LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Ароматерапия-3


Ароматерапия-3

Сообщений 881 страница 900 из 925

881

Cлонце написал(а):

То есть просто масло подогревала/топила с эмульгатором?

Именно. Накидала всё в плошку, на водяной бане держала до растворения крупинок эмульгатора.

0

882

Мужик сказал - мужик сделал.

Масло оливковое и абрикосовое (у меня проба, я без изысков) на водной бане нагревала с эмульгатором (который хлопьями-пластинками из Арома-Масла), оно растаяло, я добавила воды (кипяченой, гы). Получилась вода с маслом :)))) Помешала миксером и решила, что мало эмульгатора. Добавила эмульгатора. Масла и воды у меня примерно одинаково. В процессе подумала, что без твердых масел все равно вряд ли крем получится - все ведь жидкое.

В результате помешивания (там две батарейки АА, я почему-то в процессе помешивания подумала, что слабоват моторчик, мой вибратор на тех же батарейках шустрее работает  :crazyfun:   ). В результате у меня получилась масса типа крема заварного, но не крем, а жидковато. Это, очевидно, из-за того, что масел твердых не положила.
Или эмульгатора больше надо было?
Или ксантана? Я его функцию вообще плохо понимаю, пишут, что сам по себе он крем не сэмульгирует - зачем тогда он нужен?

Но я девушка настырная, подостынет моя масса, я туда какого-нибудь эфира накапаю и буду использовать :) Кстати, как молочко для тела консистенция!

+2

883

Вернула батарейки на законное место

У меня даже палка-мешалка специальная есть!

Добавила все-таки еще Ксантана. Но смесь уже подостыла и, очевидно, поэтому, если приглядеться, в кремике есть точечки какие-то. Надо было в еще горячуюю смесь добавить. Еще капнула эфиров (10 капель ведь нормально? у меня чуть больше 50 мл получилось) - лимон, бергамот и розовое дерево :) На рабочем столе вкусно пахнет цитрусово, но из баночки отдает оливковым маслом :)!
http://data8.gallery.ru/albums/gallery/93858-0eb1b-16911482-h200.jpg

+1

884

Cлонце
Какая ты молодец!  :cool: На вид точно заварной крем. :)
Ксантан - загуститель (или гелеобразователь), т.е. он помогает достигнуть менее растекающейся консистенции. 10 капель эфиров на 50 мл звучит нормально. Ты уже мазалась? :)

0

885

alenka написал(а):

На вид точно заварной крем. :)

Ага :) Фотка только засветилась как-то, на свету и со вспышкой, но все равно видно!

Получилось все-таки больше, баночка с 50 мл полная и еще осталось, около 25-и, наверное... Стеклянных баночек на вскидку у меня больше нет, надо поискать.

А вот раньше я читала, что крем с эфирами надо только в стекло, а не пластик. А Лаш-крема в пластике. Или можно-таки?

alenka написал(а):

Ксантан - загуститель (или гелеобразователь), т.е. он помогает достигнуть менее растекающейся консистенции.

Вот тогда сюда его точно надо было, т.к. я без твердых масел, и надо было в теплое масло сначала...

alenka написал(а):

Ты уже мазалась? :)

Да! Получилось жирненько, все-таки оливковое масло, мазала руки (и еще свои сухие лодыжки, много намазала), пока массировала кутикулу все впиталось! И лимоном-бергамотом пахнет! Я такая довольная!!!!  :love:
Мой первый кремик! Даже на кремик похож!!!!
Посмотрим, что будет завтра, не расслоится ли :)

0

886

Cлонце написал(а):

А вот раньше я читала, что крем с эфирами надо только в стекло, а не пластик. А Лаш-крема в пластике. Или можно-таки?

На Аромарти мне сказали, что в Лаше очень много изолятов (эвгенол, и прочие), так что Лаш можно с натяжкой назвать эфирной косметикой. А самодельную косметику с эфирами надо делать в стекле. Правда я, балда, вчера сделала бальзам для губ в Лашевской железной баночке...  :tomato:

Cлонце написал(а):

Да! Получилось жирненько, все-таки оливковое масло, мазала руки (и еще свои сухие лодыжки, много намазала), пока массировала кутикулу все впиталось! И лимоном-бергамотом пахнет! Я такая довольная!!!!

А я с чего-то решила, что ты что-то хотела антицеллюлитное делать... и зависла над составом.  :blush: Я тоже всё додумываю крем для рук, но делать буду с воском обязательно, чтобы влагу удерживал хорошо. Из эмульгаторов у меня только пшеничный, я думаю, сойдёт. А вот добавлять ли туда гидролат розы (у меня другого нет), или делать на чистой воде, я ещё не решила... И сколько каких масел, тоже не решила... и миксера у меня нет, и так есть хочется, что даже переночевать негде:dontknow:

0

887

alenka написал(а):

А я с чего-то решила, что ты что-то хотела антицеллюлитное делать... и зависла над составом.

Ой, ну состав у меня исключительно "из того, что было"! Я даже гидролат не стала добавлять, чтобы продукт не портить, если чего не так пойдет, просто вода :)

Мне скоро надо будет обновлять свои эфиры и я буду думать, чего мне надо, чего купить. Но с другой стороны, у меня сейчас запасы Лаша есть и пара бутылок масла для тела из магазина. Поэтому торопиться не буду...

alenka написал(а):

косметику с эфирами надо делать в стекле

Я балдаааааа... у меня же и баночка специальная есть (спасибо всем тогдашним заказчикам-разливщицам с Аромарти и Арома-Масла  :flag:  ), а я зачем-то в чашке делала... ну и кто я после этого?  :canthearyou:
В стекло положила, уже хорошо...

alenka написал(а):

бальзам для губ в Лашевской железной баночке...

Вот уж и правда, меньше знаешь - лучше спишь  :D  будет повод активнее пользоваться! как я понимаю, не-в-стекле эфиры себя в полной мере не раскрывают / бесполезны?

alenka написал(а):

А вот добавлять ли туда гидролат розы (у меня другого нет), или делать на чистой воде, я ещё не решила

Вот лично мое ИМХО, в крем для рук я вряд ли буду гидролат добавлять... на лицо другое дело, а так. Ну не знаю, лучше, конечно, у знающих людей спросить, будет ли от него там толк. А с другой стороны, в крем для рук и самой жидкости-гидролата не много надо...

0

888

Cлонце написал(а):

не-в-стекле эфиры себя в полной мере не раскрывают / бесполезны?

Хорошо, если так, а не вступают в реакцию с материалом тары...

Cлонце написал(а):

Вот лично мое ИМХО, в крем для рук я вряд ли буду гидролат добавлять...

Я пока не всё дочитала на эту тему, но ИМХО жидкость какая-никакая нужна. Может, отварчик какой-нибудь, типа овсянки?...

0

889

alenka написал(а):

жидкость какая-никакая нужна

Да, жидкость надо, но я имела ввиду просто воду (например, минеральную или просто фильтрованную).

Хм, про овсянку не знаю, отвар не испортится?

Я вот подумала, и надо все-таки еще "консервант" в кремик добавить. У меня есть Цитросепт и витамин Е. Не помню, является ли Витамин Е консерватном, пойду читать :)

0

890

Cлонце написал(а):

Хм, про овсянку не знаю, отвар не испортится?

Не знаю, тоже надо искать информацию...

Cлонце написал(а):

Я вот подумала, и надо все-таки еще "консервант" в кремик добавить. У меня есть Цитросепт и витамин Е.

Цитросепт точно консервант. И эфиры тоже в какой-то мере являются консервантами.

0

891

Полезла на Аромарти, а там, оказывается, для рук без воды все делают...

0

892

1. Вибратор, палка-копалка, - я помираююююю))))
2. Капель можно и больше, 25 (милилитраж пополам = число капель эфиров), но продолжаем помнить, что ароматерапия не про "быстрее, выше, сильнее", если тебе хорошо и с 10тью каплями, оставь так =)
3. Можно и без твёрдых масел, если воска добавить. Пропорции я всегда на глаз в процессе определяю, точно ничего сказать не могу.
4. У Лаша свой пластик специальный говорят.. Я с тарой не заморачиваюсь, вот накапала эфиров для кожи головы прям в бутыль аромазоновского масла абрикосового (хотела в маной капать, но только после второго применения поняла, что перепутала бутыльки, они ж одинаковые, металлические..), и ничё, живу пока =)

0

893

laurchik написал(а):

Капель можно и больше, 25 (милилитраж пополам = число капель эфиров)

Какая хорошая формула! Теперь точно запомню :)
Пока там 10 капель, если перестанет пахнуть, еще докапаю :)

laurchik написал(а):

Можно и без твёрдых масел, если воска добавить.

У меня воска в хозяйстве не нашлось, но и без него кремово получилось!!! Ложка там стоять, конечно, не будет, но очень даже кремная консистенция, я собой горжусь  :blush:

laurchik написал(а):

палка-копалка

Я помню, при покупке сомневалась, мне надо стеклянную палочку или такую фарфорувую лопатку. Суть этой лопатки я пока не поняла, но очень необычная копалка  :jumping:

Тогда про тару особо убиваться не буду!

0

894

alenka написал(а):

Цитросепт точно консервант.

Прочитала, что его все на Аромарти пьют. Я его при простуде тоже пью, но мама мне велит только в апельсиновом соке или зеленом чае. А просто в воде не знаю, можно ли...

alenka написал(а):

для рук без воды все делают...

Ждем тогда теперь твой кремик для рук! :)

0

895

Я всё боялась что мои запасы стоят без дела, что испортится всё, даже как-то в порыве хотела все жирные масла выбросить (не знаю чего на меня нашло, злилась, что нет времени ими заниматься, наверное), так вот хорошо, что удержалась! В пору (просите за пошлость) кризиса они мне все очень пригодились) Давным давно не покупала вообще косметику, вот честно!
Мыло закончилось - у меня мыльная основа и остатки лашевские. Гель для душа - у меня литр основы гелевой аромазоновской (исключение - ретро лаш, уж очень хочется попробовать будильник и наркошу), пен для ванны много лашевских, бомб тоже хватает. Ну а маски/бальзамы для волос, тут уж вообще простор для фантазии. Разве что шампунь надо покупать, после химии не рискую самодельным мыть голову.
В общем как я ни забрасывала ароматерапию, всё равно к ней рано или поздно возвращалась. Сейчас у меня главная задача - нормализовать состояние кожи головы - то почёсываюсь, то а-ля перхоть появляется. Думаю это не перхоть, а просто шелушится кожа головы, от сухости.. Мажу кожу головы перед мытьём абрикосовым (как писала, перепутала банку с маноем де таити вонючим) маслом с мятой, розмарином и кипарисом (пытаюсь воспроизвести hair doctor или скорую помощь маски лашевские), уже замечаю улучшения =)

+2

896

laurchik
умничка. я из всей коллекции сегодня воспользовалась лавандовым эфиром, т.к. че-то мошки какие-то похожие на моль летают  :crazyfun:  зарядила в аромалампу)))

0

897

Читаю на одном сайте:

Эфирные масла базилика, лаванды, розы, жасмина, розмарина и бергамота помогут справиться с бессонницей. Капните пару капель на салфетку и положите рядом с подушкой.

Реакция: Хэ?!

Это правда??????? Розмарин и бергатом совсем же из другой серии или как? У меня специально бергамот закуплен, чтобы сосредотачиваться во время подготовки к экзаменам... или я сама себе подставу сделала???

0

898

Cлонце, бергамот - это адаптоген :) Он делает так, как нужно твоему организму :) И розмарин так же, рекомендован при переутомлении и стрессах, а бессоница часто вызывана этими факторами.

0

899

От только хотела отписать про адаптоген))
Теперь ведь и не докажешь что я тоже умный! =)

+2

900

laurchik написал(а):

От только хотела отписать про адаптоген))
Теперь ведь и не докажешь что я тоже умный! =)

:rofl: ))))) хихик)
Слонц, а кстати, у тебя розмарин какого хемотипа?:)

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Ароматерапия-3