LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » маска для кожи головы


маска для кожи головы

Сообщений 61 страница 80 из 120

61

Катенька написал(а):

А можно в жожоба иланг или мандарин капнуть?

Катенька - а с какой целью? Иланг хорошо вообще для структуры волоса, для блеска, а мандаринка - скорее для аромата и может быть для блеска.

0

62

Кошки
Цель одна, что болосы укрепить, а то лезут.
Да я уже с маской на голове сижу - на 10 мл. жожоба 5 капель иланга капнула.

0

63

Катенька
в жожоба можно капнуть что угодно, масло практически без запаха :)

0

64

Катенька
от выпадения иланг, по-моему, бесполезен, но он хорош для сухих волос. Мандарин - не знаю, врать не буду.
Кстати, мне Кошка в темке, по-моему, Уход за волосами, советовала маски от выпадения пару месяцев назад. Сейчас поищу.

Апдейт: темку спутала, называется "Советуем", отсюда начинай смотреть и на следующей странице.

Отредактировано alenka (2008-10-10 21:41:00)

0

65

alenka
Иланг как раз для укрепления волос. Вот цитата из книги: "Иланг-иланг рекомендуется для ухода за волосами. Укрепляет волосы, делает их эластичными, устраняя их ломкость, посеченность. Для лечения секущихся кончиков волос можно наносить на них ЭМ иланг-иланга разведённое в базовом масле, например в жожоба. Применяется в массажных смесях при выпадении волос и облысении. Способствует обновлению кожных покровов."

0

66

Катенька
вообще чистый иланг, насколько я вычитала, хорош при укреплении стержней волос, а не корней - то есть, помогает от выпадения, связанного с ломкостью волос. Насчет кожных покровов - написано "применяется в смесях", ИМХО в смеси тогда должны быть эфиры, влияющие на ростковую зону волоса, например, шалфей мускатный, или петитгрейн, или кедр, или сосна - в общем, что-то этакое.

+2

67

Катенька написал(а):

Иланг как раз для укрепления волос. Вот цитата из книги:

Мне кажется, Аленка права. В принципе, все эфиры хороши и способствуют и способствуют. Но если так вот грубо взять, то именно для роста/стимуляции нового роста волос другие эфиры больше подходят.
Но и иланг вполне себе :) но все-таки, опять если грубо взять, больше отличается способностью придания блеска волосу.

0

68

alenka
Оказывается, во оно чё. Спасибо! Но надеюсь хуже своему волосяному покрову я не сделала.

0

69

Катенька
хуже не сделала, на этот счет можешь быть спокойна :)

0

70

alenka
А можно в жожоба кедр и иланг одновременно. И в какой пропорции?

Отредактировано Катенька (2008-10-11 23:07:48)

0

71

alenka написал(а):

вообще чистый иланг, насколько я вычитала, хорош при укреплении стержней волос, а не корней - то есть, помогает от выпадения, связанного с ломкостью волос.

Да-да. точно.

0

72

Катенька написал(а):

А можно в жожоба кедр и иланг одновременно. И в какой пропорции?

Катенька
ИМХО можно. Насчет пропорций - я бы на столовую ложку капнула 1-2 капли иланга (у него же очень сильный аромат, в больших концентрациях тяжко переносится, мной, по крайней мере), а кедра, скажем, 3 капли. На чайную ложку (если ты только на корни будешь наносить) по 1 капле каждого.
Ты еще у Кошек спроси (Koshka и Кошки), они гораздо лучше меня в этих вопросах разбираются.

Koshka
по пропорциям я не переборщила (с учетом того, что Катенька кормящая мама)?

0

73

alenka написал(а):

Koshkaпо пропорциям я не переборщила (с учетом того, что Катенька кормящая мама)?

Ну вообще традиционно с пропорциями все верно, тут уже только на опыте можно проверить. \можно конечно изначально уменьшить концентарцию, то есть на стол. ложку добавить 1 каплю иланга и 2 капли кедра. Если все будет ок, то можно будет добавить по 1 капле того и другого.

+1

74

Koshka написал(а):

Так что, Юль, не бойся, хуже не будет. проверено))

спасибо :) вроде не поленяла  8-)

0

75

Koshka написал(а):

можно конечно изначально уменьшить концентарцию, то есть на стол. ложку добавить 1 каплю иланга и 2 капли кедра. Если все будет ок, то можно будет добавить по 1 капле того и другого.

Спасибо большое за совет, так и сделаю.
Вопрос: как часто - маску надо делать?

0

76

Катенька, я для уменьшения выпадения волос в базу (жожоба+авокадо) капала бей, петитгрейн, еще что-то.... забыла...
Так вот - я мазала почти каждый вечер, ну или через день, наносила на ночь, утром смывала, мазалась около месяца, или двух.... Но это все по настроению, было настроение - мазала, не было - не мазала)))
ПРо смешивание эфиров - вот ты на 10 мл. базы накапала 5 капель эфира и нормально перенесла, т.е. в след. раз ты можешь на эти же 10 мл. накапать 3 иланга и 2 кедра, т.е. опять суммарно 5 капель эфира. Но лично я считаю, что и кедр и иланг для структуры волоса (как я писала вверху странички), а для корней и луковиц надобны другие эфирчики (про них почтиай в соответствующей темке Ароматерапия)

0

77

Катенька

Катенька написал(а):

Вопрос: как часто - маску надо делать?

Учитывая, что ты кормишь, маски не стоило бы ИМХО делать каждый день, особенно, если ты голову каждый день не моешь, лучше, наверное, 2-3 раза в неделю.

0

78

Кошки
Спасибо за совет.

Кошки написал(а):

а для корней и луковиц надобны другие эфирчики (про них почтиай в соответствующей темке Ароматерапия)

А напиши здесь , пожалуйста, про ароматерапию очень много написано, а читать особо не когда.
alenka
т.е. перед тем как помыть голову нанести масло, так?

0

79

Катенька написал(а):

т.е. перед тем как помыть голову нанести масло, так?

да, перед мытьем нанести масло, утеплить (я надеваю шапочку для душа и на нее шерстяную шапку), подержать минуток 30-40, можно и час (если малышка дает), потом смыть.

+1

80

Девочки я вот что подумала, если морская соль хорошо помогает при выпадении волос, так может новым гелем Скраб-скрабом голову натереть. И голову, так сказать, натер солью, да ещё и помыл волосы заодно.

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » маска для кожи головы