LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Ароматерапия-3


Ароматерапия-3

Сообщений 861 страница 880 из 925

861

Какие славненькие плиточки  :love:
Я думала, ты их на хранение в холодильник! А при комнатной температуре они не застынут? Перепады температур для эфиров нормально в данном случае?

+1

862

Cлонце
у меня одна, используемая, лежит в ванной на полочке в Лашевской черной баночке. А остальные хранятся в холодильнике. При комнатной температуре они, наверное, будут очень долго застывать. Надо тогда плоские делать... А насчет перепадов я не знаю. Сами эфиры-то у меня в холодильнике хранятся...

0

863

чего вы эмульгаторов боитесь? они, наоборот, процесс упрощают :)

+1

864

Я, кстати, наделала плиточек для умывания и душа с пшеничным эмульгирующим воском (по чудесному рецепту с Аромарти). Они при контакте с водой превращаются в молочко и смываются практически начисто, не оставляя кожу жирной, но при этом оставляя увлажнённой. :)
Бескозырка
до упрощения процесса я ущё не дошла, это следующий этап.  :rolleyes:

+1

865

Бескозырка написал(а):

чего вы эмульгаторов боитесь? они, наоборот, процесс упрощают :)

Меня пугают, потому что я ими никогда еще не пользовалась (хотя у меня 3-4 эмульгатора дома есть!!!!) - все кажется, чтобы правильно все сделать, надо много-много прочитать - а времени на это все прочитать жалко (отговорки, млин), вот и забиваю на эту идею :(

Вопрос!!!
У меня есть пара эфиров просроченных - их совсем выкинуть надо или можно еще сколько-то пользовать? (иланг-иланг и розовое дерево фирмы Taoasis) и еще через пару месяцев просрочятся Герань и Кипарис с Аромарти...

0

866

Смотря как ты хочешь их пользовать. На кожу и внутрь - я бы не стала, а для ароматизации помещения - вполне, при условии, что запах на твой нос не испортился.
Эмульгаторы они просто разные - прочти, что следует делать с конкретными твоими на форуме аромарти - и вперёд :-)
Обычно они делятся на те, которые из воды гель делают, что позволяет добавить туда же ещё и масло - и то не расслоится, те, которые мешают с маслами и помогают им принимать воду и те, которые позволяют жидким маслам мешаться с твёрдыми.

0

867

gardi написал(а):

Смотря как ты хочешь их пользовать. На кожу и внутрь - я бы не стала, а для ароматизации помещения - вполне, при условии, что запах на твой нос не испортился.

Я их на маски в основном пользовала (для волос или глина). Розовое дерево так вкусно пахнет, жаль что все :( буду помещение ароматизировать :)

А искусственными всякими штуками не надо ароматизировать? У меня есть пара флакончиков, купленных, когда я еще не разбиралась, что такое эфир вообще... Написано, что эфирные масла, срок годности до 2012 года, содержит LIMONEN CAS 138-86-3, составы типа  Антистресс, Концентрация, Велнесс...

Эх, у меня 6 (ШЕСТЬ!!!!) видов эмульгаторов.... надо, конечно, пойти почитать, а то пропадут :(

0

868

Отчитываюсь:
ничо не прочитала, потому что сайт Аромарти (как я понимаю, форум без регистрации не прочесть) мой старый аккаунт не принимает (хотя на почте есть письмо с верификацией), а заново не регистрирует: задаю все данные и чао - выкидывает на главный сайт без ответа и привета.
А форум АромаМасло мне не присылает письмо для активации - пять раз за день повторное письмо запросила.

Я мягкая и пушистая, но злопамятная  :mad:

Пусть все шесть эмульгаторов пропадают: 4 из них АромаМасловские - так им и надо  :suspicious:

0

869

Cлонце, форум аромарти можно читать без регистрации :) Это заказывать нельзя без регистрации в инет-магазине :)
ЗЫ: Сегодня на форуме и сайте там вообще глюки :)

+1

870

Буду сегодня вечером тогда Аромарти еще раз пробовать!
А что тогда с АромаМаслом делать, так и не знаю...  :dontknow:

Киса у тебя на аватаре сказочная  :rofl:  :cool:

0

871

Сегодня малыш "оприходовал" мой бальзам для губ (Помощь губам). Пришлось помыть баночку и сделать в ней свой бальзам...
0,5 чайной ложки пчелиного воска, 0,5 чайной ложки какао, 0,25 чайной ложки ши, 0,5 чайной ложки жожоба, 0,5 чайной ложки мёда (чуть меньше, наверное, получилось), 1 капля облепихи для позитивного солнечного цвета и 3 капли сладкого апельсина для позитивного солнечного запаха. Застыл он ещё на стадии переливания из рюмки в баночку  :D . Плотный, не растекается, но мажется гораздо лучше безременно ушедшей Помощи и на губах "сидит" лучше, даже слегка блестит, оставляя "эффект влажных губ". Остатки его ощущаю даже сейчас, после ужина. В общем, я собой довольна, и спасибо всем, кто делал бальзамы и делился рецептами в темах Ароматерапии. :)

+1

872

Cлонце написал(а):

Буду сегодня вечером тогда Аромарти еще раз пробовать!
А что тогда с АромаМаслом делать, так и не знаю...   
Киса у тебя на аватаре сказочная

Ыыы, спасиб :)  :blush:
Аромарти ещё висит )))
Ты мне скажи, что за эмули у тебя, может помогу :)

+1

873

Fantasmagoria написал(а):

Ты мне скажи, что за эмули у тебя, может помогу :)

О! :)

У меня есть Ксантан, Пшеничный эмульгатор, Оливет, "Эмульгатор для молочка/крема" (Арома-Масло), и с Aroma-Zone: Рисовый эмульгатор (?, Cire de Riz) и Cire emulsifante №1.

В меня на самом деле можно просто ссылками кинуться с темами по конкретному эмульгатору, если такие есть  :question:
Или самый простой рецепт, чтобы войти во вкус эмульгирования  :flirt:

0

874

Фанточка
я нашла темки с Ксантаном, Пшеничным эмульгатором, принцип в целом понятен. Только не сильно понтяно, вот этот мой Cire emulsifante №1 - это "эмульгирующий воск"?! Если ты читаешь форум Аромарти, не помнишь, это обсуждалось?

0

875

И еще вопрос:
- вода в масле
- масло в воде

Это все можно делать с одним и тем же эмульгатором или разные эмульгаторы для растворения в масле или воде?

0

876

Ну вот сразу видно, что Слонцу надо заниматься делом, а Слонце отлынивает и занимается посторонними ароматевпическими делами  :D

0

877

Слонцик, я делаю водувмасле и масловводе с одни ми тем же эмулем, у меня самый приземлённый - хлопьевый эмульгатор белый (пластинками такими в пакетик засыпан). Имхо тут разница только в том, что при выборе водавмасле эмуля надо больше..

0

878

laurchik написал(а):

хлопьевый эмульгатор белый (пластинками такими в пакетик засыпан)

Арома-Масловский? У меня похоже он же, а на форум Арома-Масла меня не пускают и я не знаю, что с ним делать :))))

Попробую сегодня вечером что-нибудь сделать :) сделаю воду-в-масло (чтоб пожирнее), добавлю эфира лимончика и буду полировать ноготки с кутикулами, закинув ноги на стол при просмотре какого-нибудь сериала   :crazy:

0

879

Cлонце
на пшеничном эмульгирующем воске я делала плиточки для снятия макияжа и душа - без водной фазы, только масла. При контакте с водой масло на теле становится похоже на молочко и смывается нормально просто водой.

+1

880

alenka написал(а):

без водной фазы, только масла

То есть просто масло подогревала/топила с эмульгатором?

Интересно....

Блин. Я вспомнила, что уничтожила свои запасы твердых масел, только жидкие сейчас есть. Ну чтож. Сделаю молочко для тела и буду наминать бока в процессе просмотра сериала  :D

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Ароматерапия-3