LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Ароматерапия-3


Ароматерапия-3

Сообщений 61 страница 80 из 925

61

девочки, у меня в холодное время года (вот как сейчас и до весны) сильно шелушится кожа на щечках. что с этим делать?
сейчас утром пользуюсь увлажняющим кремом пайот, вечером масляная смесь жожоба+лесной орех, из эфиров иланг, розмарин, грейп. тоник испольую гидрозоль гамамелиса с несколькими каплями грейпа.
подскажите, что можно изменить? чем можно бороться с шелушением?

0

62

Дашенька, а кожа у тебя на щеках какого типа? жирная? или какая?

0

63

может в тоник добавить жирного масла? двухфазоый чтобы был.. и грейп всё же подсушивает, пусть они либо в креме будет, либо в тонике!

0

64

Дашик, в любом случае я бы исключила эфиры, и кремом бы пользовалась не увлажняющим, а защитным (или питательным). у меня щеки сухие. я уже давно пользуюсь Эсти Лаудером защитным кремом (днем). очень хороший и приятный. если хочешь дам тебе пробник.
а на ночь думаю можно пользоваться маслом, но эфир подобрать успокаивающий.

0

65

Koshka написал(а):

Дашенька, а кожа у тебя на щеках какого типа? жирная? или какая?

вообще у меня смешанный тип кожи, т.е. на щеках не жирная, чувствительная, склонная к раздражениям и шелушением. хотя частенько появляются прыщики.

laurchik написал(а):

и грейп всё же подсушивает

вот я тоже думаю, что слишком агрессивно получилось. от жирности тьфу-тьфу избавилась, теперь мучаюсь с шелушением..

0

66

И никто мне про купуасу неотвечает :(
Никто не пробовал?

А кто нибудь добавлял в кремы (hand-made) эластин, гиалуронку, коллаген? Какой эффект от них?

0

67

Natalishka написал(а):

гиалуронку

сегодня заберу у Мармары, сделаю гель на основе гуалуронки. потом отпишусь.

0

68

Tenshi

попробуй на щечки чистое масла ши. совсем чуть чуть. мне он очень липидный слой восстанавливает.

0

69

Tenshi написал(а):

т.е. на щеках не жирная, чувствительная, склонная к раздражениям и шелушением. хотя частенько появляются прыщики.

Даш, у меня такая же фигня была. Опытным путем выяснила, что эти прыщики появляются от недостатка питания кожи. так что очень рекомендую защитно-питательный крем (использовать его только на щеки). у так пользуюсь уже более 7 лет.

0

70

я вот тут нашла какой то дурацкий сайт. Аж настроение испортилось. http://badingredients.narod.ru/
пишут, типа гиалуронка, эластин, коллаген и т.д. - это всё туфта.
Блин, не хочу верить в это [взломанный сайт]

0

71

Koshka написал(а):

у так пользуюсь уже более 7 лет.

а какой конкретно?

0

72

Natalishka написал(а):

я вот тут нашла какой то дурацкий сайт

я это уже много раз встречала..
этот сайт изначально посвещен не вредным ингридиентам, а косметике. для того, чтобы ее пропиарить, надо было "выявить недостатки" всех остальных косметических средств. вот и все.

0

73

Даш, я имела ввиду сам принцип - на все лицо наносить крем-гель для жирной кожи, а потом только на щеки - защитно-питательный.
а крем - защитный, Day wear Plus (кажется), в баночке, бывает для нормальной кожи, и для сухой.

0

74

Natalishka написал(а):

коллаген

Года 4 назад пробовала. эффекта ноль. Лично у меня.

Даш, я думаю, действительно, чересчур агрессивный тоник. А еще, надо бы уже сейчас крем делать защитный

0

75

Koshka написал(а):

Day wear Plus

а что это за фирма?

0

76

fuychik написал(а):

А еще, надо бы уже сейчас крем делать защитный

не поделишься рецептом?

0

77

Tenshi

Tenshi написал(а):

а что это за фирма?

Эсти))) Выше Кошка писала о нем.

0

78

Tenshi написал(а):

а что это за фирма?

Дашик, ты наверно одно мое сообщение пропустила.

Дашик, в любом случае я бы исключила эфиры, и кремом бы пользовалась не увлажняющим, а защитным (или питательным). у меня щеки сухие. я уже давно пользуюсь Эсти Лаудером защитным кремом (днем). очень хороший и приятный. если хочешь дам тебе пробник.
а на ночь думаю можно пользоваться маслом, но эфир подобрать успокаивающий.

Кароч, крем Эсти Лаудер.

0

79

Рецептом не поделюсь, т.к. у меня пока необходимости его делать нет - морозы еще не пришли. у меня в морозы шелушение начинается. Но могу предположить, что крем должен содержать немного воска и масла ши. Воск ты сегодня забираешь, так что пробуй. Если масла ши нет, я могу дать кусочек))

Кстати,я себе в воскресенье сделала крем с отрубями, малиной и энотерой. неплохой получился))

0

80

Koshka написал(а):

Дашик, ты наверно одно мое сообщение пропустила.

ой.. действительно пропустила)
спасибо, Мариш

fuychik написал(а):

Если масла ши нет, я могу дать кусочек))

спасибо, у меня ши есть. а из эфиров можно добавить, например, лаванду?

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Ароматерапия-3