LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » нежелательный фиолетовый оттенок


нежелательный фиолетовый оттенок

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

случилось страшное: caca rouge сообщила моему бедному хайру пурпурно-фиолетовый оттенок. исходный цвет был - средне-русый, в начале сентября стал красно-рыжий (три кубика, шесть часов), потом два раза (один кубик, часа три-четыре) становился чуть темнее, но несильно. 
и voila, блин (один кубик, молотая паприка для золотистости, восемь часов с гаком) - цвет стал очень темный, и при дневном освещении четко сквозит ФИОЛЕТОВЫЙ отлив.  вот примерно как у товарища bast, но темнее на пару тонов...
ВОПРОС: что мне с этим делать? коричневая хна? отвар ромашки+златовласка, пока не надоест? попробовать еще раз саса rouge, как-нить по-другому? и если по другому, то как?
поймите меня правильно, я в курсе, что светлее уже не будет, пока не отрастет (всего-то года три, ха), но оттенок хотелось бы подкорректировать в сторону темно-рыжего млм, на худой конец, честно-красного. и слезать с натурокрашивания не хочется. очень не хочется. что скажете?
спасибо большое заранее.
и с новым годом, да)))

ps, он же upd: блеск, кстати, после этого раза - фантастический, волосы как нарисованные; и на ощупь, пожалуй, существенно жестче, чем раньше. может, я ее элементарно передержала-таки?

Отредактировано катя (play_lock) (2007-01-06 05:50:20)

0

2

ого....
мне кажется либо коричневая, либо ударная доза красной, чтобы сместить оттенок в рыжину.....
топиться точно не надо :lol:

0

3

Ого! :O Какой ужас....не знала, что такое может быть....ну ладно бы на химическую краску дегло, но чтоб хна на хну и с таким фефектом...сочуствую:(

0

4

рассказывала одна покупательница, ей не понравился получившийся цвет от хны и она ее Златовлаской высветлила. Может попробовать Златовлаской. Вдруг потом вообще фиолетовый исчезнет. Если нет и есть желание продолжать с хной, то еще раз покраситься хной. Не переживай! Все исправится!

0

5

Elfa написал(а):

Может попробовать Златовлаской. Вдруг потом вообще фиолетовый исчезнет

о, вот спасибо! у меня с самого начала была такая мысль, а, оказывается, это - испытанное средство!!! теперь обязательно попробую)

Алинка84 написал(а):

ударная доза красной, чтобы сместить оттенок в рыжину

а что следует понимать под ударной дозой? много-много сабжа? или долго держать, с недельку эдак :D ? я в раздумьях, да)))

Kiva написал(а):

ну ладно бы на химическую краску дегло

спасибо, конечно, но, имхо, shit happens ^_^  я всегда применительно к хне вспоминала основной закон органической химии) она же каждый раз по-новому взаимодействует с цветом!

0

6

катя (play_lock)
:lol: ну не неднльку.... хотя.... идея интересная:)
часиков 8 минимум.....

0

7

ого! бедняга((
ну хоть блестят как нарисованные) а сфотать можешь? может и не надо ничег исправлять?
(кроме златовласки можно ополаскивать водой с лимонным соком, но кондиционером не забывай пользоваться, можно пересушить..)

0

8

Elfa написал(а):

Златовлаской высветлила

а что это?

0

9

Леро
это твердый шампунь для блондинок!!! сестре же ты покупала)))))))

0

10

А это неможет быть из-за паприки а то я хотела попробывать ее добавить.

Отредактировано Шел (2007-02-27 22:09:33)

0

11

La risa sonora написал(а):

твердый шампунь для блондинок!!!

блин, а я подумала это какая-то краска  :D  (начиталась темы про блондинок на космо, там названия красок...)

0

12

Шел:
вряд ли. я все-таки думаю. что это хна выкидывает фокусы, глубже вгрызаясь в хайр. а паприка - чего? она же оранжевая сама по себе...

0

13

просто на одном сайте про хну я читала что она паприка может дать пурпурный, более красный отенок

0

14

Шел написал(а):

просто на одном сайте про хну я читала что она паприка может дать пурпурный, более красный отенок

О! пурпурный, да. оно самое.

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » нежелательный фиолетовый оттенок