LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Советуем)

Сообщений 421 страница 440 из 447

421

А посоветуйте мне тоже что-нибудь, пожалуйста, для головы

прямые, русые, собираю в хвост, не укладываю и не крашу, сами по себе очень тонкие,
мою обычно через день, к вечеру второго дня корни уже жирноваты получаются

карма не подошла, шелушится кожа, щас обычно мою Squeaky Green с Веганезом и Реинкарнацией с Коктейлем
еще пробовала Пиво -  не смогла расчесать потом
Златовласку пробовала, вроде неплохо, но надоедает запах

Отредактировано iv (2008-05-27 15:24:03)

0

422

iv написал(а):

посоветуйте мне тоже что-нибудь, пожалуйста, для головы

для головы не знаю :) а вот волосы у меня на твои похожи по описанию, только короче! я мою Экзотикой и Веганезом (Джунглями изредко)
//а вот реинкарнация и коктейль для меня были бы тяжеловаты... - хотя если в хвост собирать, то объем и не играет роли?

+1

423

iv, как раз хотела тебе посоветовать I love juicy + Veganese, так что поддерживаю мнение Солнца. :)
А еще опять же - если будешь своему молодому человеку покупать Rehab, то попробуй тоже его сама, твоим волосам он бы тоже мог подойти!!

0

424

Спасибо, понюхаю Экзотику

а если что-нить твердое?

0

425

iv, из твердых я бы посоветовала взять пробы Гибрида и Jumping Juniper. В первом cодержится фенхель, он очень хорошо матирует (т.е. в принципе хорош для жирных волос, так как регулирует продукцию сала кожи головы), зажевляет, во-вторых, в нем содержится паста кунжута и у нее тоже очень много благоприятных свойств именно для кожи головы, в ней очень много витаминов (особено Б1, Б2 и  Б6), т.е. она способствует регенерации кожи головы и вообще это хорошая штука. Но в Гибриде содержится еще и черный уголь, это с одной стороны опять же хорошо для жирной кожи, т.к. опять же регулирует продукцию жира и способствует кровообращению головы, но для чувствительно кожи может быть немного экстремален. Так что для чувствительной кожи советую Гибрид использовать как дополнительный шампунь, который использовать пару раз в неделю.

В качестве альтернативы можно пару раз в неделю (в этом случае действительно не чаще!!!) использовать Jumping Juniper, это шампунь скорее для жирных волос, так как он очень хорошо очищает, особенно если кожа головы очень часто гразнится, в нем содержатся масла лимона (дает супер-блеск, оживляет волосы), лаванды (очень сильно успокаивает кожу головы, помогает урегулировать продукцию сала кожи головы, т.е. чтобы волосы не так сильно загрязнялись, хорошо если кожа головы чешется или если ее немного тянет), розмарин (способствует кровообращению, заживлению, росту волос)...

Оба шампуня могут тебе очень хорошо подойти, но вообще если ты решишься применять Гибрид или JJ (только выбери один из них, двумя пользоваться - это будет для твоих волос многовато!!) я бы тебе в твоем случае посоветовала раз в неделю пользоваться Snake Oil, это будет идеально для поддержания баланса кожи головы, т.е. чтобы оне не пересушилась. Оба очень хорошо подходят для чередования с Rehab'ом или I love juicy.

Отредактировано MissM (2008-05-28 12:03:21)

+2

426

MissM
извини меня, пожалуйста, я надеюсь, что ты не обидешься за маленькую поправку: Ты Talg говоришь как тальк, а это кожное сало/жир из пор - читателей это может смутить в описании шампуня... :)
мой пост можно удалить!

+2

427

Спасибо!

0

428

Я себе тоже взяла совет про Гибрид и JJ на заметку!!

0

429

Cлонце написал(а):

извини меня, пожалуйста, я надеюсь, что ты не обидешься за маленькую поправку: Ты Talg говоришь как тальк, а это кожное сало/жир из пор - читателей это может смутить в описании шампуня... :)
мой пост можно удалить!

Да ну ты, какие обиды!! Спасибо. :) Я не знала, что это по-русски как-то по-другому называется. :)

+1

430

И мне, пожалуйста, посоветуйте...
Хочу вернуть количество и качество волос. Очень много выпало, когда дочке было с 3 до 6 месяцев, никак не восстановлю. Пока еще кормлю грудью, выпадение, на мой взгляд, сейчас немного больше нормы. Каждые 4 недели крашусь хной. Волосы наполовину седые, по структуре достаточно толстые, крупно вьющиеся, по жирности, наверное, нормальные - мою раз в 2-3 дня (прическа короткая в стадии отращивания, все время поправляю руками, вот
и пачкаются).
ЗЫ: Любимый шампунь Реинкарнация (сейчас мою им), Реабилитация тоже нравится, любимый кондиционер Коктейль (сейчас им не пользуюсь, поскольку мазать не на что). ЧЗ не подошел, потому что на второй день волосы выглядят безобразно, а мыть каждый день не хо...

0

431

Люди слышала что ЛАш отказывается от натрия лаурит сульфата как он основного ПАВа, они уже перешли на другое иль еще нет?

0

432

alenka написал(а):

Хочу вернуть количество и качество волос.

Аленка, а маски для кожи головы не пробовала делать?
Делаешь смеську (почитай нашу тему Ароматерапия), например жожоба или сасанква (или др масло) добавляешь эфирчик (для роста волос бэй хорошо) наносишь на кожу головы, массажик пальчиками, и шампунем смываешь. повторять в течение месяца, можно через день.

+1

433

Sleepy
это в твердых шампунях-таблетках - меняют лаурилсульфат на кокосульфат (более щадящее ПАВ). Уже перешли, все таблетки должны быть с новым.

Koshka
спасибо за совет. Я и сама об этом думала, но меня отговаривают от использования эфиров - я все еще кормлю грудью, а они, как мне сказали, в молоко проникают.

Отредактировано alenka (2008-06-18 00:25:50)

0

434

alenka написал(а):

но меня отговаривают от использования эфиров - я все еще кормлю грудью, а они, как мне сказали, в молоко проникают.

Аленка, я конечно не спец в этом, но вроде есть эфиры, которые можно даже для совсем маленьких детишек использовать. К примеру лаванда. Я не знаю насклько она годится именно для роста волос, но то что она полезна для волос, это точно. Кроме того ты же можешь использовать просто базовые масла для роста и укрепления волос: репейное, сасанква, кукуй, крапивное, грецкий орех. от них уж точно никакого вреда малышу не будет.

+2

435

Koshka
спасибо большое, я про них обязательно почитаю! И про лаванду я не додумала - я ж ребенку бомбы с лавандой в ванну кладу :)

0

436

alenka, полностью согласна с кошкой, есть эфиры, которые наоборот даже полезны детям. Не советую использовать сильные эфиры, которые, например, способствуют кровообращение и т.д., т.е. например перечную мяту или корицу использовать не стоит, но многие цветочные эфиры - ромашка, лаванда, календула - малышу не повредят.

Насчет выпадания волос - хорошие масочки делать - это в любом случае дельный совет, они никогда не помешают. Но хочу обратить твое внимание на то, что вполне может быть, что волосы выпадают не из-за неправильного ухода, а, например, из-за гормонов, неправильного питания, да даже из-за неподходящего климата.. Так как ты недавно родила, то вполне нормально, что у тебя организм еще более слабый, гормоны и т.д., так что могу посоветовать хорошо питаться, пить витаминчики (те, которые можно для кормящих мам, само собой!!) и думаю, что волосы через какое-то время сами постепенно придут в норму. :) Если же ничего не поможет, то беги к врачу, пусть посмотрит у тебя на анализ крови, может тогда найдется причина. В любом случае удачи. :)

+3

437

alenka написал(а):

Очень много выпало, когда дочке было с 3 до 6 месяцев

вот и у меня с 3-х мес. заметно выпадать стали. витамины всё время пью
буду тоже маски делать

0

438

MissM
спасибо за совет :) от запаха лаванды, кстати, малыши лучше засыпать должны - надо будет на своем электровенике опробовать :)

0

439

alenka написал(а):

малыши лучше засыпать должны

с моей это не прошло  :D

+1

440

LERO написал(а):

с моей это не прошло  :D

ничего она у тебя в лаванде не понимает :D

+1