LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Ароматерапия-3


Ароматерапия-3

Сообщений 101 страница 120 из 925

101

нет, не стала. хотела лаванду, но т.к. я ее в крем бухнула, подумала, что слишком много лаванды мне будет. а остальные мои эфиры не очень подходят, они могут высушить губы.

0

102

Маладца!!!

0

103

я так рада, что у меня крем получился! боялась, что расслоится, или на кожу будет плохо действовать. конечно, пока еще рано делать выводы. но то, что за ночь у меня кожа не слезла, уже хорошо)

0

104

Tenshi написал(а):

но то, что за ночь у меня кожа не слезла, уже хорошо)

:lol:

0

105

Tenshi
я еще сама крем не делала, только в планах - а разве обязательно И ксантан, И эмульгатор??? Я поняла, что эмульгатор водную и жирную фазы сам по себе смешивает и эмульгирует...

Поздравляю с таким удачным началом!!!

0

106

Даша - умничка!
Плюсую

0

107

Лаурчик где то давала ссылку на мини весы, девочки, помогите найти плиз эти весики.

0

108

Cлонце написал(а):

И ксантан, И эмульгатор??? Я поняла, что эмульгатор водную и жирную фазы сам по себе смешивает и эмульгирует...

нет, не обязательно и то, и то. можно один компонент.
я на всякий случай) эмульгатора совсем чуть чуть было. к тому же он восковый, подумала, что будет создавать защитную пленочку.

Кошки написал(а):

Даша - умничка!
Плюсую

:thank_you:

0

109

Кста!
Дашик - а ты какие примерно пропорции клала? Я просто думаю - сколько мне воска забабахать?
Что я хочу на лашевскую баночку из-под бальзама для губ:
Воск
Авокадо (масло)
Шоколад горький (нашла 87%)
Кора корицы - 1 капля э.м.
Сладкий апельсин - 2-3 каплиэ.м.

Как думаете - получится? и сколько воска-шоколада-авокада нада?

Отредактировано Кошки (2007-11-02 10:46:28)

0

110

я думаю, на 1 лашевскую банку 1 капли эфира будет достаточно..
а так я всего на глаз. воска, наверное, размером с маленькую горошинку, ши и какао по большой горошине, авокадо пол чайной ложки где-то.. всего бальзама получилось 2/3 лашевской банки.

Отредактировано Tenshi (2007-11-02 10:49:28)

0

111

в общем, если ты твердых масел использовать не будешь, воска надо побольше.
т.к. мой бальзам в основном из батеров, я взяла не много. он получился легким, на губах быстро тает, но в банке ведет себя хорошо, не плавится.

0

112

Ага, ясно, спасибо!!!!!!!
Значит, воска надо горошину нормальную, не мелкую, шоколада примерно столько же, чуть больше авокады.
Я хочу почти полную баночку)))

0

113

а ты уверена, что шоколад себя хорошо поведет? может, лучше добавить какао масло и какао порошок?

0

114

я же говорю: какао-порошок будет неприятно на губах скатываться, Кива ж писала! боюсь, что и шоколод тоже((

0

115

да я и смысла в нем особо не вижу. только для цвета и запаха?
в общем, лучше какао масло взять.

0

116

Tenshi написал(а):

да я и смысла в нем особо не вижу. только для цвета и запаха

ппкс

0

117

шоколадне будет, проверено

0

118

Я просто очень-очень хочу бальзам для губ с шоколадным вкусом (это для Заи), с запахом нового года = шоколад+корица+липисин!

0

119

Никто ничего не слышал об этом?

0

120

laurchik

Лаур, ответь плиз на вопрос про весики :)

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Ароматерапия-3