LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Ароматерапия-3


Ароматерапия-3

Сообщений 841 страница 860 из 925

841

покритикуйте меня, плиз
мой первый крем для рук
http://s49.radikal.ru/i126/0812/d2/7e2e6f4bbbfdt.jpg
состав:
1 ч.л. ши
0,5 ч.л. неочищенного пчелиного воска
2 ч.л. кунжутного масла
по 1 ч.л. зародышей пшеницы и грецкого ореха

15 "капелек" Эмулиум Дельта

примерно 15 мл воды и 10 - сока алоэ

3 капсулы вит.Е,
5 капель лаванды
2 капли сандала

6 капель парабенов (фу, как будто наплевала в крем :()

+1

842

Жирненький)) впитывается долго?

0

843

fuychik
неа, быстро :)

0

844

продолжаю эксперименты над собой :D

крем для век
http://s43.radikal.ru/i102/0901/f6/b0ac969cd54at.jpg
цель:
укрепить кожу век,  увлажнить, разгладить мелкие мимические морщинки
состав (в мл):
жирные масла:
ши - 1
ваниль на жожоба - 3

водная фаза:
гидролат розы - 12
сок алоэ - 5

глицерин - 1

эмульгатор "эмулиум дельта" - 2

эфирные масла:
сандал, иланг, морковь - по 3 капли

пахнет офигенно.  :)
кстати, мой крем для рук за 5 дней использования заживил практически все зимние трещинки и шероховатости. учитывая его смешную себестоимость, штука получилась хорошая.  :Р

+1

845

Бескозырка написал(а):

6 капель парабенов (фу, как будто наплевала в крем

Эта "идея фикс" - 100% натуральная косметика - потом пройдет сама...Ну парабены можно заменить на какой-нибудь более дорогой и менее вредный консервант.

fuychik написал(а):

Жирненький)) впитывается долго?

Для рук в самый раз. Там меньше 50% жира. А даже пятидесятипроцентный не чувствуется как тяжелый на руках. да ещё зимой...Думаю, скоро буду 60-70% жиров добавлять в ночной для рук.

+2

846

Бескозырка
ну ты опробовала уже крем для век? как тебе?

0

847

Superdod
дада
сделала уже версию 2
те же эфиры, но менее жирный, и с отваром ромашки
первый вариант был лучше

0

848

Девочки, вы же опытные, подскажите чайнику без носика и без крышечки!  :idea:
Хочу маски для волос делать, для корней (для стимуляции роста) и длины (для питания/увлажнения).
Имеются в наличии: масла жожоба, сасанква, репейное с крапивой, касторовое (для корней), какао, кокос и ши (для длины), а еще миндаль, абрикос, персик; эфиры бей, петитгрейн, кедр, шалфей мускатный, розмарин, лимон, лаванда, эвкалипт, ромашка, иланг-иланг. Как все эти активы использовать с максимальной полнотой? 
А ведь делала раньше маску из жожоба с беем, потому что больше ничего не было, и нормально было... а теперь много чего есть, и сразу чего-то хочется...  :blush:

0

849

Сделала сегодня свою первую плитку для умывания и снятия макияжа, на замену закончившемуся Возрождению.
Ингредиенты:
какао 15 г
ши 5 г
кокос 2 г
абрикосовые косточки 1 мл
жожоба 1 мл
ромашка аптечная 2 к
лимон 4 к
Твердые растопила, подмешала жидкие, чуть остудила, накапала эфиров, залила в форму и поставила в холодильник. Застыло всё очень быстро. Опробовала на коже - плавится моментально, благоухает шоколадом. Не знаю, можно ли хранить при комнатной температуре, поэтому убрала в холодильник.

+2

850

alenka написал(а):

Сделала сегодня свою первую плитку для умывания и снятия макияжа

О! Про плитку для тела я все еще идею вынашиваю - с вот для снятия макияжа не додумалась бы!  :cool:
Это особый рецепт или ты на глазок?

А про маски для волос не знаю, я обычно 1-2 эфира добавляю, но я далеко не спец  :crazyfun:   говорят, что надо комплиментарность эфорив учитывать...

Меня вот все еще крутит и колбасит - лашеголик во мне бунтует, чтобы закупиться снимаемыми лашевскими плитками, а голос разумный говорит - если купить масло ши, даже если не плитки сделать, а просто так мазаться - то намного дешевле, а эффект явно не хуже, если не лучше будет... вот и не знаю, закупаться или нет...

0

851

Cлонце написал(а):

Это особый рецепт или ты на глазок?

Cлонц, это я думала-думала, и наконец придумала  :blush:

Cлонце написал(а):

надо комплиментарность эфорив учитывать...

Это да... У меня уже вида 3 вырисовывается: бей и шалфей, розмарин и петитгрейн, и еще что-то не помню уже... черный перец с чем-то.

Cлонце написал(а):

Меня вот все еще крутит и колбасит - лашеголик во мне бунтует, чтобы закупиться снимаемыми лашевскими плитками, а голос разумный говорит - если купить масло ши, даже если не плитки сделать, а просто так мазаться - то намного дешевле, а эффект явно не хуже, если не лучше будет... вот и не знаю, закупаться или нет...

Ага, и я о том же. Хочу освоить производство плиток - и ваять, ваять, ваять  :jumping:

+1

852

У тебя вон какой удачный первый (?) опыт!!!! Тебе теперь ваять и ваять!

Меня только смущает, что надо мне заново покупать все эфиры (мои скоро из срока годности выйдут)... ну и масел всяких разных... и с другой стороны, и лашевских красивых хочется  :crazy:

0

853

До этого всех моих опытов хватало только на масляные смеси одноразового использования :)
Мне тоже много чего хочется, только денег маловато... а масел с эфирами как раз почти хватает  :D

0

854

Твои опыты меня вдохновляют! 
Пиши, если опять чего намешаешь и расскажи как плиточка в деле будет! :flag:

Ну вот, даже плитки говота делать, лишь бы не готовиться к экзаменам  :D

0

855

Cлонце
а ты думаешь, я плитку просто так затеяла?  :glasses: Мне домашние дела делать неохота... Правда, все равно приходится, как и тебе готовиться к экзаменам...  :disappointed:

0

856

Теперь на очереди замена Магии для мышц, только не так резко пахнущая.... И думаю о хорошем пилинге для рук... и чисто масляном креме... чтобы не варить и без всяких эмульгаторов, а то я это не умею  :blush:

0

857

alenka написал(а):

а ты думаешь, я плитку просто так затеяла?   Мне домашние дела делать неохота...

Хехе :)))

Вот магия для мыщц - для меня это такая бяка.... ууууужас!

У меня дома есть пара эмульгаторов, но я их тоже боюсь...
Для рук вообще тоже плитку можно сделать, или тебе пожиже надо?
Надо вообще поискать, тут Лаура писала как делала плитку массажную, может, у меня дома сохранено...

0

858

Магия для мышц действует хорошо...
Для рук можно и плитку. Нежное прикосновение меня запахом не устраивает, да и по действию так себе... Мне все равно, лишь бы рукам лучше стало :)

0

859

Второй опыт.  Первую плитку отдала на пробу, себе решила новую слепить.
Ингредиенты:
какао 20 г
ши 5 г
кокос 2 г
пальмовое масло 1 г
абрикосовые косточки 1,25 мл
пшеничные зародыши 1,25 мл
ромашка аптечная 2 к
апельсин сладкий 7 к
Всё сделала, как в прошлый раз, только потом залила в силиконовые формочки для льда. Получилось 4 маленьких плиточки, как конфетки-купола. Пахнут шоколадом с апельсином, вкусно  :love: . Но почему-то эти получились более плавкие, чем  вчерашняя, то ли за счет своего размера, то ли еще почему, хотя твердых масел даже больше было, да и пальмового положила для твердости. Убрала в холодильник.
http://s43.radikal.ru/i099/0903/09/cc2743d3dd5ct.jpg

+2

860

Оказывается, толстенькие плитки долго застывают. К ночи все застыло, как надо, так что теперь лежит в комнате.

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Ароматерапия-3