LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Советуем)

Сообщений 61 страница 80 из 447

61

Koshka написал(а):

для поддержания холодного оттенка у меня есть пока другой шампунь, я пользуюсь им только раз в неделю. Про Часы слышала и видела, так что когда мой кончится, куплю в Лаше. Спасибо за советы =). Коктейль мне не подойдет, мне кажется, он для вьющихся. Эх, хочется все и сразу, а так не бывает =)) Может в след. раз все-таки Океан попробую...или Экзотику.

0

62

Брусничка написал(а):

Про Часы слышала и видела, так что когда мой кончится, куплю в Лаше. Спасибо за советы =). Коктейль мне не подойдет, мне кажется, он для вьющихся.

Лучше для начала брать пробники всего, что хочется купить, но не знаешь каков будет эффект на твоих волосах (в данном случае я говорю о Часах и о Коктейле).
Коктейль может хорошо подойти как для вьющихся, так и для прямых волос, он очень питательный и т.д. читаем о нем ТУТ.

З.Ы. Модеры - перенесите, плз, тоже в Советуем, чтоли.

Отредактировано Мармара (2006-12-13 12:21:24)

0

63

Cranberry babe написал(а):

Это что за сыворотки такие интересные? Как называются?

0

64

Fantasmagoria

а у тебя всегда так было ?
или после покраски/обесцвечивания  и сушки феном, например ?

я тоже все пытаюсь что то придумать с кончиками - а то совсем достали
все больше и больше прихожу к выводу что секутся именно обесцвеченные волосы, жду пока отрастут
но сзади, где они длинее, путаются страаааашно на ощупь кукольно-пластиковые
вчера пришла стричься,  распустила волосы, они на концах как мочало и кудрями еще
чуть ап стену не убилась :)

тоже стригут потихоньку - но без тольку, видимо либо надо больше отрезать, либо подождать пока отрастут (но таааааак беееесит !)

NastyaA

ну всякие такие сыворотки, для блеска штоль называются или как то так, типа маслица такого, в руках растереть и нанести на  волосы (не на корни)
я раньше пользовала Клиник Healthy Shine Serum  а щас  Бадишоп какую то  штуку с виноградным маслом
нормально так,  не сразу, но усмиряются, пушатся меньше, блестятъ

Отредактировано Cranberry babe (2006-12-13 13:05:32)

0

65

А мне можете посоветовать? :(
У меня жирные корни и суховатые кончики, волосы светлые, крашеные, мою каждый день. Еще они очень слабые и лезут постоянно.
Пользовалась Новинкой, Пивом для Синтии с Ванилью.
Новинка сильно пересушила волосы, а Пиво как то непромывало их, такое ощущение складыввалась...
Экзотику боюсь пробовать, так как она для жирных и может пересушить мне волосы из-за частого использования.
Мне просто хочется совместить и хорошую помывку и укрепеление волосиков. Сейчас я в Ваниль при каждом мытье добавляю масло Бей, но у меня кожу головы начинает щипать, видимо аллергия, перейду на Розмарин наверное.
Но может, кто подскажет хорошее увлажнение с укрепелением вместе (шампунь плюс бальзамчик или масочку)  :rolleyes:
А то уже сил нет видеть мои сосульки к вечеру и вычесывать их горстями со своей голвы!!!! Хэлп!

0

66

NUTKA написал(а):

добавляю масло Бей, но у меня кожу головы начинает щипать, видимо аллергия, перейду на Розмарин наверное.

А ты попробуй Бея добавлять только 1 каплю, от уменьшения дозировки полезный эффект (в случае эф масел) не уменьшается.

0

67

Я три капельки капаю, но попробую и одну, хорошо ;)
Тогда буду сочетать розмарин с беем :)

0

68

Cranberry babe, нет, не всегда :( Только после стрижек, стригут профессионально, но срезы делают вертикальные и волосы даже как иголочки колятся,  а у меня волосы сухие на кончиках + мелирование (но оно было всегда, а кончики такие сечёные только с весны)... Феном сушу редко довольно, для волос использую много всяких средств хороших, но :(

0

69

А стричь не хочу - иначе вместо длинных будет очень короткое каре - стрижка такая и вертикальные срезы по всей длинне идут...

0

70

NUTKA написал(а):

Тогда буду сочетать розмарин с беем

Бей при потере волос также хорошо сочетать с Шалфеем мускатным. Но опять же, не надо добавлять много, лучше по 1 капле.

0

71

Хорошо, а из ухода, из Лаша что лучше - Реабилитация?

0

72

NUTKA, ммм, исходя из своего опыта- если увлажнение/питание, то Реабилитация или Златовласка (в качестве питаня понравилась). Еще понравился Нептун- как-то комплексно он хорош - питает, увлажняет, объем дает... А что касается загрязняемости волос. Я мою глову через день-два. И завметила, что если я после всех помывок/кондиционеров уже чистые волосы ополаскиваю волосы прохладной водойс капелькой эфирного масла (я Иланг-Илангом полоскаю), то волосы грязнятся дольше. Можно, я думаю, ополаскивать отваром ромашки или крапивы...

Отредактировано Мармара (2006-12-13 16:50:51)

0

73

Девушки, спасибо за советы, Джунгли обязательно попробую.

Совет стричь, конечно, хорош, но беда в том, что я как-то плюнула на все, и срезала свои волосы, которые до талии были. Осталась длина до плечь, зато без секущихся концов.
На недели две, наверное.
А потом опять они начали сечься и лохматиться.
Причем делают они это быстрее, чем растут.
А оставаться лысой не хочется :(

0

74

Мармара написал(а):

Можно, я думаю, ополаскивать отваром ромашки или крапивы...

Я ща ополаскиваю крапивой (волосы жирные у корней), волосы действительно пачкаются меньше.
Похожим действием обладает грейпфрутовое эф масло - если с ним расчесывать волосы, через какое-то время они будут меньше салиться.

0

75

Еще волосы можно ополаскивать раствором яблочного уксуса, волосы не только меньше грязнятся, но еще и очень блестящими становятся!

0

76

Надо ополаскивание с Илангом попробовать ;)
А в качетсве кондея для укрепления что лучше?

0

77

Девы, а вы когда Иланг капаете в водичку для ополаскивания, он же каплями на поверхности остается, это нормально ? или его в соду или еще что то надо ?

0

78

Cranberry babe, я беру чуть-чуть теплую водичку, поэтому Иланг растекается равномерно по поверхности пленочкой (капаю 1 каплю на литровую чашку воды). Ни в каком эмульгаторе не растворяю предварительно.

0

79

NUTKA написал(а):

А в качетсве кондея для укрепления что лучше?

Да так, блин, все индивидуально...
Вон, видишь, многим Джунгли нравятся (мне- вобще не пошли), из самых питательных - Коктейль.
Насчет укрепления- наверное все же лучше с этой целью использовать маски - более насыщенное воздействие получается.

Отредактировано Мармара (2006-12-13 18:09:12)

0

80

Мармара написал(а):

Вон, видишь, многим Джунгли нравятся (мне- вобще не пошли), из самых питательных - Коктейль.

- а мне кажется, Джунгли питательней...Только они волосы мне сильно утежеляют, так что я только на концы наношу, корни у меня и так жирноваты.
А маски я не стала пробовать- Miss M написала, что навредить можно, боюсь....
Из шампуней, мне кажется, самые питательные Рехаб и Годива. Пиво- у меня идет только после маски, без маски слабовато... Златовласка вообще не пошла (сушит сильно).
Да, вот у меня по маскам вопрос: у меня все 3, каждую использую 1 раз в неделю- это не очень часто? А то тут писали- 1 раз в неделю....

0