LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Как пользовацца кондиционером!!


Как пользовацца кондиционером!!

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

С сайта ЛАШ:

Недавно прочитала в журнале, что многие кондиционеры для волос могут ослабить волосяную луковицу, и вообще вредно наносить кондиционеты на всю голову, а можно только на кончики волос.А как обстоят дела с Вашими кондиционерами, можно ли их наносить на всю голову или тоже,лучше только на концы?
Юлия<love_usa@mail.ru>Москва, Россия - September 04, 2006

  Кондиционеры и маски для волос действительно не стоит наносить на кожу головы и корни волос (и кондиционеры Lush не исключение).

0

2

Ну,я всегда считала,что кондиционеры надо наносить только на концы волос,не потому что код."ослабляют" волосяную луковицу,а потому что у "кондиционировании" нуждаются только кончики,а если намазать кондеем и корни,то просто волосы быстрее пачкаются.

0

3

Belka
,да,я тоже с тоой согласна. но то что это вредно,меня поразило

0

4

Всю сознательную жисть наносила кондеи на корни в первую очередь как питание для волос и их луковиц..... И даже маски для волос были не исключением ( первая взбрыкнувшаяся была "Богиня волос" ), и мои волосы всегда чувствовали себя прекрасно, и даже становились лучше!
Услышала такое в первый раз в гостевой... приму теперь к сведению. Ну хорошо.... а луковицы-то чем питать тогда, чтобы лучше росли?  :O

0

5

Karuna написал(а):

а луковицы-то чем питать тогда, чтобы лучше росли?

Думаю, что средствами, которые рассчитаны на нанесение на корни- та же маска Скорая помощь, ну или масочки домашнего изготовления...

0

6

Karuna написал(а):

а луковицы-то чем питать тогда, чтобы лучше росли?

рискну предположить, что шампунем Новинка :))

вообще меня тоже озадачил этот ответ консультанта в гостевой, потому что я "блонди" наносила на всю голову...

0

7

Karuna написал(а):

Всю сознательную жисть наносила кондеи на корни в первую очередь как питание для волос и их луковиц..... И даже маски для волос были не исключением ( первая взбрыкнувшаяся была "Богиня волос" ), и мои волосы всегда чувствовали себя прекрасно, и даже становились лучше!
Услышала такое в первый раз в гостевой... приму теперь к сведению. Ну хорошо.... а луковицы-то чем питать тогда, чтобы лучше росли?

Это как раз различие кондиционера и масок для волос. Кондиционер не питает корни и т.д., а скорее просто делает волосы более послушными, гладкими и блестящими, так как он действует на поверхности волоса. Его лучше наносить от середины головы и до кончиков волос.
Маски для волос как раз питают корни и волосы, поэтому их в первую очередь нужно наносить на корни головы.

0

8

MissM
а ведь консультант сказала -

Кондиционеры и маски для волос действительно не стоит наносить на кожу головы и корни волос (и кондиционеры Lush не исключение).

0

9

Фипи, нет, маски для волос можно.

0

10

Все равно мне не понятно,чем кондиционеры ослабляют луковицы?Где-то я читала,что кондеи и шампуни- по составу практически одинаковы,только в шампунях добавлены моющие в-ва,а в кондеи-всякие настои и силиконы.Думаю,что ничего не вывалится если кондиционер наносить на кожу головы,разве что жирнится будут быстрее волосы

0

11

Belka написал(а):

Все равно мне не понятно,чем кондиционеры ослабляют луковицы?

Да ну, не так уж они ослабляют, просто эффекта на луковицы нет, они же не питают. Я лично тоже считаю, что наносить можно и на корни, но только потому что это удобнее чем если наносить только с сердины головы.

Тут скорее всего просто имеется в виду, что чем чаще моешь, тем хуже для кожи головы (в том числе и корней волос).

0

12

Честно говоря, консультант сайта сказала глупость :) Согласна с МиссМ!

0

13

Шампуни промывают волосы и волосяную луковицу,кондиционер не стоит наносить на корни ,потому что где корни итак хватает кожного сала,и волосы пачкаются при расчесывании (мы это сало расчесыванием распределяем по всей длине волос).кондиционер наносится на кончики отступая примерно см 10 от корней.

0

14

С вашего разрешения, девочки, вмешаюсь со своим мнением. Дело в том, что я какое-то время работала в химлаборатории предприятия "Невская косметика", которое выпускало, в частности, отечественные шампуни и бальзамы для волос.
Разница между маской (=бальзамом) и кондиционером в том, что в кондеи добавлялись так называемые "засаливатели" - это природные масла, воски, синтетические силиконы, которые приглаживали поверхность волоса, склеивали его чешуйки и таким образом облегчали расчесывание всей копны волос. В остальном состав масок, применяемых до мытья, и кондеев практически одинаков. Питание обеспечивают и те, и другие. И наносятся на весь волос от корня до кончика и те, и другие.  При этом попадают на кожу головы и те, и другие, и вреда от этого никакого нет!!!

0

15

Lea
Спасибо :) Обогатила знаниями!  :P

0

16

Fantasmagoria написал(а):

Честно говоря, консультант сайта сказала глупость

Хм... она там еще и чуть выше и маску "Вихрь красоты" порекомендовала... на фига, ежели ее снимают с производства?!

0

17

Я тоже где-то читала, что не надо путать бальзамы для волос и кондиционеры.

Кондиционеры обычно не нужно долго держать на волосах, так как они содержат вещества, которые действуют моментально и сглаживают чешуйки волоса, отчего волосы становятся более блестящими и живыми на вид.
Бальзамы (к ним же относятся и маски для волос и кожи головы) обычно наносятся на волосы от 2 минут до 30. И содержат дополнительно еще и питательные вещества и помимо внешнего вида еще и качественно улучшают структуру волос. Так что я думаю, если их нужно держать на волосах какое то время, то хочешь, не хочешь а на кожу головые не только попадет, но и ДОЛЖЕН попасть и всю ее пропитать и подпитать. :rolleyes:

Отредактировано Carina (2006-10-09 15:09:41)

0

18

а на кондиционере "Ваниль" написано, что он благотворно влияет на кожу головы...

0

19

BelayaSonia

BelayaSonia написал(а):

Вихрь красоты" порекомендовала... на фига, ежели ее снимают с производства?!

да?? точно снимают?? а я пробник взялда как раз:(:(:(

0

20

Фипи написал(а):

да?? точно снимают??

вроде не снимают, везде в списках значится

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Как пользовацца кондиционером!!