LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Средства для жирных волос


Средства для жирных волос

Сообщений 1 страница 20 из 113

1

Жирные волосы - это не менее хлопотно, чем сухие.
Необходимость частого мытья, перхоть, сложность в укладке....

Я предлагаю писать сообщения в таком виде:
1. Название продукта ( шампуня или кондея, маски ),
2. его эффект,
3. для каких волос подойдет ( например: для жирных и поврежденных волос , быстро загрязняющихся ),
4. личный опыт, если есть,
5.и ( при желании ), с чем его можно сочетать.

0

2

1. Экзотика жидкий шампунь - 234 руб/100 гр
Состав: лаурилсульфат аммония, настой ирландского мха, алкилсульфат натрия, кокамид DEA, кокамид MEA, лауроил саркосинат натрия, лимонное масло, свежевыжатый сок папайи, свежевыжатый ананасовый сок, апельсиновое масло, соль, свежевыжатый сок киви, свежевыжатый сок манго, парфюмерная композиция, пропилпарабен, метилпарабен.
Способ применения: нанести на влажные волосы, помассировать кончиками пальцев и тщательно смыть. При желании повторить.

http://www.shop.lushrussia.ru/products_pictures/ilovejuicy_s.gif

2. Реклама обещает: "Сочный, фруктовый шампунь с манго, ананасом, киви и папайей - для первоклассной очистки жирных волос! А лимонное масло добавит упругости и блеска!"
Эффект на самом деле: Отлично промывает волосы при минимуме шампуня и максимуме пены! Волосы реально дольше остаются чистыми. Запах- близко к лимонному или цитрусовому.
3. Подходит для жирных быстропачкающихся, может быть подойдет для нормальных, но вряд ли подойдет для поврежденных, поскольку не является питательным или восстанавливающим.

4. Всё вышеуказанное из личного опыта.
Тема на форуме: ЗДЕСЬ

5. Прекрасно сочетаю его с Веганезом, но можно и с Джунглями, и с Топливом, поскольку это самый легкий конд-р, и он подходит для жирных волос.
Общая оценка: 9 из 10.
- - - - - - - - - - - - -

1.Океан  шампунь кремовой консистенции - 494 руб/325 гр
Состав: морская соль, лауретсульфат натрия, настой свежего лимона, настой морских водорослей, вода Шотландского моря, кокамид DEA, лаурилбетаин, свежевыжатый лимонный сок, кокосовое масло, масло нероли, мандариновое масло, абсолют ванили, абсолют ириса, парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен.
Способ применения: нанести на влажные волосы, помассировать кончиками пальцев и тщательно смыть. При желании повторить.

http://www.shop.lushrussia.ru/products_pictures/big_s.gif

2. Реклама обещает: "50% состава - это кристаллы морской соли, придающие волосам невероятный объем! А вторая половина - это масла лимона и нероли для очищения и блеска, морские водоросли для подкрепления, и ваниль - для улучшения кровообращения!"
Эффект на самом деле: хорошо промывает волосы, немного сушит (но мне это даже нравится), реально создает объем

3. Подойдет для жирных, тонких волос нуждающихся в объеме, НЕ подойдет для сухих, поврежденных волос

4. Рассказала исходя из личного опыта
Тема на форуме: Перейти в тему "Океан"

5. Вообще-то я использую Океан без кондиционера, но думаю подойдет Ваниль, Веганез или Джунгли.
Общая оценка:
----------------------------

1. Новинка твердый шампунь 303 руб/55 гр
Состав: Лаурилсульфат натрия, глицерин, настой крапивы (Urtica dioica), настой перечной мяты (Mentha piperita), абсолют крапивы (Urtica dioica), абсолют розмарина (Rosmarinus officinalis), лавровое масло (Laurus nobilis), гвоздичное масло из цветочных почек (Eugenia caryophyllus), коричное масло из листьев (Cinnamomum cassia).
Способ применения: нанести на влажные волосы и взбить в пену, помассировать кончиками пальцев, затем тщательно смыть. При желании повторить.

http://www.shop.lushrussia.ru/products_pictures/newshampoobar_s.gif

2. Реклама обещает: Заявлен как шампунь для всех типов волос. "Эффективное сочетание настоя мяты и настоя крапивы гарантирует очищение Ваших волос от повседневной грязи и пыли, и действует как тоник для кожи головы! Мята также стимулирует луковицу волоса, обеспечивая рост - а масла корицы, клевера и лаврового листа обеспечивают волосы витаминами и придают блеск!"
Эффект на самом деле: Стимулирующий рост волос шампунь, обладаем тонизирующим эффектом

3. Для всех типов, может за исключением очень сухих волос

4. Пользуюсь им сама!
Тема форума: Перейти в тему форума

5. Сочетается с любым типом кондиционера, подходящим для Вашего типа волос

Всеми этими шампунями я пользуюсь (и не пробниками, а купленными упаковками). Это реальные эффекты от шампуней.

Отредактировано Karuna (2006-08-16 16:03:40)

0

3

Уважаемые форумчанки!
Просьба составлять свои рецензии по такому же шаблону, как Koshka.

0

4

Kiva написал(а):

Вы,конечно,извините,но это немного устаревшая точка зрения...сейчас уже все косметологи говорят,что если шампунь мягкий и хорошо подобран,то мойте,пожалуйста,хоть по 10 раз на дню....я сама год,наверное,мыла голову каждый день-волосы от этого точно хуже не стали,наоборот свежая глолва,блестящие волосы....и кожного жира больше не выделялось от такого частого мытья,и не сохло ничего...

Hellcat написал(а):

Kiva, согласна с тобой и с косметологами! Мыть голову каждый день можно, ведь для людей с тонкими или очень жирными волосами это единственный выход. Если я мою голову не каждый день, мои тонкие волосы выглядят совсем не оптимистично и, к тому же, мне нравится ощущение скрипящих от чистоты волос

А можно все-таки пару слов в защиту моей "устаревшей" точки зрения сказать. Хотя вообще она не устаревшая, просто спорная. Есть две школы: многие молодые косметологи (в том числе и специалисты по волосам) придерживаются моей точки зрения,  другие многие молодые косметологи ее опровергают. И у тех, и у других есть определенные правильные аргументы и скрее всего все действительно зависит конкретно от человека, но все равно хотела бы рассказать, почему я придерживаюсь (основываясь на опыте работе, собственном опыте и разговоров со многими врачами) именно моей точки зрения. :)

Итак, что такое норма для волос? Норма - это не жирные, не сухие, а нормальные волосы, так? Если волосы жирные, то причин жирных волос не заложены в генах и структуре волос (ну, по типу, они у меня жирные и поэтому я их часто мою), а могут зависеть от:
а) неправильного питания, нехватки определенных веществ, например, витаминов Б2 и Б6 - определить можно анализом крови
б) неправильного ухода, сюда же входят разные завивки и подобные процедуры, которые повреждают кожу головы. На коже головы находится опредленный слой жира, который организм вырабатывает, чтобы защищать кожу головы от разных внешних загрязнений и подобного. Каждый раз, когда моешь голову, это слой вымывается. Если мыть голову часто, то это приводит к тому, что организм начинает еще больше жира вырабатывать, от этого кожа головы и как следствие сами волосы становятся жирными (а кончики могут становиться наоборот сухими и начать слоиться). И таким образом, получается круг, из которого выберешься только если начать пробовать мыть голову не каждый день, тогда постепенно организм возвращается к своему исходному состоянию. Если при этом еще и лечить кожу головы (например, при помощи масел пачули, розмарина или лаванды), то вообще эффекта можно добиться потрясающего.

Людям с сухим же волосам намного проще, у них сухие волосы чаще всего именно из-за того, что часто пользуются разными горячими средствами для укладки (бигуди, щипцы, искусственная завивка) и им обычно достаточно только какое-то время попользоваться хорошими питательными масками и волосы становятся более нормальными.

Но в любом случае если волсы жирные, то, на мой взгляд, нужно искать причину жирности (либо внутреннюю, либо наружнюю), а не просто мыть постоянно голову, так как в любом случае жирные волосы надо лечить.

0

5

MissM
<<Если при этом еще и лечить кожу головы (например, при помощи масел пачули, розмарина или лаванды), то вообще эффекта можно добиться потрясающего>>

Будет интересно узнать как это лечение проводить.

0

6

NastyaA написал(а):

Будет интересно узнать как это лечение проводить.

Ну, если сам в эфирных маслах не разбираешься, то, например, при помощи шампуня Jumping Juniper для жирных волос, который как раз эти компоненты содержит. ;)
Нет, на самом деле, если мыть голову подходящим шампунем самое частое через день, полоскать время от времени отваром ромашки или лаванды (или крапивы), то через какое-то время станет казаться, что волосы стали меньше грязниться, а шампунь перестал помогать - это хороший знак, значит волосы приблизились к нормальным. Это не шампунь теряет эффект, ак волосы меняются/вылечиваются и значит можно переходить на шампуни для нормальных волос.

0

7

MissM написал(а):

то, например, при помощи шампуня Jumping Juniper для жирных волос

это что за зверь такой? :)

0

8

Вот тема про этот шампунь, который у вас "перевели" как Можжевельник.

0

9

А если волосы пачкаются на второй после мытья день, причем у корней они не очень жирные, а просто вид теряют, это жирные волосы? Раньше мыла через день и думала, что волосы нормальные, а теперь все чаще ловлю себя на мысли, что хочется каждый день мыть, потому что к концу второго дня прическа уже совсем никакая. :(
Сейчас собираюсь новый шампунь прикупить, может для жирных взять?

0

10

opmz, у меня та же проблема - теряет свежесть вид волос на второй день - у меня Непутн, Океан и ЭКЗОТИКА помогают справляться - но второй день всё равно хожу не  распущеными, а с французской косичкой, так надо лбом объёмец появляется)

0

11

хм... это получается и у меня жирные волосы ??? но это не может быть, потому что они у меня по длине сухие
:(паклеобразного кукольного вида

0

12

Cranberry babe написал(а):

но это не может быть, потому что они у меня по длине сухие

Cranberry babe , к сожалению, это встречается довольно часто..
у меня тоже жирная кожа головы, от этого волосы пачкаются у корней очень быстро! а по всей длине сухие, измученные окрасками и сушками феном)

0

13

Да,блин...такая же фигня...пральна,с такой-то жизнью и экологией...
вот и получается,что у большинства волосы жирные на корнях,убитые на кончиках и кожа сплошь у всех в прыщах, с т-зоной,сохнет,шелушится и чувствительная!:(
Мамададагайа,куда катится этот мир!

0

14

Все-таки вернусь к теме жирных волос, потому что покупка нового шампуня не за горами - нужно все продумать.
Если волосы первый после мытья день чистые, в середине второго дня начинают пачкаться, а к вечеру второго уже грязные совсем, то это жирные волосы или нормальные? И, соответственно, шампунь для них какой лучше покупать: для жирных или нормальных?  :pardon:

Сейчас мою день через день (чередую океан и реинкарнацию), но каждый раз встаю перед дилеммой: мыть волосы каждый день или терпеть не свежие волосы в конце второго дня.  :/  Пока терплю, но выглядеть хорошо хочется всегда.  :boast:

В скором будущем собираюсь прикупить еще шампуньку твердую (реинкарнация заканчивается), и думаю, что лучше подойдет: нептун или можевельник? Или может взять и того, и другого и чередовать?

0

15

opmz написал(а):

Если волосы первый после мытья день чистые, в середине второго дня начинают пачкаться, а к вечеру второго уже грязные совсем, то это жирные волосы или нормальные?

opmz, у меня точно такая же ситуевина!!! я считаю свои волосы жирными. если, например, к вечеру второго дня надо "выходить в свет", то волосы лучше помыть..

пользуюсь можжевельником и экзотикой. можжевельник нравится больше. хотя в последнее время, думаю, волосики к нему привыкли и эффект стал менее заметен. даже "скрипа" на волосах после мытья не замечаю, а по первости был)
но я им реально долго пользуюсь, он нескончаемый!!! с августа, голову мою раз в два дня (иногда пользуюсь другими шампунями), а конца и края шайбе не видно!

0

16

Teshi, спасибо за ответ!

Наверное, действительно, куплю еще и можевельник. Хотя и Нептун так хочется.. Эх, наверное, придется оба брать - может располовиним с кем-то?  ;)

А у тебя проблем с сухостью кожи головы нет от можевельника?

0

17

иногда замечала, что кожа головы шелушиться.. думаю, это возникает, если я шампунь на голове передержу)

следующие хочу попробовать новинку и нептун, чтобы у волос привыкание к одному шампуню не развивалось.

советую тебе располовинить можжевельник, а то он вечный!

0

18

О, я как раз хочу Нептун располовинить! Может скооперируемся?  :rolleyes:

0

19

Кажется Глаголик хотел свою половинку выложить на обмен/продажу..

0

20

opmz, у меня даже не половинка, а целый шампунь, правда, "смыленный" где-то на четверть, может, или чуть меньше.... если хочешь, отдам за полцены - просто потому что у меня с ним как-то "не сложилось" и мне жалко, что он лежит без дела. "не сложилось" просто по ощущениям, мои фото после использования есть в теме "нептуна" и с волосами там все хорошо.

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Средства для жирных волос