LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Ароматерапия-3


Ароматерапия-3

Сообщений 81 страница 100 из 925

81

Tenshi написал(а):

а из эфиров можно добавить, например, лаванду?

наверно можно. но ты лучше грейп на все лицо не пользуй. только на Т-зону.

0

82

Koshka написал(а):

наверно можно. но ты лучше грейп на все лицо не пользуй. только на Т-зону.

ага, попробую.
сделаю крем из ши и воска, может, макдамию добавлю (на щечки)
если эффекта не будет, куплю эсти.

0

83

Я в этой теме новичок, начала читать, очень интересно, но инфы много, пока все освою.... У меня вот такие вопросы, ответьте плиз, чтобы с чего-то начать:
1. Прочитала, что масло пачули хорошо помогает при следах от прыщиков. Его надо разводить или можно так точечно наносить?
2. Базовое масло для смешанной кожи - его можно сразу наносить или тоже разводить с чем-то?..... Мне надо, чтобы было увлажнение, уход.
Спасибо  :)

0

84

Tenshi написал(а):

а из эфиров можно добавить, например, лаванду?

Думаю, да. Или герань, семена моркови.

0

85

fuychik написал(а):

Думаю, да. Или герань, семена моркови.

этого у меня пока нет)
я в основном покупала эфиры, которые с жирностью борются.

0

86

cheesecake написал(а):

Базовое масло для смешанной кожи - его можно сразу наносить или тоже разводить с чем-то?.....

Все зависит от масла. Какое конкретно масло? Рисовые отруби? Орех? может еще какое? И еще зависит от кожи. Буду не оригинальной: но здесь все индивидуально.

cheesecake написал(а):

Мне надо, чтобы было увлажнение

Увлажнения от масла быть просто не может. Чтобы было увлажнение, надо делать крем, или наносить масло на влажное/мокрое лицо.

cheesecake написал(а):

масло пачули хорошо помогает при следах от прыщиков. Его надо разводить или можно так точечно наносить?

Я наношу совсем немного точечно, не разбавляю. Также и розмарин

0

87

Tenshi написал(а):

я в основном покупала эфиры, которые с жирностью борются

вот и я тоже. а тепрерь семена моркови хочу, но денег нет((

0

88

Фея, а я не знаю еще, какое базовое масло взять :) пока вот выписала, какие подходят для моей кожи, посмотрю, что есть в продаже.
Увлажнения от базового масла не может быть? а что тогда? или туда надо еще добавлять масла?
А на аромарти написано, что масло виногр. костей увлажняет все типы кожи....

Отредактировано cheesecake (2007-10-30 13:08:48)

0

89

cheesecake написал(а):

а что тогда?

питание, защита, но не увлажнение). чтобы было увлажнение, надо воду добавлять. минеральную, например, или гидролаты)) или еще чего-нибудь

0

90

fuychik написал(а):

а тепрерь семена моркови хочу

так морковка наоборот жирность провоцирует.

0

91

fuychik написал(а):

я в основном покупала эфиры, которые с жирностью борются вот и я тоже. а тепрерь семена моркови хочу

Natalishka написал(а):

морковка наоборот жирность провоцирует

Вот и я о чем

0

92

Я сегодня утром в порцию бальзама д/волос добавила пару капель 3%раствора Стиракса. Потом перед выходом чуть облилась духами (цветок кензошный) и целый день меня преследует запах стиракса!!! Причем волосы нюхаю- не пахнут им! А чувствую привкус прям стиракса во рту. То ли так духи со тираксом перемешались и трансформировались в такую сладость... Не пойму короче.но реально привкус Стиракса целый день держится! ))))

0

93

что такое стиракс?

а я вчера на ночь намазалась чистым кокосом. впитался моментально, минуты за 3. даже салфеткой промокать было нечего. моя обезвоженная кожа его буквально слопала! эффект мне понравился. пока не научусь делать кремы, буду кокос юзать.

0

94

Tenshi написал(а):

что такое стиракс?

Вот что такое стиракс. У него запах сладковатый, похож на ванильный.

0

95

ааа.. бензоин!

0

96

Natalishka написал(а):

так морковка наоборот жирность провоцирует.

Она не провоцирует, она восстанавливает гидролипидную мантию кожи :)

0

97

вчера сделала свой первый крем и первый бальзам для губ)
оба получились хорошо, я довольна!

0

98

Tenshi написал(а):

вчера сделала свой первый крем и первый бальзам для губ)

а поконкретнее))

0

99

бальзам: воск, масло какао, ши, авокадо. все нагрела, потом вылила в баночку из-под лашевского бальзама. он получился достаточно мягкий, т.е. его легко наносить, в то же время на губки хорошо подействовал за ночь)

крем: водная база (10 мл гидролата ромашки и 5 мл минералки) смешала с ксантаном на кончике ножа. взбила миксером получился гель. далее на водяной бане нагрела ши, виноградную кость и авокадо, добавила 1 пластинку эмульгатора. сняла с огня, стала взбивать миксером, добавляя гель. вся масса в момент сэмульгировалась, я еще повзбивала, добавила 2 капли лаванды. по консистенции получилось как легкое молочко, быстро впитывается, вроде не блещу. ничего не щипало (если наношу промышленный крем на свое шелушение - сразу жжет), красота!

Отредактировано Tenshi (2007-11-01 10:16:39)

0

100

Tenshi написал(а):

бальзам: воск, масло какао, ши, авокадо.

эфирчиков никаких не добавляла?

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Ароматерапия-3