LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Мыло и крем-мыло » Султан / Sultana of Soap


Султан / Sultana of Soap

Сообщений 1 страница 20 из 161

1

Мыло"Султан"

http://s02.radikal.ru/i175/0910/b2/74155a8a17b0t.jpg

Это мыло выглядит как большой пирожное из вкуснющей Итальянской нуги. Мы делаем его мягким и кремовым, под завязку наполненным измельченными абрикосами, смородиной, и благоухающим пикантным маслом олибанума – не удивительно, что оно выглядит настолько соблазнительно, что непреодолимо тянет его лизнуть. Масло олибанума стимулирует микроциркуляцию крови, что делает его особенно полезным для сухой кожи. Ароматы олибанума и бергамота снимают напряжение, успокаивают. Наша совершенно новая, куполообразная экзотическая масса из питательных фруктов и регенерирующих эфирных масел – это, наверное, самый роскошный смягчающий продукт  всех времен и народов. Купите кусочек и офруктитесь с головы до ног!

Состав:  натриевые соли жирных кислот пальмового масла, вода (Aqua), пропиленгликоль, парфюмерная композиция, сушеные Абрикосы (Prunus armeniaca), сушеная Смородина (Ribes rubrum), диоксид титана, сушеная Клюква (Vaccinium macrocarpon), масло  Олибанума (Boswella Carterii), масло Бергамота (Citrus bergamia), хлорид натрия, глицерин, тетранатрий EDTA, едитронат тетранатрия.

0

2

MissM написал(а):

Во-первых, выглядит действительно экзотично и я бы сказала - очень аппетитно. Как кусок пирога с сухофруктами... м-ням..  Запах у самого мыла очень легкий, чуть сладковат, действительно пахнет абрикосом (но очень легко) и ягодами (смородина, изюм, клюква), лично мне напоминает немного запах какого-то домашнего сока..
Мылась сегодня им, оно действительно потрясающе мягкое, пена очень густая, почти похожа на мусс или сметану, кожу смягчает не хуже чем мыло-крем, кожа после использования очень-очень нежно пахнет, действительно не сильно, а скорее у нее такой "чистый" и вкусный запах. Одним словом десять баллов из десяти. Из всех новинок определенно мой фаворит.

0

3

в отзывах упоминается, что запах похож на смородиновую бомбу и вигшнёвый пай.. ну блин, ну неужели не моё мыло??

0

4

Я его нюхала в Будапеште.Как-то Макдамией не пахло :(.Запах показался приятным,но не очень сильным,цветочный скорее,вишни-смородины не учуяла

0

5

Никакой Макдамией и не пахнет. Сладенькое, нежненькое, похоже на Эльфов, хотя может у меня сейчас все ими пахнет=) Боюсь, что стала его фанаткой.

0

6

Сплошной восторг по поводу этого мыла! Запах сразил меня еще в магазине. Такой нежный, сливочный с фруктами... еще и усыпан изюмом! Потом оказалось, что прекрасно размыливается, дает о-о-чень много пены, смягчает кожу. И самое главное, аромат остается на коже много часов (уже четыре прошло с момента помывки ;-) )
Удивительная вещь, мой новый фаворит!!!

0

7

запах мне не понравился.не могу объяснить чем пахнет,чем-то очень знакомым....вот чем?:????
пена действительно получается нежная,увлажняющая...но мыло от этого очень неэкономичное.
сухофрукты бесят :D этот изюм,который отваливается...бр....а еще кусок жжуреного абрикоса(или что ето?).вроде они не скрабят....для чего они?
мне мыло не понравилось.хорошо что взяла маленьеий кусок.

0

8

Запах кисленький, фруктовый, пастилой такой (да и выглядит оно как пастила) - да!
Цвет - не кипенно, но белый, тёплого оттенка - да!
Пена - мягкая, размыливается нежно - да!
Хрукты...Хрукты?! - народ, хрукты - однозначно - нет!
Ну куда этот ,пардон, изюм девать,который (ссскольссский же!) ррраз и уплыл от тебя в сток? Вот, ей богу, радость-то вытаскивать оттуда это всё дело. Или ,может, это есть надо, а я , темнота, не знаю?
Ну и смыливается оно крайне быстро. Думаю,что как раз этого куска хватит до новинок, а там посмотрим - всё-таки изюм должен быть в еде , а не в раковине;)

0

9

laurchik написал(а):

а я не жду(( т.к. в некоторых отзывах читала, что пахнет как макдамия и винёвый пай, а ето не по мне((
МиссМ, как ты думаешь, можно их так сравнить?

Нет, Макдамией действительно не пахнет, а скорее запах очень легкий, молочный, чуть-чуть клюквой пахнет..

А судя по отзывам - это мыло либо любят, либо ненавидят. Я одназначно к первой категории отношусь.  :)

0

10

наверное, фрукты надо сразу выгрызать отковыривать, чтоб не отваливались в сток))

а вообще радуйтесь, что там нет арбузных корочек и яблочных палочек :)

0

11

MissM написал(а):

судя по отзывам - это мыло либо любят, либо ненавидят. Я одназначно к первой категории отношусь.  :)

Я тоже! Хотя, может, мне просто повезло-отрезали кусок, в котором вообще нет ни одного сухофрукта. Запах не могу сравнить ни с чем, а новое-это вдвойне приятно, так что мылюсь с удовольствием и не жалею, что сразу купила 100 грамм!

0

12

Что-то все ополчились на неЩастный изюмчик! Очень даже миленькиое украшение, как на тортике! :-)

0

13

Усе, совсем подсела на это мыло. Кажется, Медовая вафля не так прекрасна как Султан. В защиту сухофруктов - это не единственное мыло с какими-либо добавками. Разве любим мы Морские водоросли, Имбирь, Оливковые рощи, Красного петуха меньше из-за наполнителя. Мы просто привыкли к нему и любим мыло вместе с наполнителем.

0

14

ну всё, если с медовой уже сравнивают, то_надо_брать http://smiles2k.net/smiles/anime_smiles/56.gif

0

15

Неее...я ж не про "ненавидят"...всё остальное - кроме изюма - вполне себе симпатично - мыло,пена, запах стойкий.
;))))La risa sonora
о! сразу видно, свой зверь, лакомка!))))
Но наполнители в "Плодах и листьях",скажем, смываются в сток...ну почти. Да и эффект там от этих штук есть - скраб всё-таки! А изюм здесь только для красоты.
И ещё - это мыло почему-то "засопливливается" - как я ни стараюсь класть его в мыльницу сухим и следить,чтобы вода не попадала.
Но запах классный. ;)laurchik, если тебе нравится медовый запах, то Султана,скорее всего, понравится тоже!
Хотя аромат ярче, интенсивнее, чем медовый, и ,думаю, надоест быстрее.
Впрочем, это мой прогноз - и только - буду рада ошибиться;)))) - больше мыл-off- хороших и разных

0

16

Да, народное мнение разделилось... А мне вот понравилось. Очень. Запах такой нежный-нежный, ягодный. Муж сказал, что чем-то вкусным из детства пахнет, а чем - так вспомнить и не смог :)  Пена у мыльца пышная, мягкая, кожу ни капельки не сушит. Раньше я у ЛАШа больше всего из мыл любила Медовую вафлю. Теперь у нее появился серьезный конкурент - Султан :)

0

17

Султан нам понравился гораздо больше Медовой вафли, запах менее прямолинейный, хотя, да - более насыщенный! Приятное мыло и приятый запах. Макдамией и Комфортом - однозначно не пахнет! Изюм особо не раздражает - забавно!  :)  Только к нам его привезли не в виде чалмы, а в виде обычного диска - но это уж точно на свойства мыла не влияет.

0

18

Теперь это любимое мыльце!! :)) Нежный запах, вкусный, суфле такое...мм....

0

19

Лисявка написал(а):

Хотя аромат ярче, интенсивнее, чем медовый, и ,думаю, надоест быстрее.

А мне кажется, что Медовая вафля, наоборот, сильнее пахнет. У Султана запах, на мой взгляд, нежнее, тоньше, многогранней...

AlexSS написал(а):

запах менее прямолинейный

Согласна, хорошая характеристика запаха :)

0

20

Запах очень фруктовый, именно "гаремный" :) , название - в точку. :)

0

Похожие темы


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Мыло и крем-мыло » Султан / Sultana of Soap