LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Мыло и крем-мыло » Успеть к завтраку / Sexy Peel


Успеть к завтраку / Sexy Peel

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Мыло"Успеть к завтраку"

http://i071.radikal.ru/0903/c3/d95d42a721e0.jpg
http://s61.radikal.ru/i172/0910/c9/1c46137c0fc9t.jpg

Свежее, задорное мыло, наполненное соками лайма, лимона и грейпфрута и эфирными маслами лимона и лайма. Соки цитрусовых отлично очищают кожу и тонизируют ее, они освежают, проясняют сознание и помогают бороться с усталостью. Это мыло – отличное средство для начала дня! Некоторое время мы называли его «Мармеладом», потому что в нем действительно есть кусочки цедры цитрусовых, плюс свежие соки лимона, лайма и грейпфрута. Каждый, кто помнит «Back for Breakfast», будет хотеть БОЛЬШОЙ кусок мыла Успеть к завтраку; искупайтесь с ним, чтобы подарить себе сексуальную кожу.

Состав: вода (Aqua),  натриевые соли жирных кислот пальмового масла,  пропиленгликоль, кукурузный крахмал (Zea mays), цедра Лайма, цедра Лимона, цедра Грейпфрута, стеарат натрия, лаурилсульфат натрия, свежий сок Лайма (Citrus limetta), свежий сок Лимона (Citrus limonum), масло Лайма (Citrus aurantifolia), парфюмерная композиция, масло Грейпфрута (Citrus grandis), свежий сок Грейпфрута (Citrus grandis), масло Лимона (Citrus limonum), хлорид натрия, глицерин, тетранатрий EDTA,  едитронат тетранатрия, *цитраль, *гераниол, * лимонен, *линалоол.
*Компоненты эфирных масел.

0

2

MissM написал(а):

Это мыло на вид даже желтее, чем на фотографии. И кстати, peel в данном случае переводится не как "пилинг", а peel = цедра от лимона, апельсина и т.д. И именно это отличие этого мыла от многих других, в нем содержится цедра апельсина, лимона, грейпфрута (+ масла всех этих фруктов). Об этом мыле я тоже думала, что по идее должно пахнуть очень свеже, но в нем присутсвует легкая сладковатая нота (скорее всего это от кукурузной муки, которая тоже дабавлена в мыло), что делает запах очень интересным. Некоторым он нравится, некоторым - нет.
По качествам это не мыло, а просто прелесть. Оно очень-очень мягкое, по консистенции почти такое же мягкое как мыла-крема, его даже резать тяжело, настолько оно мягкое. Кожу делает очень-очень мягкой.

0

3

опробовала уже три раза, пахнет взрывными лимонами, если натираться прямо куском, то аромат на какое-то время задерживается на коже, если при помощи мочалки - не остаётся сосвсем. по моим ощущениям, отлично пилингует, но не за счёт цедры (она у меня только с одного края и чуть-чуть), а за счёт натуральных AHA-кислот, содержащихся в соках, входящих в состав. с утра реально бодрит, даже и актимель мне уже не нужен))

0

4

Что-то в нем не то унюхала. Может что-то вроде подсолнечного масла. Кажется, похоже на бомбу Подсолнухи, которые меня именно этим маслом отталкивают.

0

5

Elfa написал(а):

Подсолнухи, которые меня именно этим маслом отталкивают

что реально подсолнечным маслом пахнет?!

0

6

LERO написал(а):

что реально подсолнечным маслом пахнет?!

Не могу точно сказать. Но я от состава ожидала куда более цитрусовый аромат.
З.Ы. Пока сегодня искала этиловый эфир коричной кислоты, столько методик по эфирным маслам нашла. Судя по всему их можно без особых проблем синтезировать и обрабатывать =) Прощай нефть, здравствуйте масла

0

7

у моего куска ничего аслянно-подсолнечного нет, одни соки и цедры в аромате)

0

8

про методики не очень поняла...  :)
но фотка завораживает! а пробник там какой? хочччу Пина-Коладу... аабаажаюю её (в смысле коктейль)

0

9

LERO написал(а):

про методики не очень поняла...

Ну, это по органической химии рецепт, как что-то приготовить =)

0

10

чорт, почему я сегодня в магазине  в нем  хлорку учуяла а ? :(

0

11

Ну вы и чуяте! :))) Там сплошные цитрусы и немного кармаельки;)

0

12

Fantasmagoria написал(а):

кармаельки

Может ее неучуяла  и удивилась ее в цитрусовом мыле.

0

13

ну немного хозяйственным отдаёт, я согласна...

0

14

Мне было неудобно отзыв постить сначала, а потом я пробежала глазами предыдущих "выступательниц": смеюсь сижу%)))))))
Мы ж ,лисы, любопытные - нет бы понюхать сначала, так сразу надо руками хватать. И вот я "секси-так его-пил" лапами в магазине цоп- а оно ж пахнеть!
Кухней оно пахнеть. В сочетании с несколько "жирноватым" запахом (а  он есть во всех увлажняющих продуктах, но обычно - сбалансирован лучше) лимоны-апельсины чётко проассоциировались с "фейри-моем-посуду".
И хотя я обожаю цитрусовые (лимонная сенсация намазывается на всё, а потом ещё раз - на всё!) - это не моё мыло.

0

15

А знаете чем это отдает???? Я знаю!!! Мы всем нашим коллективом думали, что это за запах и выяснили, что это - кукурузная мука, у которой такой слегка "подсолнечный" и "жирноватый" запах!

0

16

Вчера тестила Sexy Peel . Запах-очень цитрусовый, очень натуральный,  причем именно апельсиновая цедра лучше всего улавливается (муку, к счастью, не прочуствовала). По структуре мыло похоже на крем-мыло, или на шампунь Златовласка- мягкое очень. Внутри попадались кусочки цедры что ли (поцарапала себе чуть-чуть пузо). Мылилось у меня нормально, запах на коже тоже остался надолго, не сушило. В общем, на зиму такое мыло оч. хорошо подходит (ИМХО), желтое, апельсиновое, бодрящее и заряжающее оптимизмом (ну, во всяк. случае оно это пытатеся делать :) ). А еще это мыло по-идее тонизирует кожу и  антицеллюлитное (цитрусы в действии).

0

17

Запах этого мыла в магазине мне понравился меньше, чем потом в ванной. Купили - т.к. во первых - новинка (ну как новинку-то не купить :lol:), а во вторых хотелось купить хоть что-то цитрусовое.  :lol: Богемия и Рио - нюхали нюхали, что-то сомневались. А тут, вроде как раз новинка - надо брать!  :D Не жалеем, иногда приятно помыться таким вот лимонным мыльцем. Мука - да чувствуется немного в запахе, но с жидкостями для мытья посуды - ну никак не ассоциируется! Абсолютным фаворитом это мыло у нас скорее всего не будет. Но для разнообразия - очень ничего. Приятная текстура у него мягкая и не сушит вроде совсем.

0

18

Karuna написал(а):

"Успеть к завтраку" - отчетливый привкус масла. Подсолнечного. Нерафинированного. Пресное мыло. Весьма неудачное сочетание.

0

19

"Успеть к завтраку" хорошо мылится и очищает, кожу не сушит. Запах и правда натурально-цитрусовый, но быстро надоедает. Зато оно, как и мыло "Рио", нравится моему мужчине. Он его выбирал :)

0

20

я отрезала кусочек размером с грецкий орех  масику, он его за раз смыслил - торчал в ванной час если не больше)))

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Мыло и крем-мыло » Успеть к завтраку / Sexy Peel