золотистые того же уровня или темней - никаких проблем. Сама после нескольких месяцев окраски хной покрасилась темно-русым цветом, что б выровнять концы с корнями. Прекрасно легла. Сейчас, через месяц, подсмылось немного, стал оттенок не натуральный, а медный. После пары покрасок поверх, наверное, и он исчез бы. Только я сейчас опять на хну перехожу.

0

9

А у меня после хны (причём самой что ни на есть дешёвой, полтора рубля пакетик из Ашана) волосы стали вести себя гораздо лучше, меньше лезть и лучше смотреться. Правда, если она их и подсушила, я не заметила, так как волосы у меня жирноватые такие...
А мой парикмахер говорит, что хна полезна, притом что я, естесственно крашусь ей дома и не за бешеные деньги :)). И окрашивала она меня после хны (прядочки по всей голове), говорит, что много пробовала в этой области и знает более-менее, чего от союза краски и хны ждать.

0

10

Вчера у своей парикмахерши специально спросила ее мнение про хну.Правда ,не уточняла что именно про ЛАШевскую.Как,мол,Ваше мнение-хна для волос полезна или вредна?На что она сказала очень странную вещь-Да,мол,хна полезна,раз в 3 месяца ей можно красить,она обновляет волосы-т.е.если после хны волосы начинают усиленно лезть-это,мол,говорит о том,что все хорошо,хна действует,организм не загажен.

0

11

Belka написал(а):

если после хны волосы начинают усиленно лезть-это,мол,говорит о том,что все хорошо,хна действует,организм не загажен.

Ужас! Интересно, что хорошего в том, что волосы лезут? Если имелось в виду, что лезут плохие волосы, чтобы потом выросли хорошие, то вряд ли кто-то на это согласится.

0

12

Hellcat, я часто пользуюсь хной, у меня ни разу волосы не лезли, наоборот становились очень блестящими и толстыми. И ни у кого, кого я знаю, волосы от хны не лезли.

0

13

Имелось ввиду,что да-поврежденные волосы вылезают и на их месте растут новые-кленовые :o

0

14

неее....как-то уж слишком экстремально для меня...пусть и плохие,но сидят на месте....а то вдруг плохие вылезут,а хорошие не захотят расти...

0

15

Kiva
,не бойся,у меня ни разу ничего не вылезло,уже столько лет крашусь периодами

0

16

Н,я за что купила-за то и продаю.Это я к тому,что про хну просто 2х мнений одинаковых нет :)

0

17

Есть еще один момент... Очень часто, вместо хны или вместе с хной продают краситель (чем дешевле товар, тем больше вероятность попасть под это дело) - для окрашивания шерстяных волокон и ковровых изделий! Распознать это совершенно невозможно - до того как. Зато после - сплошные слезы! Волосы действительно лезут, сушатся-ломаются и цвет ложится очень неравномерно! Жуть!!! :O
Кстати, думала, что на мои длинные волосы (почти до пояса) уйдет много хны... Ан нет!  :)  Всего два кубика! Это тоже показатель качества!!! Наверное!  :)

0

18

Bast,о, ужас! :O

0

19

гм... а я транжирка... на волосы до лопаток 3 убухала.... это неправильно, да?

0

20

Алинка84
ну почему же сразу неправильно!  :)
просто неэкономно...
мне хватило двух, хотя я была готова натереть еще один, если не хватит на кончики волос...

0

Похожие темы


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Хна. Вредно или полезно?