LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Ароматерапия-3


Ароматерапия-3

Сообщений 41 страница 60 из 925

41

Дод, самое простое, мне кажется,  - репейное масло.
я делаю маски на основе жожобы или кокоса (нет у меня репейного), добавляю туда розмарин, кедр, лимон.
кажется, выпадать немного меньше стали.

0

42

fuychik написал(а):

ты хочешь решить проблему выпадения волос?? или что?

именно

Tenshi написал(а):

Дод, самое простое, мне кажется,  - репейное масло.

да у меня полно его, то, которое я в аптеке покупала. но честно - я результата не заметила особо после него. можт просто ленюсь?

Tenshi написал(а):

я делаю маски на основе жожобы или кокоса (нет у меня репейного), добавляю туда розмарин, кедр, лимон.
кажется, выпадать немного меньше стали.

в смысле ты используешь вот это масло из аптеки как основу, а туда уже эфирные масла добавляешь?

0

43

Superdod написал(а):

в смысле ты используешь вот это масло из аптеки как основу, а туда уже эфирные масла добавляешь?

ну да. любое масло - база. в него надо добавлять эфиры.
может, тебе к врачу стоит сходить, если даже репейное не помогает

0

44

У меня, кстати, тоже раньше от чесотки волосы выпадали. Ща ниче. Мыла самодельным шампунем с розмарином. Потом правда и от него зачесалась, но волосы в таких кол-вах уже не выпадают

0

45

Девочки, а кто нибудь пользуется регулярно масками для лица самодельными глина+вода+масло+эфир? впечатления и результаты есть?

0

46

Я пользуюсь. результаты есть))) Хотя может и не от масок))

0

47

fuychik написал(а):

Я пользуюсь. результаты есть))) Хотя может и не от масок))

Светик, для чего и из чего делаешь маски? как часто? какой именно результат?

0

48

Зачем делаю?... Хм... ну кожа не нравится. Хочется поры почище и кожу более красивую. Делала попеременно из желтой глины, белой и голубой кембрийской. Последняя - самая классная, но кончилась недавно((

Вчера делала с красной. Кожа потом была в жутком состоянии, такая же красная...

Капала в маски разное: анис, литсею, лимон, розмарин, мирт.... Просто пыталась найти свое, курсами ничего не делала. Капала еще бисаболол (класс!!), экстракт малины, добавляла алантоин. Если добавляла мед, то получала к.п. ожоги. Так что эм и мед как то у меня не совмещаются((
После последней ультразвуковой чистки прошло 2 недели. Поры явно стали лучше. Кожа порозовела. за 2 месяца масок (раньше делала редко, раз в неделю где-то) немножко кожа подтянулась.
пожалуй все. если что еще надо, спрашивай))

0

49

fuychik написал(а):

раньше делала редко, раз в неделю где-то

а сейчас как часто делаешь?

0

50

Сейчас через день-два...

0

51

Светочка, спасибо! да в общем то все понятно. Просто было интересно кому какая глина больше нравится, кто какое масло добавляет) я все никак до масок не доберусь просто))

0

52

Добирайся, добирайся))
Я еще гляну, где кембрийскую делают/добывают и напишу

0

53

Марин, я сейчас стала делать маску глина-мёд-лимонник (1 капля), на Т-зону, она разогревает и потом порки такие открытые, можно хорошо бяки старые подавить, а потом регулярно делать если её, то поры меньше загрязняются...

0

54

fuychik написал(а):

После последней ультразвуковой чистки прошло 2 недели.

ой, можно поподробней: где, как ощущения, за сколько ?

0

55

дод, добавляй в репейное масло полчайной ложки перцовой настойки, не знаю, можно ли у вас её найти.. и масло наноси подогретое (не горячее, а именно подогретое!)
не могу подробнее ща писать

0

56

laurchik написал(а):

дод, добавляй в репейное масло полчайной ложки перцовой настойки, не знаю, можно ли у вас её найти.. и масло наноси подогретое (не горячее, а именно подогретое!)
не могу подробнее ща писать

а у меня есть перцовая настойка. мне мама как-то еще в самом начале командировки прислала сюда. так и стоит

0

57

я делаю в Мичуринске.... 500р. сеанс, включая 2 маски после. ощущения приятные)) если поры не сильно забиты. в последний раз было больно, т.к. забиты были сильно. жожоба, блин...

я делаю где то раз в полгода, но в декабре хочу сделать еще раз.

0

58

Девчонки, а как вам купуасу?

0

59

Дод, а ты на гормоны анаизы сдавала? Выпадение волос - обычно первый признак гормональных нарушений..

0

60

Fantasmagoria написал(а):

Дод, а ты на гормоны анаизы сдавала? Выпадение волос - обычно первый признак гормональных нарушений..

нет. не сдавала. ну я думаю, что у меня всё в порядке, т.к. особо изменений в организме не заметила. и менстр. цикл нормальный

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Ароматерапия-3