LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Хна. Вредно или полезно?


Хна. Вредно или полезно?

Сообщений 61 страница 80 из 83

61

одно деление:) у меня тож сухие волосы... я когда хну развожу в нее капую ч. ложку масла (авакадо или Ши, а пойдет вобще любое)

0

62

Rain, ну насколько я знаю (да и по отзывам вы сами можете посмотреть здесь) девочкам хна нравится, даже тем у кого волосы не в самом лучшем состоянии были до хны, она им помогла. Так как именно в Лашевской хне есть эфирные масла, которые ухаживают за волосами, непересушивая их. А потом после окраски хорошо бы всякими бальзамчиками волосы подпитать. Насколько я знаю в Финляндии есть серия Botanics для окрашенных волос, поддерживает цвет и блеск на натуральных ингридиентах, ну и любимый мной Andrew Collinge там бальзам есть и шампунь для поддержания увлажненности волос и их питания (Complete moisture salon conditioner)  :cool:

0

63

спасибо вам всем болшое за ответы, но остались воптросы
-1. как можно окрасить 3 кубиками густые волосы до лопаток!!!еше раз вам большое спасибо! иа верю что у меня все получится!! :rain:

0

64

а мне целой плитки маловато!!!!может я чего-то не так делаю, повторяю-волосы густые, до лопаток :rain:

0

65

Rain написал(а):

как можно окрасить 3 кубиками густые волосы до лопаток

Попробуй пожиже развести. До состояния питьевого йогурта.

0

66

что ж делюсь впечатлениями...к моему великому сожалению, не благоприятными...
Месяц назад я покрасилась Лашевской хной (о чем вам вчера не сказала), а вчера покрасила повторно...
результат- волосы, которые я так выхаживала в течение полугода, интенсивно питала, использовала и народные, и проф средства, которые снова стали здоровыми и эластичными...посеклись ужасно :'( !!!!Распсиховалась, разревелась и обкорнала около 1.5 см сама, а к вечеру они опять расщепились!!!!!Придется обстригать до плеч!!!!
И в хну масел добавляла, кефиром развела....и потом питала... :dontknow:   :'(
Пошла сегодня в лашевский магазин и задала им вопросы, на что мне ответили, что реакция у всех непредсказуеамая, а на сухих волосах эксперты Лаш ВООБЩЕ НЕ СОВЕТУЮТ ИСПОЛьЗОВАТь ХНУ!!!
рЕШИЛА, ЧТО НЕ БУДУ УРОДОВАТь ВОЛОСЫ КРАСКАМИ, МОИ ВОЛОСЫ ГУСТЫЕ И КРАСИВЫЕ, ФИГ С НЕЙ СЕДИНОЙ, ЗАТО ЗДОРОВЫЕ...
А ВСЕ РАВНО ПЛАЧУ ДО СИХ ПОР :'(  :'(

0

67

Rain, сочувствую, но ты не расстраивайся, надо было тебе вчера еще сказать что уже был неудачный опыт у тебя, все же индивидуально, у 9 из 10 все будет отлично, а у 1 может и нет. Все может быть.  :dontknow: Ты давай подпитывай, может еще оклимаются, на кончики маслица нанеси из виноградных косточек или сыворотку для сухих волос. Я думаю что волосы еще восстановятся если чем-нибудь питательным их :yep:

Отредактировано LUNAR BEAUTY (2008-03-31 17:57:32)

0

68

спасибо Луначка, но дело в том ,что обрезать придется все-равно - от лопаток и до плеч волос сухой и расщипился на маленькие завитки... :'(
А насчет опыта - так нет, отрицательный только сегодня проявился, 1 раз покрасила месяц назад и ничего плохого не заметила, тем более,что постоянно подпитываю волосы, а вот вчера покрасилась второй раз и вылезло!!!!!!!!!!
Очень жалко обстригать волосы, но придется...
а какую вы мне стрижку посоветовали бы к моему лицу и типу волос (не слишком коротко, по плечи)?

http://keep4u.ru/imgs/s/080331/79/79b4bce06a67d00849.jpg

0

69

я читала что хна на кончиках когда перенасыщает волос пигментом начитает его расслаивать... но это не от 2х раз происходит.... странно
а я вобще кончики не крашу:) только отросшие корни:) иначе все темнее становлюсь):

0

70

Sleepy написал(а):

я читала что хна на кончиках когда перенасыщает волос пигментом начитает его расслаивать... но это не от 2х раз происходит.... странно

Я крашусь 3 года, при этом стригусь крайне нерегулярно - так у меня с момента использования Лаш-хны проблема с кончиками ушла насовсем, даже когда я 9 месяцев не стриглась (растила всю беременность, у меня тогда с волосами вообще все волшебно было, а подстригла только перед родами).

0

71

Я пользуюсь хной уже 8 лет!С моих волос балдеет каждый встречный поперечный!Шикарный блеск.волосы густые и мягкие!Я ЗА ЗА ЗА!!!!!!!!!!!)))))Кстати,чтобы оттенок был глубоким(не рыжим),лучше вместо кипятка..заливать хну заваркой!

0

72

Я начала хной краситься уже раза три, правда коричневая не такая темная как хотелось бы, как ее закончу перейду на черную.
Ну не верю что она портит волос только лучше делает с каждым разом- факт.
У меня по лопатки длина и одного кубика хватает, так что 6 кубиков 500 р выходит очень экономично и с покраской совмещается лечение. Супер, скоро сестру подсажу.

+1

73

А никто не знает можно делать маски с хной, между окрашиванием химическими красками? Хочется волосы подлечить, но красить хной не хочу. Мне она не прокрашивает нормально, особенно седину, и рыжий цвет не нравится. Я пробовала пару раз, потом пришлось в парикмахерской закрашивать  краской в более тёмный тон, только так сравнять можно было.

Отредактировано КАTRIN (2010-01-30 22:54:27)

0

74

Подскажите пожалуйста как правильно хну кефиром разводить, раньше читала об этом на форуме, но уже не могу найти. :question:

0

75

Я все поняла!!!!!! Хна действительно сушит волосы. Причем очень сильно! Будьте осторожны с секущимися концами.

0

76

КАTRIN написал(а):

А никто не знает можно делать маски с хной, между окрашиванием химическими красками? Хочется волосы подлечить, но красить хной не хочу. Мне она не прокрашивает нормально, особенно седину, и рыжий цвет не нравится. Я пробовала пару раз, потом пришлось в парикмахерской закрашивать  краской в более тёмный тон, только так сравнять можно было.

Все индивидуально, к сожалению. Поэтому только методом проб можно определить.
Я пользуюсь вперемежку то хной, то краской и все ОК (ттт).
А у кого-то может на хну краска не лечь или цвет не тот дать...

КАTRIN написал(а):

и рыжий цвет не нравится.

А какой хной красила? Может стоит потемнее попробовать, черную или коричневую?

КАTRIN написал(а):

Подскажите пожалуйста как правильно хну кефиром разводить, раньше читала об этом на форуме, но уже не могу найти.

Например вот так:

alenka написал(а):

Натираете на тёрке хну, заливаете понемногу кефиром, размешиваете. Консистенция должна быть достаточно густая, практически не растекающаяся паста, иначе потом будет подтекать. Кефир может быть комнатной температуры, можно подогреть до температуры тела. Горячим он быть не должен, совсем холодным тоже. Настаивать достаточно с час. Можно потом подогреть на водяной бане до температуры комфортного нанесения, а можно и не греть.

0

77

fuychik написал(а):

Я все поняла!!!!!! Хна действительно сушит волосы. Причем очень сильно! Будьте осторожны с секущимися концами.

Свет, а чего случилось?!

0

78

одолела перхоть и от выпадения слышила помагает.

0

79

Мармара написал(а):

Свет, а чего случилось?!

Не знаю, что там за барышня мной представляется...

Так вот. Я маски делала с хной (бесветной правда, да суть одна), достаточно регулярно - 1-2 раза в неделю. Волосы блестели, жирность убралась. НО! Стала я замечать, что волосы все суше и суше. И кончики раздвоились(( И это несмотря на кокосовое масло (и не только его), что было в составе маски((
Может, на коротких все нормально, а на длинные я больше не рискну.
Очень обидно. Теперь лечить волосы(( И состригать эти три сантиметра.

0

80

А у меня наоборот после применения хны волосы сечься перестали - уже почти 5 лет этой проблемой не озадачиваюсь. Видимо, с хной все индивидуально... впрочем, как и везде. :-)

0

Похожие темы


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Хна. Вредно или полезно?