LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Советы по окраске хной


Советы по окраске хной

Сообщений 1 страница 20 из 417

1

Маша
Когда я читала сообщения в гостевой на сайте, вынесла из обсуждения про хну следующее:
1. Её очень легко разводить
2. Её легче наносить, и она почти не течет
3. Она не окрашивает кожу и все пятна легко смываются
4. Она дает лучшее окрашивание при правильном использовании.

0

2

Я пользовалась Лашевской хной (какой), но в Лондоне. Здесь она стоит очень дорого, поэтому отдаю предпочтение обычной иранской за 20 рублей.
Хотя сравнивать их нельзя. В каке много масел и волосы после ее использования шелковые и сияют. После обычной мне приходится пользоваться кондиционерами и масками дабы увлажнить их. Кроме того кака при своей цене очень экономна в использовании. На волосы до плеч я использовала 1 кубик коричневой+ столько же красной иранской хны. Получался цвет а-ля кака-марон.
При первом использовании я прокололась - размешивала хну металлической ложкой и держала мало. В итоге волосы не окрасились. Пришлось перекрашиваться, но потом результат был отличный.

0

3

laurchik,да отдыхала и песок на пляже залетел в объектив гад.вот скоро починю и завалю форум фотками своего ящика,своих волос  и  Лаша в немеренных количествах. :D

LERO написал(а):

Вы можете разводить красную хну и использовать ее как маску для волос вместо “Звезды востока”.

запах обалденный будет! вот только девчонки,не будет ли она СЛИШКОМ жирной. после хны волосы два раза промываю,иначе остаецца легкая жирность.

0

4

laurchikа сколько ты держишь хну на волосах и какие они у тебя?
у меня очень жирные и держу я не менее 3 часов.
а какие масла добавляешь? разные каждый раз?

0

5

хнилась я два раза этой хной - потом всё никак руки не дойдут.
первый раз держала часа 4, второй раз на ночь сделала (спала на гаденьком полотенце под головой, в нос западали крошки))).
добавляю обычно по столовой ложке жожоба и кокоса, эфиров - иланг, можжеаельник тож можно..
волосы у меня тонкие, быстро пачкаются у корней.

0

6

laurchik
странно,почему ж у тебя волосы не жирные были? :O может из-за жожобы и кокоса?

0

7

а, смывала я сначала всё водой мощной струёй, а потом ужо шампусиком разок.
и ничаво не было, может у меня шампунь а-ля фейри был?

0

8

laurchik
а шампунь какой?

0

9

ой, сейчас и не вспомню.. скорее всего тогда это была бабка агафья либо хлебная, либо ещё какая-то..

0

10

laurchik,
НЕ Лаш,тогда понятно:)они же волосы промывают так,что весь защитный слой смывают.
кстати,не буду доказывать с пеной у рта,но читала про Бабку,что она не так полезна как кажецца. Прочитай состав. Например,шампунь из мыльного корня - мыльный корень должен быть в начале,а он в конце,значит,его совсем мало. Но там есть муравьиный альдегид,на форуме прочитала,что это гадость.

0

11

чуяло моё сердце неладное..
просто бальзам ейный мне оченно нравился, я шампуням я тогда особого значения не придавала - главное для меня было, какой потом бальзам..
понятно, что бабка не от корня пенится))

но с лашевскими шампуньками наоборот получается у меня - точнее, поровну ответственность за состояние волос делится между Ш и бальзамом.

0

12

перевела с англ.сайта

Как это делается

1. Покрошить хну, удобнее на терке (для того, чтобы масло какао быстрее растаяло в горячей воде) и высыпать ее в стеклянную миску. Не использовать металл! Пластик может испортиться.

2. Добавить кипящей воды в хну (до консистенции пасты)

3. Оставить на день, ну или на ночь, чтобы цвет лучше раскрылся

4. Добавить немного горячей воды и размешать

5. Подогреть на водяной бане до "терпимо горячей"температуры

6. нанести хну на волосы, начиная с затылка, двигаясь от корней к кончикам. Нанесите немного Ультрабленда(вазелина, жирного крема) на лицо и шею по линии роста волос, чтобы кожа не окрасилась. Для того, чтобы прокрасить линию роста волос, используйте зубную щетку.

Еще один способ нанесения: налить в ванну немного теплой воды и растворить чуть моющего средства. Поставить в ванну миску с хной, опустить голову над миской и наносить хну. Это позолит избежать пятен хны по всей ванне, которые потом трудно оттирать.

7. Соберите волосы вверх и оберните пленкой (для усиления рыже-красных отливов)

8. Сверху оберните голову полотенцем, для того чтобы сохранить тепло

9. Оставьте д опоявления желаемого результата

10. Смойте хну и вымойте голову шампунем (здесь хорошо поможет Экзотика)

11. По желанию используйте кондиционер (но это неособо нужно из-за какао масла, державшегося на голове все это время) 

12. Уложите волосы как обычно, хна еще какое-то время будет окрашивать ваши волосы

Если цет получился недостаточно глубоким, покрасьтесь еще раз.

Еще какое-то время (до пары недель!) волосы будут сохранять запах хны, поэтому можно добавлять эфф.масла в хну, чтобы это запах немного изменить или невелировать.

Еще заметки:

Когда краситесь красной хной, если есть возможность посидите на солнце для лучшего результата.
Найдите помощника (в оригинале - раба), который будет менять воду в водяной бане каждые 10 мин., чтобы поддерживать нужную температуру  :lol: . Добавьте несколько ложек паприки для более оранжевого цвета, или чашку красного вина для более темного цвета

Для более глубокого коричнего заливайте коричневую хну не водой, а крепким натуральным кофе или чаем

0

13

Вопрос:терка,подразумевается,тоже стеклянная?

0

14

А у меня, кстати, и без терки все прекрасно растворяется.
А миска-то почему обязательно НЕжелезная?

0

15

А миска-то почему обязательно НЕжелезная?

Так как и для всех красок-чтобы не окислилась

0

16

а терка и железная пойдет,вы же пока не разводите,сухую трете...это разводить не надо в пластике и уж тем более в железе

0

17

Kiva написал(а):

Так как и для всех красок-чтобы не окислилась

Убейте меня, неграмотного химика... а ежели окислится, что что будет? Эффект серной кислоты?

0

18

цвет,наверное,будет не тот....хз

0

19

ну с тёркой я ужо знала, а вот про красное вино... это интересно) наверно когда наконец постригусь и буду красится, заливать буду не водой, а смесью кофе и вина горячего. или кофе заварить на вине))

0

20

laurchik написал(а):

постригусь

Не сметь! http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies088.gif
Запрещаю! http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies088.gif
Выдумала еще: такую красоту на фиг...

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Советы по окраске хной